Jetzt sparen
Millesimato Prosecco Spumante Brut

Millesimato Prosecco Spumante Brut

Angebot -10%
zzgl.

0,75 Liter (17,88 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

13,41 € 14,90 €

Das sagt das Weingut

Eine feine Aromatik von Äpfeln, Birnen, saftigen Aprikosen bis hin zu Zitrusfrüchten, gefolgt von einem Hauch Mandelblüte. Die Textur ist frisch und zart mit einer lebhaften Säure und einem filegranen Schmelz. Er moussiert besonders fein, glitzert und zeigt Länge im Nachhall.
Weingut San Simone di Brisotto
Weingut: Weingut San Simone di Brisotto Produktionsweise: Konventionell
Jahrgang: 2024 Alkoholgehalt: 11,5%
Verschluss: 9 Restzucker: 9,3 g/l

Mehr von Weingut San Simone di Brisotto

Versandkosten sparen und genießen

Briz Freschissimo


Briz Freschissimo
Weingut San Simone di Brisotto
Friuli-Venezia Giulia, Italien

Spritzig, attraktive Zitronenaromen mit einem Hauch Banane, zart und erfrischend.


Sekt

0,75 Liter (11,16 €/Liter) 8,37 € 9,30 € zzgl. Versand

Prosecco Frizzante 'Corda'


Prosecco Frizzante 'Corda'
Weingut San Simone di Brisotto
Friuli-Venezia Giulia, Italien

Frisch, fruchtig mit Aromen von Zitrone und grüner Apfel. Eine gute Balance aus Fruchtsüße und erfrischender Säure bei feiner Perlage.


Neu
Sekt

0,75 Liter (14,28 €/Liter) 10,71 € 11,90 € zzgl. Versand

Millesimato Prosecco Spumante Rosé


Millesimato Prosecco Spumante Rosé
Weingut San Simone di Brisotto
Friuli-Venezia Giulia, Italien

Eine frischfruchtige Nase mit Noten von Blau- und Waldbeeren mit angenehmen zitrischen Nuancen; am Gaumen reichhaltige angenehme Säure mit delikaten Zitrusaromen; eine feine, anhaltende Perlage.



0,75 Liter (20,28 €/Liter) 15,21 € 16,90 € zzgl. Versand

Millesimato Prosecco Spumante Brut

13,41 € 14,90 €
zzgl.