Jetzt sparen

Alle Weine

289–312 von 4.701

Weißburgunder - junge Frische - feinherb


Weißburgunder - junge Frische - feinherb
Weingut Kilian Hunn
Baden, Deutschland

Typische, frische Burgundernote mit feinen Aromen von Quitten und Anklängen von Physalis; am Gaumen saftig mit feiner Burgunder-Frucht, sanft im Abgang.



0,75 Liter (11,88 €/Liter) 8,91 € 9,90 € zzgl. Versand

Château Tour Bayard Montagne Saint-Emilion


Château Tour Bayard Montagne Saint-Emilion
Château Tour Bayard
Bordeaux, Frankreich

Tolle Balance zwischen Terroirprägung und Rebsortencharakter; Merlot bringt intensive Aromen von roten Früchten und Gewürzen, sein weicher Körper wird von dem kraftvollen Charakter des Cabernet Franc ergänzt, sehr typisch für Montagne Saint-Emilion.



0,75 Liter (26,28 €/Liter) 19,71 € 21,90 € zzgl. Versand

Lagrein Südtirol


Lagrein Südtirol
Weingut H. Lun
Südtirol, Italien

Im Duft intensive Aromen von reifen Brombeeren, dunklen Kirschen und einem Hauch von Veilchen, unterlegt mit feinen Kräuternoten und einem Hauch von Kakao; am Gaumen kraftvoll und dicht mit samtigen Tanninen, gut eingebundener Säure und würziger Struktur; im Finale langanhaltend mit Noten von dunkler Schokolade und einer feinen mineralischen Frische.



0,75 Liter (21,48 €/Liter) 16,11 € 17,90 € zzgl. Versand

Zonin Velluto Appassimento


Zonin 1821
Veneto, Italien

Der Velluto Veneto ist eine Cuveé aus den klassischen Rebsorten Corvina, Corvinone und Rondinella. Die Herstellung im Appassimentoverfahren, also der Antrocknung der Beeren für circa 3 Wochen bevor die Beeren gepresst werden, erzeugt diesen kräftigen, vollmundigen Rotwein. Der Duft roter Beerenfrüchte und sein langanhaltender samtig-weicher Geschmack verwöhnen den Gaumen in jeglicher Hinsicht.



0,75 Liter (11,85 €/Liter) 8,89 € zzgl. Versand

Grauburgunder trocken - junge Wilde


Grauburgunder trocken - junge Wilde
Weingut Kilian Hunn
Baden, Deutschland

Feine Noten von gelben Früchten, dezente reife Mirabellen und exotische Aromen, saftig und mineralisch am Gaumen, würzige Noten sowie Ananas und Grapefruit.



0,75 Liter (13,80 €/Liter) 10,35 € 11,50 € zzgl. Versand

Weingut Erich & Walter Polz Südst. DAC Gelber Muskateller


Weingut Erich & Walter Polz Steiermark, Österreich

Helles Grüngelb ; tolle Aromatik nach Holler und Minze; am Gaumen äußerst elegant und verspielt, trotz der Leichtigkeit sehr vielschichtig, feine Säure, viel Trinkvergnügen.



0,75 Liter (18,53 €/Liter) 13,90 € zzgl. Versand

Steinmauer Burgunder Cuvée trocken


Weingut Korrell
Nahe, Deutschland

Die weithin sichtbare Steinmauer trägt den Schriftzug der Familie. Die kraftvolle Burgunder-Komposition erinnert an Ananas, Honig und Haselnuss. Gehaltvoll mit Charme.



0,75 Liter (25,20 €/Liter) 18,90 € zzgl. Versand

Classique Blanc Pays d´Oc


Classique Blanc Pays d´Oc
Weingut Domaine La Grange
Languedoc-Roussillon, Frankreich

Die frische Sauvignon-Frucht von Kiwi und Stachelbeeren vermählt sich elegant mit den saftigen Apfel- und Pfirsichnoten des Chardonnay; am Gaumen ausblanciert wie der bunte Strauß auf den Etiketten; zugänglich und Frisch im Abgang.



0,75 Liter (8,76 €/Liter) 6,57 € 7,30 € zzgl. Versand

Rivaner - Junge Frische


Rivaner - Junge Frische
Weingut Kilian Hunn
Baden, Deutschland

Feiner Duft weißer Blüten, dezente Aromen von Zitronen und Limetten, erfrischende Säure, saftig und fruchtig mit einer belebenden Zitrus-Note im Abgang.



0,75 Liter (9,60 €/Liter) 7,20 € 8,00 € zzgl. Versand

Rosé trocken by Joachim Flick


Rosé trocken by Joachim Flick
Weingut Joachim Flick
Rheingau, Deutschland

Zarte Johannis- und Erbeernoten in der Nase; am Gaumen frisch mit dezenter Säure; angenehmer Trinkfluss.



1,5 Liter (8,94 €/Liter) 13,41 € 14,90 € zzgl. Versand

Old Vines Gsm


Old Vines Gsm
Weingut Torbreck Vintners South Australia, Australien

Rhône-Stilistik mit seidiger Textur und vielschichtiger Aromapalette; üppiges Bouquet von schwarzen Kirschen, Gewürzen, Crème de Cassis und feinen Veilchentönen; am Gaumen mit anhaltender Frucht und Anklängen von Leder, Holz und provenzalischen Kräutern.



0,75 Liter (27,60 €/Liter) 20,70 € 23,00 € zzgl. Versand

Barolo


Weingut Fontanafredda
Barolo, Italien

Voll und intensiv, mit den für den Wein typischen Noten von Gewürzen und Früchten. Ein echter Ausdruck eines traditionellen Barolo, vollmundig, strukturiert und samtig, passt dieser Barolo perfekt zu herzhaften und geschmackvollen Gerichten.



0,75 Liter (31,99 €/Liter) 23,99 € zzgl. Versand

Wicker Nonnberg Riesling trocken -Erste Lage-


Wicker Nonnberg Riesling trocken -Erste Lage-
Weingut Joachim Flick
Rheinhessen, Deutschland

Duft von Kernobst und Zitrusfrüchten mit zart kräuterigen Anklängen; am Gaumen ist er saftig und geradlinig, das große Holz unterstreicht seine Frucht; kraftvoll im Abgang mit Würze und Frucht.



0,75 Liter (20,28 €/Liter) 15,21 € 16,90 € zzgl. Versand

Classique Rouge Pays


Classique Rouge Pays
Weingut Domaine La Grange
Languedoc-Roussillon, Frankreich

Jugendlich, saftig und fruchtbetont mit Aromen von roter Johannisbeere und Sauerkirsche mit einer feinen Nuance von Minze. Sehr gefällig, zugänglich und trinkfreudig - der Rotwein für jeden Tag..



0,75 Liter (8,76 €/Liter) 6,57 € 7,30 € zzgl. Versand

Barolo Riserva


Weingut Fontanafredda
Barolo, Italien

Robuster, körperreicher Wein, sehr ausgewogen, kraftvoll dabei sehr samtig-weich tolle Struktur und voller Potenzial



0,75 Liter (45,32 €/Liter) 33,99 € zzgl. Versand

Bricco Barbera d'Asti


Weingut Paolo Conterno
Piemonte, Italien

In einem tiefen Rubinrot zeigt er eine ausgezeichnete Finesse und Eleganz, mit ansprechenden Noten von Gewürzen und frischen roten Früchten wie Kirsche und Preiselbeere. Sehr attraktiver Geschmack, weich und strukturiert, mit der erfrischenden, spritzigen Säure, die typisch für die Sorte ist.



0,75 Liter (16,67 €/Liter) 12,50 € zzgl. Versand

Weimarer Poetenweg Werkstück Zweigelt trocken


Werkstück Weimar - Weimarer Poetenweg
Saale-Unstrut, Deutschland

Der vollmundige Geschmack und Aromen von Schattenmorellen und Brombeeren machen unseren Blauen Zweigelt der WERKSTÜCK WEIMAR-Linie zu einem ganz besonderen Genusserlebnis. Verpassen Sie nicht, diesen edlen Tropfen zu probieren, sie werden von seiner fruchtig-samtigen Note begeistert sein.



0,75 Liter (14,53 €/Liter) 10,90 € zzgl. Versand

Weißwein trocken by Joachim Flick


Weißwein trocken by Joachim Flick
Weingut Joachim Flick
Rheingau, Deutschland

Eine trockene Cuvée mit viel Frucht; angenehme Säurestruktur mit leichten Zitrus- und Apfelnoten; easy-drinking.



1,5 Liter (8,94 €/Liter) 13,41 € 14,90 € zzgl. Versand

Enate Tempranillo D.O.


Enate Tempranillo D.O.
Weingut Enate
Somontano, Spanien

Jugendlich frisch mit dezenten Himbeer- und Kirscharomen in der Nase. Am Gaumen schlank mit kräutrigen Noten und würzigem langanhaltenden Abgang..



0,75 Liter (10,68 €/Liter) 8,01 € 8,90 € zzgl. Versand

Grauburgunder trocken - junge Frische


Grauburgunder trocken - junge Frische
Weingut Kilian Hunn
Baden, Deutschland

überzeugt durch einem zarten und cremigen Duft mit Karamelaromen und mit Aromen reifer Birnen und exotischer Ananas.



0,75 Liter (12,36 €/Liter) 9,27 € 10,30 € zzgl. Versand

Chianti 'Renzo M.' - Magnum -


Chianti 'Renzo M.' - Magnum -
Renzo Masi - Fattoria di Basciano
Toscana, Italien

In der Nase klassische Noten von Sauerkirschen, Himbeeren und feinen Veilchenaromen, ergänzt durch eine dezente Würze; am Gaumen ausbalanciert mit frischer Säure, sanften Tanninen und einer saftigen Fruchtfülle; klingt anhaltend aus mit einer feinen Kräuternote und leichter Erdigkeit.



1,5 Liter (10,74 €/Liter) 16,11 € 17,90 € zzgl. Versand

Ginestra Barolo Riserva


Weingut Paolo Conterno
Piemonte, Italien

Elegant und rund in der Nase mit anhaltenden fruchtigen, würzigen, balsamischen und mineralischen Untertönen. Kräftiger, warmer Körper, mit kräftigen Aromen und ausgewogenen Geschmacksnoten, geprägt durch einen langen, intensiven Abgang. Er eignet sich für eine lange Reifung und kann sogar über fünfzehn Jahre im Keller lagern.



0,75 Liter (173,32 €/Liter) 129,99 € zzgl. Versand

Riesling N° Unterstenberg VdP. Große Lage


Riesling N° Unterstenberg VdP. Große Lage
Weingut Peter Lauer
Mosel, Deutschland

Rassig, kraftvoll und feinwürzig mit klarer Aromatik von gelbfruchtigem Kern- und Steinobst als auch Zitrusfrucht sowie erdigen Nuancen. Geprägt von Facettenreichtum, Eleganz, Spannung und Konzentration führt reichlich Schmelz, eine feine Schiefermineralik und eine lebhafte Säure in ein aufregendes, langes Finale..



0,75 Liter (49,92 €/Liter) 37,44 € 41,60 € zzgl. Versand

Millesimato Prosecco Spumante Brut


Millesimato Prosecco Spumante Brut
Weingut San Simone di Brisotto
Friuli-Venezia Giulia, Italien

Eine feine Aromatik von Äpfeln, Birnen, saftigen Aprikosen bis hin zu Zitrusfrüchten, gefolgt von einem Hauch Mandelblüte. Die Textur ist frisch und zart mit einer lebhaften Säure und einem filegranen Schmelz. Er moussiert besonders fein, glitzert und zeigt Länge im Nachhall.



0,75 Liter (17,88 €/Liter) 13,41 € 14,90 € zzgl. Versand