Jetzt sparen

Alle Weine

1–24 von 4.701

150 Euro Wein.de-Gutschein


150 Euro Wein.de-Gutschein

Der digitale Wein.de-Gutschein ist das ideale Geschenk von und für Weinfreunde. Und insbesondere, wenn man es mal eilig hat. Der Geschenkgutschein wird direkt in einer E-Mail als pdf-Datei zugeschickt und kann dann ausgedruckt oder auch weitergeleitet werden. Überraschen Sie Familie, Freunde oder Geschäftspartner mit dieser tollen Aufmerksamkeit. Viel Freude beim Verschenken!


Gutschein

150,00 € versandkostenfrei

35 Euro Wein.de-Gutschein


35 Euro Wein.de-Gutschein

Der digitale Wein.de-Gutschein ist das ideale Geschenk von und für Weinfreunde. Und insbesondere, wenn man es mal eilig hat. Der Geschenkgutschein wird direkt in einer E-Mail als pdf-Datei zugeschickt und kann dann ausgedruckt oder auch weitergeleitet werden. Überraschen Sie Familie, Freunde oder Geschäftspartner mit dieser tollen Aufmerksamkeit. Viel Freude beim Verschenken!


Gutschein

35,00 € versandkostenfrei

75 Euro Wein.de-Gutschein


75 Euro Wein.de-Gutschein

Der digitale Wein.de-Gutschein ist das ideale Geschenk von und für Weinfreunde. Und insbesondere, wenn man es mal eilig hat. Der Geschenkgutschein wird direkt in einer E-Mail als pdf-Datei zugeschickt und kann dann ausgedruckt oder auch weitergeleitet werden. Überraschen Sie Familie, Freunde oder Geschäftspartner mit dieser tollen Aufmerksamkeit. Viel Freude beim Verschenken!


Gutschein

75,00 € versandkostenfrei

50 Euro Wein.de-Gutschein


50 Euro Wein.de-Gutschein

Der digitale Wein.de-Gutschein ist das ideale Geschenk von und für Weinfreunde. Und insbesondere, wenn man es mal eilig hat. Der Geschenkgutschein wird direkt in einer E-Mail als pdf-Datei zugeschickt und kann dann ausgedruckt oder auch weitergeleitet werden. Überraschen Sie Familie, Freunde oder Geschäftspartner mit dieser tollen Aufmerksamkeit. Viel Freude beim Verschenken!


Gutschein

50,00 € versandkostenfrei

25 Euro Wein.de-Gutschein


25 Euro Wein.de-Gutschein

Der digitale Wein.de-Gutschein ist das ideale Geschenk von und für Weinfreunde. Und insbesondere, wenn man es mal eilig hat. Der Geschenkgutschein wird direkt in einer E-Mail als pdf-Datei zugeschickt und kann dann ausgedruckt oder auch weitergeleitet werden. Überraschen Sie Familie, Freunde oder Geschäftspartner mit dieser tollen Aufmerksamkeit. Viel Freude beim Verschenken!


Gutschein

25,00 € versandkostenfrei

100 Euro Wein.de-Gutschein


100 Euro Wein.de-Gutschein

Der digitale Wein.de-Gutschein ist das ideale Geschenk von und für Weinfreunde. Und insbesondere, wenn man es mal eilig hat. Der Geschenkgutschein wird direkt in einer E-Mail als pdf-Datei zugeschickt und kann dann ausgedruckt oder auch weitergeleitet werden. Überraschen Sie Familie, Freunde oder Geschäftspartner mit dieser tollen Aufmerksamkeit. Viel Freude beim Verschenken!


Gutschein

100,00 € versandkostenfrei

200 Euro Wein.de-Gutschein


200 Euro Wein.de-Gutschein

Der digitale Wein.de-Gutschein ist das ideale Geschenk von und für Weinfreunde. Und insbesondere, wenn man es mal eilig hat. Der Geschenkgutschein wird direkt in einer E-Mail als pdf-Datei zugeschickt und kann dann ausgedruckt oder auch weitergeleitet werden. Überraschen Sie Familie, Freunde oder Geschäftspartner mit dieser tollen Aufmerksamkeit. Viel Freude beim Verschenken!


Gutschein

200,00 € versandkostenfrei

"Plano Alto" Garnacha & Cariñena


"Plano Alto" Garnacha & Cariñena
Bodegas San Valero S.Coop
Cariñena, Spanien

Gefühlvolle Nase mit Aromen von Blaubeere, Erdbeerkompott, Zimt, und einem Hauch Zigarrenkiste. Am Gaumen die reife Frucht sehr geschmeidig, die samt-geschliffen Tannine mit würziger Reibung. Das lange Finale endet mit einer frischen Eukalyptusnote.



0,75 Liter (14,60 €/Liter) 10,95 € zzgl. Versand

Grappa Vendemmia Riserva di Annata 0,5


Grappa Nonino Distillatori SPA
Italien

Der legendäre Ruf der Nonino Schwestern wird mit dieser Jahrgangs-Riserva nochmals gemehrt. Erhabener Duft nach Gebäck, Schokolade und Vanille, elegant und anhaltend am Gaumen. Gereift über 18 Monate in edlen französischen Eichenfässern und Sherry Fässern.


Spirituose

0,5 Liter (49,80 €/Liter) 24,90 € zzgl. Versand

"Macà" Nero d' Avola Riserva


Baglio Gibellina Srl
Sicilia, Italien

Einladend rotfruchtig umspielt der Duft die Nase mit Kornel-Kirschen, Himbeeren, Espressobohnen und mediterranen Kräutern. Am Gaumen überzeugen knackige Fruchtnoten, die selbstbewusst mit dem superseidigen Einfluss des Barriques spielen. Schmeichelnd auf die lebhafte Art.



0,75 Liter (17,27 €/Liter) 12,95 € zzgl. Versand

"Marques de Velilla" Crianza


Marqués de Velilla - Grandes Bodegas
Ribera del Duero, Spanien

Sehr verführerische Nase: Insbesondere Brombeere und ein Hauch Karamell lassen den Wunsch übermächtig werden, diesen Wein zu trinken. Die Balance am Gaumen ist phänomenal: Frucht, Würze und eine gelungene Dosis Barrique. Das Weingut verwendet seit jeher besondere Sorgfalt auf die Auswahl der kleinen Holzfässer, die französischer Allier-Eiche gefertigt werden. Aufgrund der langjährigen Geschäftsbeziehungen gelang es uns erneut, diese Spitzen-Crianza zu einem äußerst verbraucherfreundlichen Preis für Sie zu erwerben.



0,75 Liter (19,93 €/Liter) 14,95 € zzgl. Versand

"Vau de Vey Chablis Premier Cru La Paulière


Domaine Jean Durup
Bourgogne, Frankreich

Chablis sind wie Aquarelle von nordischen Landschaften. Feine, bisweilen nur hingehauchte Aromen, geprägt von der Muschelkalk-Mineralität der Böden und mit einer tiefgründigen Intensität, die sich nur langsam - Schluck für Schluck - erschließt. Der Premier-Cru Chablis von Jean Durup muss unbedingt ins große Glas. Dann werden all diejenigen reich beschenkt, die sich die Zeit und die Größe nehmen, auf den Wein zu warten und die perfekte Harmonie eines großen Chardonnays zu entdecken.



0,75 Liter (39,73 €/Liter) 29,80 € zzgl. Versand

6er Hk Côtes de Bordeaux Château de Langalerie


6er Hk Côtes de Bordeaux Château de Langalerie
Scea du Château de Langalerie
Bordeaux, Frankreich

Hier zeigt sich die Handschrift des weltweit wohl bekannteste Önologen Michel Rolland. Mit ihm erhielten weiche Frucht, Wärme und wohlige Würze Einzug ins Bordelais: dunkle Kirsche, Pflaume, Ze dernholz und Kakao im Duft. Am Gaumen dann mit schmeichelnder Frucht, Noten von Zigarrenkiste und ei nem feinen Vanilleton im Ausklang



1 Liter (77,70 €/Liter) 77,70 € zzgl. Versand

Côtes de Bordeaux Château de Langalerie


Côtes de Bordeaux Château de Langalerie
Scea du Château de Langalerie
Bordeaux, Frankreich

Weiche Frucht, Wärme und wohlige Würze erhalten Einzug ins Bordelais: dunkle Kirsche, Pflaume, Zedernholz und Kakao im Duft. Am Gaumen dann mit schmeichelnder Frucht, Noten von Zigarrenkiste und einem feinen Vanilleton im Ausklang.



0,75 Liter (17,27 €/Liter) 12,95 € zzgl. Versand

Barolo San Silvestro


Sartirano Figli
Piemonte, Italien


0,75 Liter (39,87 €/Liter) 29,90 € zzgl. Versand

"M Le Mauzac" Blanquette de Limoux Réserve


Weingut Maison Antech
Languedoc-Roussillon, Frankreich

Ein herrlicher Duft nach Zitrus, Sternfrucht, Apfel und Fenchelsamen. Am Gaumen mit frischem Antritt, knackiger Frucht, lebhafter Perlage und super harmonisch bis hin zu der ganz feinen Kräuterwürze im Nachhall. Die lokale Rebsorte Mauzac bezaubert mit südfranzösischem Flair.



0,75 Liter (19,93 €/Liter) 14,95 € zzgl. Versand

Chateau Haut-Terre-Fort rouge


Clissey-Fermis
Bordeaux, Frankreich

Wenn Sie diesen warmen & würzigen Duft einatmen, dessen Fruchtaroma an Brombeere gemahnt. Wenn Sie den schönen Vanilleton, mit einem Hauch Pfeffer unterlegt, entdecken und dann dieses üppige Pflaumenkompott auf der Zunge erleben, das mit seiner feinen Würze und den sanften Tanninen noch lange am Gaumen präsent bleibt - dann werden Sie niemals den Preis erraten!



0,75 Liter (9,27 €/Liter) 6,95 € zzgl. Versand

Waldhimbeergeist Limited Edition 0,5


Edelbrennerei Hubertus Vallendar
Mosel, Deutschland

Für diesen außergewöhnlichen Geist werden rund drei Pfund frisch gesammelte rumänische Waldhimbeeren verarbeitet - man spürt es in jedem Tropfen.


Spirituose

0,5 Liter (73,60 €/Liter) 36,80 € zzgl. Versand

Vouvray Brut Gilet


Vouvray Brut Gilet
Domaine de la Rouletière
Vallée de la Loire, Frankreich

Jean-Marc Gilet zelebriert hier höchste Schaumweinkunst: Feinste Birnenaromen im Duft und dazu Noten von frischer Brotrinde, Tuffstein und Nüssen in begeisternde Vielfalt. Das Mousseux am Gaumen ist dicht und ungemein cremig, die Frucht elegant und die Rebsorte Chenin Blanc steuert eine geheimnisvolle Kräuternote bei. Zauberhaft, unique und nobel!



0,75 Liter (18,60 €/Liter) 13,95 € zzgl. Versand

"Vieilles Vignes" Chablis La Paulière


"Vieilles Vignes" Chablis La Paulière
Domaine Jean Durup
Bourgogne, Frankreich

Auf den Muschelkalkböden am Rand des Pariser Beckens wächst Chardonnay von geschliffener Eleganz, der seine meisterhaft komponierten Fruchtnoten und die flirrende Mineralik wie zarte Aquarelltöne auf den Gaumen tupft. So wie ein Chablis zu schmecken, gilt für Weine weltweit als Ritterschlag. Weihnachten ist der richtige Zeitpunkt, sich dem Original hinzugeben.



0,75 Liter (30,33 €/Liter) 22,75 € zzgl. Versand

"Lössterrassen" Endinger Engelsberg Spätburgunder


"Lössterrassen" Endinger Engelsberg Spätburgunder
Weingut Knab
Baden, Deutschland

Hochinteressanter Duft nach Mandeln, Karamellbonbon und Rauch. Am Gaumen super frisch mit Aromen von süßer Kirsche. Dieser exzellente Spätburgunder vom Weingut Knab gelangt im großen Holzfass zur Reife.



0,75 Liter (18,60 €/Liter) 13,95 € zzgl. Versand

Rioja Reserva Privado Lan


Rioja Reserva Privado Lan
Bodegas Lan
La Rioja, Spanien

Nehmen Sie die großen Gläser! Die Farbe ziegelrot, die Aromen im Duft brillant und wie an der Perlenschnur aufgereiht – zu dunklen reifen Früchte, edlem Holz und zarten Rauchnoten gesellt sich ein nobler balsamischer Ton. Am Gaumen mit kühlem Antritt, edlen Holznoten und dezenten dunklen Früchten, dazu Tannine gesponnen aus feinster Seide. Im Abgang zeigt sich druckvoll und langanhaltend der große Jahrgang. Genießen Sie ihn zu den besten Stücken Fleisch und lassen Sie sich danach vom betörenden, nahezu melancholischen Nachhall durch den Abend tragen.



0,75 Liter (22,60 €/Liter) 16,95 € zzgl. Versand

"Campo di Marte" Rosso Piceno Superiore


"Campo di Marte" Rosso Piceno Superiore
Weingut Tenuta De Angelis
Marche, Italien

Wenn ein Wein das Herz Italiens verkörpert, dann dieser. Tiefrot gleitet er ins Glas. Magisch lockt Sie der Duft nach dunklen Beeren, Kirschen, Waldboden und einer Spur Zimt. Im Gaumen erleben Sie eine wuchtige Frucht, sehr feine Tannine und einen samtwürzigen Ausklang. Bedeutend!



0,75 Liter (11,93 €/Liter) 8,95 € zzgl. Versand

"Signature" Sauvignon Blanc


"Signature" Sauvignon Blanc
Weingut Spier Western Cape, Südafrika

Dieses Aromawunder kommt so klar, lebendig und einladend daher, dass Ihre Geschmacksknospen sofort aufblühen. Im Duft bietet er Ihnen einen Obstkorb an Aromen: Zitrusfrüchte, Stachelbeere, Holunderblüte und dazu frisch gemähtes Gras - pure Sinnlichkeit im Glas!



0,75 Liter (11,93 €/Liter) 8,95 € zzgl. Versand