Jetzt sparen

Sekt

1–24 von 235

"M Le Mauzac" Blanquette de Limoux Réserve


Weingut Maison Antech
Languedoc-Roussillon, Frankreich

Ein herrlicher Duft nach Zitrus, Sternfrucht, Apfel und Fenchelsamen. Am Gaumen mit frischem Antritt, knackiger Frucht, lebhafter Perlage und super harmonisch bis hin zu der ganz feinen Kräuterwürze im Nachhall. Die lokale Rebsorte Mauzac bezaubert mit südfranzösischem Flair.



0,75 Liter (19,93 €/Liter) 14,95 € zzgl. Versand

Vouvray Brut Gilet


Vouvray Brut Gilet
Domaine de la Rouletière
Vallée de la Loire, Frankreich

Jean-Marc Gilet zelebriert hier höchste Schaumweinkunst: Feinste Birnenaromen im Duft und dazu Noten von frischer Brotrinde, Tuffstein und Nüssen in begeisternde Vielfalt. Das Mousseux am Gaumen ist dicht und ungemein cremig, die Frucht elegant und die Rebsorte Chenin Blanc steuert eine geheimnisvolle Kräuternote bei. Zauberhaft, unique und nobel!



0,75 Liter (18,60 €/Liter) 13,95 € zzgl. Versand

"Héritage" Crémant de Limoux


"Héritage" Crémant de Limoux
Weingut Maison Antech
Languedoc-Roussillon, Frankreich

Betörender Duft, der mit nussig-pfeffrigen Noten beginnt, feines Hefegebäck streift, um bei Quitte und Mirabelle zu enden. Am Gaumen erhebt sich über einem seidig-cremigen Mousseux eine zärtliche Frucht mit eleganten Kräutereinsprengseln.


Sekt

0,75 Liter (26,40 €/Liter) 19,80 € zzgl. Versand

Crémant de Bourgogne "Rosé" Paul Delane Ac Brut


Crémant de Bourgogne "Rosé" Paul Delane Ac Brut
Weingut Paul Delane
Bourgogne, Frankreich

Ein Rosé-Crémant mit magischer Lässigkeit und himmlischer Aromatik. Brillant funkelnder Roséton, Himbeer- und Erdbeeraromen, allerfeinste Perlage sowie Noten von Brot und Nüssen. Im Mund ausgewogen und mit leichten Anklängen an Vanille. Das erzeugt Prickeln und Schauern auf ganz hohem Niveau!


Sekt

0,75 Liter (19,93 €/Liter) 14,95 € zzgl. Versand

Prosecco Bio 0,75L


Prosecco Bio 0,75L
Weingut Le Contesse
Veneto, Italien

Der Duft von Aprikose, Sternfrucht und Zitrus-Sorbet ist ebenso brillant wie verführerisch. Am Gaumen mit wunderbar cremigem Mousseux, feiner Frucht und einem begeisternden Finale mit Holunderblüten. Lässt die Sinne tanzen!


Sekt
Bio

0,75 Liter (14,33 €/Liter) 10,75 € zzgl. Versand

"L'Universelle" Champagner brut Baron Albert 0


"L'Universelle" Champagner brut Baron Albert 0
Champagne Baron Albert
Champagne, Frankreich

Wer den klassisch-trockenen Stil aus der Champagne liebt, kommt um den eleganten und lebendigen Baron Albert "L'Universelle" einfach nicht herum. Der hohe Anteil der Pinot-Meunier-Traube sorgt für ausgeprägte Frucht, der Chardonnay für Cremigkeit und Finesse, dazu ein wunderbar dichtes, feines und anhaltendes Mousseux - eine mehr als gelungene Cuvée!


Champagner

0,75 Liter (35,73 €/Liter) 26,80 € zzgl. Versand

Cava Dibon Brut Seleccion rosé


Cava Dibon Brut Seleccion rosé
Marrugat - Bodegas Pinord
Spanien

Dieser kristallklare Cava ist einfach mitreißend. Er lebt von seiner lebendigen Frucht von gelbem Steinobst, seinem feinen und anhaltenden Schaum und einem hinreißenden Nachklang. Mit diesem funkelnden, in klassischer Flaschengärung erzeugten Prachtstück lässt sich vortrefflich aufs Leben anstoßen.



0,75 Liter (15,93 €/Liter) 11,95 € zzgl. Versand

Briz Freschissimo


Briz Freschissimo
Weingut San Simone di Brisotto
Friuli-Venezia Giulia, Italien

Spritzig, attraktive Zitronenaromen mit einem Hauch Banane, zart und erfrischend.


Sekt

0,75 Liter (11,16 €/Liter) 8,37 € 9,30 € zzgl. Versand

Prosecco Frizzante 'Corda'


Prosecco Frizzante 'Corda'
Weingut San Simone di Brisotto
Friuli-Venezia Giulia, Italien

Frisch, fruchtig mit Aromen von Zitrone und grüner Apfel. Eine gute Balance aus Fruchtsüße und erfrischender Säure bei feiner Perlage.


Neu
Sekt

0,75 Liter (14,28 €/Liter) 10,71 € 11,90 € zzgl. Versand

Millesimato Prosecco Spumante Rosé


Millesimato Prosecco Spumante Rosé
Weingut San Simone di Brisotto
Friuli-Venezia Giulia, Italien

Eine frischfruchtige Nase mit Noten von Blau- und Waldbeeren mit angenehmen zitrischen Nuancen; am Gaumen reichhaltige angenehme Säure mit delikaten Zitrusaromen; eine feine, anhaltende Perlage.



0,75 Liter (20,28 €/Liter) 15,21 € 16,90 € zzgl. Versand

Millesimato Cuvée Blanc de Blancs Brut - Pink


Millesimato Cuvée Blanc de Blancs Brut - Pink
Weingut San Simone di Brisotto
Friuli-Venezia Giulia, Italien

Zeigt eine feine und beständige Perlage; in der Nase treffen intensive und komplexe Fruchtaromen von grünem Äpfel und weißem Pfirsich auf warme Mandelnoten; am Gaumen sehr frisch und fruchtig mit einer schwungvollen Säure, die dem Blanc de Blancs eine herrliche Lebendigkeit.



0,75 Liter (22,32 €/Liter) 16,74 € 18,60 € zzgl. Versand

Millesimato Cuvée Blanc de Blancs Brut - Galaxy


Millesimato Cuvée Blanc de Blancs Brut - Galaxy
Weingut San Simone di Brisotto
Friuli-Venezia Giulia, Italien

Zeigt eine feine und beständige Perlage, in der Nase treffen intensive und komplexe Fruchtaromen von grünem Äpfel und weißem Pfirsich auf warme Mandelnoten, am Gaumen sehr frisch und fruchtig mit einer schwungvollen Säure, die dem Blanc de Blancs eine herrliche Lebendigkeit verleiht..



0,75 Liter (22,32 €/Liter) 16,74 € 18,60 € zzgl. Versand

Millesimato Cuvée Blanc de Blancs Brut - Red


Millesimato Cuvée Blanc de Blancs Brut - Red
Weingut San Simone di Brisotto
Friuli-Venezia Giulia, Italien

Zeigt eine feine und beständige Perlage; in der Nase treffen intensive und komplexe Fruchtaromen von grünem Äpfel und weißem Pfirsich auf warme Mandelnoten; am Gaumen sehr frisch und fruchtig mit einer schwungvollen Säure, die dem Blanc de Blancs eine herrliche Lebendigkeit geben.



0,75 Liter (22,32 €/Liter) 16,74 € 18,60 € zzgl. Versand

Millesimato Prosecco Spumante Brut - Bronze


Millesimato Prosecco Spumante Brut - Bronze
Weingut San Simone di Brisotto
Friuli-Venezia Giulia, Italien

Eine feine Aromatik von Äpfeln, Birnen, saftigen Aprikosen bis hin zu Zitrusfrüchten, gefolgt von einem Hauch Mandelblüte. Die Textur ist frisch und zart mit einer lebhaften Säure und einem filegranen Schmelz. Er moussiert besonders fein, glitzert und zeigt Länge im Nachhall.



0,75 Liter (22,32 €/Liter) 16,74 € 18,60 € zzgl. Versand

Millesimato Prosecco Spumante Brut - Gold


Millesimato Prosecco Spumante Brut - Gold
Weingut San Simone di Brisotto
Friuli-Venezia Giulia, Italien

Eine feine Aromatik von Äpfeln, Birnen, saftigen Aprikosen bis hin zu Zitrusfrüchten, gefolgt von einem Hauch Mandelblüte. Die Textur ist frisch und zart mit einer lebhaften Säure und einem filegranen Schmelz. Er moussiert besonders fein, glitzert und zeigt Länge im Nachhall.



0,75 Liter (22,32 €/Liter) 16,74 € 18,60 € zzgl. Versand

Millesimato Cuvée Blanc de Blancs Brut - White


Millesimato Cuvée Blanc de Blancs Brut - White
Weingut San Simone di Brisotto
Friuli-Venezia Giulia, Italien

Zeigt eine feine und beständige Perlage; in der Nase treffen intensive und komplexe Fruchtaromen von grünem Äpfel und weißem Pfirsich auf warme Mandelnoten; am Gaumen sehr frisch und fruchtig mit einer schwungvollen Säure, die dem Blanc de Blancs eine herrliche Lebendigkeit verleiht..



0,75 Liter (22,32 €/Liter) 16,74 € 18,60 € zzgl. Versand

Prosecco Frizzante 'Poesia'


Prosecco Frizzante 'Poesia'
Weingut San Simone di Brisotto
Friuli-Venezia Giulia, Italien

Leicht und fein mit frischen Zitronenaromen dabei sehr gefällig in seiner Art. Im Glas und am Gaumen entfaltet sich eine lebendige Perlage..


Sekt

0,75 Liter (13,08 €/Liter) 9,81 € 10,90 € zzgl. Versand

Millesimato Prosecco Spumante Brut


Millesimato Prosecco Spumante Brut
Weingut San Simone di Brisotto
Friuli-Venezia Giulia, Italien

Eine feine Aromatik von Äpfeln, Birnen, saftigen Aprikosen bis hin zu Zitrusfrüchten, gefolgt von einem Hauch Mandelblüte. Die Textur ist frisch und zart mit einer lebhaften Säure und einem filegranen Schmelz. Er moussiert besonders fein, glitzert und zeigt Länge im Nachhall.



0,75 Liter (17,88 €/Liter) 13,41 € 14,90 € zzgl. Versand

Riesling Sekt


Riesling Sekt
Weingut Schulze
Deutschland


0,75 Liter (11,33 €/Liter) 8,50 € zzgl. Versand

Riesling Sekt


Riesling Sekt
Weingut Schulze
Deutschland

Abb. ähnlich



0,75 Liter (11,33 €/Liter) 8,50 € zzgl. Versand

Riesling Sekt brut


Riesling Sekt brut
Weingut Schulze
Deutschland


0,75 Liter (11,33 €/Liter) 8,50 € zzgl. Versand

Rose Sekt


Rose Sekt
Weingut Schulze
Deutschland

Sekt

0,75 Liter (11,33 €/Liter) 8,50 € zzgl. Versand

Scheurebe Sekt


Scheurebe Sekt
Weingut Schulze
Deutschland


0,75 Liter (11,33 €/Liter) 8,50 € zzgl. Versand

Pet Nat - Pétillant Naturel


Pet Nat - Pétillant Naturel
Weingut Fischer (Franken)
Deutschland

PET NAT ist die Abkürzung für Pétillant Naturel und bedeutet „natürlich perlend“. Dies ist die ursprünglichste Form der Flaschengärung. Anders als beim Champagnerverfahren kommt beim Pet Nat der bereits gärende Wein direkt in die Flasche um dort zu Ende zu gären. Die während der Gärung entstehende Kohlensäure bleibt so in der Flasche und sorgt für sehr feine Perlen. Ebenso bleibt die Hefe in der Flasche, was ein schönes cremiges Mundgefühl erzeugt. -Schwefelfrei-


Sekt
Vegan

0,75 Liter (20,00 €/Liter) 15,00 € zzgl. Versand