Jetzt sparen
Friuli-Venezia Giulia

Die Besten aus Friaul-Julisch Venetien

1–17 von 17

Chardonnay


Chardonnay
Weingut Di Lenardo
Friuli-Venezia Giulia, Italien

Im Duft elegante Noten von reifem Pfirsich, gelbem Apfel und einem Hauch von Zitruszeste; am Gaumen cremig und harmonisch mit feiner Würze, gut eingebundener Säure und dezenter Mineralität; im Nachhall anhaltend und ausgewogen mit einem Hauch von Blütenhonig und feiner Vanillenote.



0,75 Liter (14,28 €/Liter) 10,71 € 11,90 € zzgl. Versand

Sauvignon Blanc


Sauvignon Blanc
Weingut Di Lenardo
Friuli-Venezia Giulia, Italien

Im Bouquet elegante Aromen von Stachelbeere, weißer Johannisbeere und Holunderblüten, unterlegt mit einem Hauch von Salbei und Kräuterwürze; im Geschmack lebendig und fein strukturiert mit saftiger Säure, mineralischer Tiefe und subtiler Exotik; klingt anhaltend und frisch aus mit Noten von Zitruszeste und kühler Kräuterwürze.



0,75 Liter (14,28 €/Liter) 10,71 € 11,90 € zzgl. Versand

Briz Freschissimo


Briz Freschissimo
Weingut San Simone di Brisotto
Friuli-Venezia Giulia, Italien

Spritzig, attraktive Zitronenaromen mit einem Hauch Banane, zart und erfrischend.


Sekt

0,75 Liter (11,16 €/Liter) 8,37 € 9,30 € zzgl. Versand

Prosecco Frizzante 'Corda'


Prosecco Frizzante 'Corda'
Weingut San Simone di Brisotto
Friuli-Venezia Giulia, Italien

Frisch, fruchtig mit Aromen von Zitrone und grüner Apfel. Eine gute Balance aus Fruchtsüße und erfrischender Säure bei feiner Perlage.


Neu
Sekt

0,75 Liter (14,28 €/Liter) 10,71 € 11,90 € zzgl. Versand

Pinot Grigio Friuli


Pinot Grigio Friuli
Weingut Di Lenardo
Friuli-Venezia Giulia, Italien

Im Bouquet feine Aromen von reifer Birne, weißem Pfirsich und zarten Blütennuancen; im Geschmack frisch und ausgewogen mit saftiger Frucht, feiner Mineralität und eleganter Struktur; klingt anhaltend und harmonisch aus mit dezenten Zitrusanklängen und einem Hauch von Blütenhonig.



0,75 Liter (13,56 €/Liter) 10,17 € 11,30 € zzgl. Versand

Merlot


Merlot
Weingut Di Lenardo
Friuli-Venezia Giulia, Italien

In der Nase reife Aromen von dunklen Kirschen, Pflaumen und einem Hauch von getrockneten Kräutern; im Geschmack samtig und ausgewogen mit feiner Fruchtfülle, gut eingebundenen Tanninen und dezenter Würze; klingt lang und harmonisch aus mit Nuancen von Bitterschokolade und einem Hauch von schwarzem Pfeffer.



0,75 Liter (13,56 €/Liter) 10,17 € 11,30 € zzgl. Versand

Merlot delle Venezie 1 L


Merlot delle Venezie 1 L
Weingut Gino Brisotto
Friuli-Venezia Giulia, Italien

In der Nase elegante Aromen von reifen Pflaumen, dunklen Beeren und einem Hauch von Veilchen; am Gaumen weich und ausgewogen mit feiner Würze, samtigen Tanninen und einer saftigen Fruchtfülle; im Finale anhaltend und harmonisch mit subtilen Kräuternoten und einem Hauch von Zartbitterschokolade.



1 Liter (9,45 €/Liter) 9,45 € 10,50 € zzgl. Versand

Toh! Friuli


Toh! Friuli
Weingut Di Lenardo
Friuli-Venezia Giulia, Italien

Fein, florale, frische Noten, viel Frucht, Aprikosentöne, im Nahhall saftige Kiwinuancen, elegant.



0,75 Liter (13,56 €/Liter) 10,17 € 11,30 € zzgl. Versand

Millesimato Prosecco Spumante Rosé


Millesimato Prosecco Spumante Rosé
Weingut San Simone di Brisotto
Friuli-Venezia Giulia, Italien

Eine frischfruchtige Nase mit Noten von Blau- und Waldbeeren mit angenehmen zitrischen Nuancen; am Gaumen reichhaltige angenehme Säure mit delikaten Zitrusaromen; eine feine, anhaltende Perlage.



0,75 Liter (20,28 €/Liter) 15,21 € 16,90 € zzgl. Versand

Millesimato Cuvée Blanc de Blancs Brut - Pink


Millesimato Cuvée Blanc de Blancs Brut - Pink
Weingut San Simone di Brisotto
Friuli-Venezia Giulia, Italien

Zeigt eine feine und beständige Perlage; in der Nase treffen intensive und komplexe Fruchtaromen von grünem Äpfel und weißem Pfirsich auf warme Mandelnoten; am Gaumen sehr frisch und fruchtig mit einer schwungvollen Säure, die dem Blanc de Blancs eine herrliche Lebendigkeit.



0,75 Liter (22,32 €/Liter) 16,74 € 18,60 € zzgl. Versand

Millesimato Cuvée Blanc de Blancs Brut - Galaxy


Millesimato Cuvée Blanc de Blancs Brut - Galaxy
Weingut San Simone di Brisotto
Friuli-Venezia Giulia, Italien

Zeigt eine feine und beständige Perlage, in der Nase treffen intensive und komplexe Fruchtaromen von grünem Äpfel und weißem Pfirsich auf warme Mandelnoten, am Gaumen sehr frisch und fruchtig mit einer schwungvollen Säure, die dem Blanc de Blancs eine herrliche Lebendigkeit verleiht..



0,75 Liter (22,32 €/Liter) 16,74 € 18,60 € zzgl. Versand

Millesimato Cuvée Blanc de Blancs Brut - Red


Millesimato Cuvée Blanc de Blancs Brut - Red
Weingut San Simone di Brisotto
Friuli-Venezia Giulia, Italien

Zeigt eine feine und beständige Perlage; in der Nase treffen intensive und komplexe Fruchtaromen von grünem Äpfel und weißem Pfirsich auf warme Mandelnoten; am Gaumen sehr frisch und fruchtig mit einer schwungvollen Säure, die dem Blanc de Blancs eine herrliche Lebendigkeit geben.



0,75 Liter (22,32 €/Liter) 16,74 € 18,60 € zzgl. Versand

Millesimato Prosecco Spumante Brut - Bronze


Millesimato Prosecco Spumante Brut - Bronze
Weingut San Simone di Brisotto
Friuli-Venezia Giulia, Italien

Eine feine Aromatik von Äpfeln, Birnen, saftigen Aprikosen bis hin zu Zitrusfrüchten, gefolgt von einem Hauch Mandelblüte. Die Textur ist frisch und zart mit einer lebhaften Säure und einem filegranen Schmelz. Er moussiert besonders fein, glitzert und zeigt Länge im Nachhall.



0,75 Liter (22,32 €/Liter) 16,74 € 18,60 € zzgl. Versand

Millesimato Prosecco Spumante Brut - Gold


Millesimato Prosecco Spumante Brut - Gold
Weingut San Simone di Brisotto
Friuli-Venezia Giulia, Italien

Eine feine Aromatik von Äpfeln, Birnen, saftigen Aprikosen bis hin zu Zitrusfrüchten, gefolgt von einem Hauch Mandelblüte. Die Textur ist frisch und zart mit einer lebhaften Säure und einem filegranen Schmelz. Er moussiert besonders fein, glitzert und zeigt Länge im Nachhall.



0,75 Liter (22,32 €/Liter) 16,74 € 18,60 € zzgl. Versand

Millesimato Cuvée Blanc de Blancs Brut - White


Millesimato Cuvée Blanc de Blancs Brut - White
Weingut San Simone di Brisotto
Friuli-Venezia Giulia, Italien

Zeigt eine feine und beständige Perlage; in der Nase treffen intensive und komplexe Fruchtaromen von grünem Äpfel und weißem Pfirsich auf warme Mandelnoten; am Gaumen sehr frisch und fruchtig mit einer schwungvollen Säure, die dem Blanc de Blancs eine herrliche Lebendigkeit verleiht..



0,75 Liter (22,32 €/Liter) 16,74 € 18,60 € zzgl. Versand

Prosecco Frizzante 'Poesia'


Prosecco Frizzante 'Poesia'
Weingut San Simone di Brisotto
Friuli-Venezia Giulia, Italien

Leicht und fein mit frischen Zitronenaromen dabei sehr gefällig in seiner Art. Im Glas und am Gaumen entfaltet sich eine lebendige Perlage..


Sekt

0,75 Liter (13,08 €/Liter) 9,81 € 10,90 € zzgl. Versand

Millesimato Prosecco Spumante Brut


Millesimato Prosecco Spumante Brut
Weingut San Simone di Brisotto
Friuli-Venezia Giulia, Italien

Eine feine Aromatik von Äpfeln, Birnen, saftigen Aprikosen bis hin zu Zitrusfrüchten, gefolgt von einem Hauch Mandelblüte. Die Textur ist frisch und zart mit einer lebhaften Säure und einem filegranen Schmelz. Er moussiert besonders fein, glitzert und zeigt Länge im Nachhall.



0,75 Liter (17,88 €/Liter) 13,41 € 14,90 € zzgl. Versand