Jetzt sparen

Alle Weine

1–24 von 167

Weißburgunder - junge Frische - feinherb


Weißburgunder - junge Frische - feinherb
Weingut Kilian Hunn
Baden, Deutschland

Typische, frische Burgundernote mit feinen Aromen von Quitten und Anklängen von Physalis; am Gaumen saftig mit feiner Burgunder-Frucht, sanft im Abgang.



0,75 Liter (11,88 €/Liter) 8,91 € 9,90 € zzgl. Versand

Château Tour Bayard Montagne Saint-Emilion


Château Tour Bayard Montagne Saint-Emilion
Château Tour Bayard
Bordeaux, Frankreich

Tolle Balance zwischen Terroirprägung und Rebsortencharakter; Merlot bringt intensive Aromen von roten Früchten und Gewürzen, sein weicher Körper wird von dem kraftvollen Charakter des Cabernet Franc ergänzt, sehr typisch für Montagne Saint-Emilion.



0,75 Liter (26,28 €/Liter) 19,71 € 21,90 € zzgl. Versand

Nero d'Avola Sicilia


Nero d'Avola Sicilia
Weingut Cusumano
Sicilia, Italien

Zum Auftakt entfalten sich reife Aromen von dunklen Kirschen, schwarzen Johannisbeeren und Veilchen, unterlegt mit feiner Würze und einem Hauch von Tabak; die Struktur präsentiert sich saftig und ausbalanciert mit feinen Tanninen und einer dezenten Fruchtsüße; zum Abschluss bleiben Anklänge von Kräutern, dunkler Schokolade und Lakritz.



0,75 Liter (12,72 €/Liter) 9,54 € 10,60 € zzgl. Versand

Chianti Classico


Chianti Classico
Weingut Tenuta di Vignole
Toscana, Italien

Im Bouquet elegante Aromen von reifen Kirschen, roten Beeren und einem Hauch von Veilchen, unterlegt mit feiner Würze und dezenten Kräuternoten; im Geschmack saftig und ausgewogen mit lebendiger Säure, feingliedrigen Tanninen und mineralischer Tiefe; klingt anhaltend aus mit einer feinen Mandelnote und subtilen balsamischen Anklängen.



0,75 Liter (20,28 €/Liter) 15,21 € 16,90 € zzgl. Versand

Tradition Sabatier Languedoc


Tradition Sabatier Languedoc
Weingut Domaine La Grange
Languedoc-Roussillon, Frankreich

Aromen von dunklen Beeren, gepaart mit würzig-nussigen Noten und balsamischen Nuancen machen diesen Wein zu einem komplexen Genusserlebnis mit langem, erdigen Nachhall.



0,75 Liter (13,56 €/Liter) 10,17 € 11,30 € zzgl. Versand

Prosecco Frizzante 'Corda'


Prosecco Frizzante 'Corda'
Weingut San Simone di Brisotto
Friuli-Venezia Giulia, Italien

Frisch, fruchtig mit Aromen von Zitrone und grüner Apfel. Eine gute Balance aus Fruchtsüße und erfrischender Säure bei feiner Perlage.


Neu
Sekt

0,75 Liter (14,28 €/Liter) 10,71 € 11,90 € zzgl. Versand

Tradition Laubret Blanc Languedoc - Bio


Tradition Laubret Blanc Languedoc - Bio
Weingut Domaine La Grange
Languedoc-Roussillon, Frankreich

Schlanke rassige Nase mit Aromen von Steinobst, Blüten und dezenter Mineralik; am Gaumen schöne Frucht von Weinbergspfirsich, cremig mit eingefasster Mineralität; harmonisch delikater Abgang.



0,75 Liter (13,56 €/Liter) 10,17 € 11,30 € zzgl. Versand

Chianti Rufina Basciano


Chianti Rufina Basciano
Renzo Masi - Fattoria di Basciano
Toscana, Italien

In der Nase elegante Aromen von saftigen Kirschen, reifen Pflaumen und feinen Kräuternoten; im Geschmack kraftvoll und ausgewogen mit lebendiger Säure, geschmeidigen Tanninen und einer ausdrucksstarken Frucht; klingt anhaltend aus mit würzigen Anklängen und einer feinen mineralischen Note.



0,75 Liter (15,48 €/Liter) 11,61 € 12,90 € zzgl. Versand

Flick Sauvignon Blanc


Flick Sauvignon Blanc
Weingut Joachim Flick
Rheingau, Deutschland

In der Nase entfalten sich intensive Aromen von Stachelbeeren, frisch geschnittenem Gras und einem Hauch exotischer Früchte; am Gaumen lebendig mit einer klaren Fruchtstruktur, Noten von Limette und grüner Paprika, getragen von einer knackigen Säure; im Abgang bleibt eine feine Mineralität mit anhaltender Frische.



0,75 Liter (15,00 €/Liter) 11,25 € 12,50 € zzgl. Versand

Enate Cabernet-Cabernet


Enate Cabernet-Cabernet
Weingut Enate
Somontano, Spanien

In der Nase entfalten sich kraftvolle Aromen von reifen Kirschen, saftigen Pflaumen und feinen Gewürznoten, begleitet von einem Hauch schwarzem Pfeffer, Eukalyptus und Menthol; am Gaumen zeigt sich eine kraftvolle Struktur mit präsenten, aber gut eingebundenen Tanninen, einer lebendigen Säure und Nuancen von dunkler Schokolade, Lakritz und dezenten Röstnoten; im Nachhall bleibt eine beeindruckende Länge mit balsamischen Anklängen und einer feinen mineralischen Frische.



0,75 Liter (44,40 €/Liter) 33,30 € 37,00 € zzgl. Versand

Lagrein Südtirol


Lagrein Südtirol
Weingut H. Lun
Südtirol, Italien

Im Duft intensive Aromen von reifen Brombeeren, dunklen Kirschen und einem Hauch von Veilchen, unterlegt mit feinen Kräuternoten und einem Hauch von Kakao; am Gaumen kraftvoll und dicht mit samtigen Tanninen, gut eingebundener Säure und würziger Struktur; im Finale langanhaltend mit Noten von dunkler Schokolade und einer feinen mineralischen Frische.



0,75 Liter (21,48 €/Liter) 16,11 € 17,90 € zzgl. Versand

Tradition Prat Bibal Languedoc - Bio


Tradition Prat Bibal Languedoc - Bio
Weingut Domaine La Grange
Languedoc-Roussillon, Frankreich

Konzentriert und dicht mit viel Würze und Frische, kühle Frucht, imposantes Zusammenspiel aller Komponenten, sehr langer Nachhall..



0,75 Liter (13,56 €/Liter) 10,17 € 11,30 € zzgl. Versand

The Steading Blanc


The Steading Blanc
Weingut Torbreck Vintners South Australia, Australien

Duftende Aromen von Akazie, gerösteten Nüssen und Zitrusfrucht; am Gaumen eine außerordentliche Reichhaltigkeit, der Roussanne steuert mineralische Noten bei; harmonischer, runder Wein von seidiger Struktur.



0,75 Liter (52,80 €/Liter) 39,60 € 44,00 € zzgl. Versand

J. Charpentier Réserve Brut


J. Charpentier Réserve Brut
Champagne J. Charpentier
Champagne, Frankreich

In der Nase vielversprechend mit Aromen von grünen Früchten; ein blumiges Bouqet unterlegt mit feinen Zitrusnoten; Mit einer Dosage von 5,8 g/l im Abgang eine angenehme Perlage und Nuancen von frischer Minze..


Champagner

0,75 Liter (47,88 €/Liter) 35,91 € 39,90 € zzgl. Versand

Terroir Merlot Pays - Bio


Terroir Merlot Pays - Bio
Weingut Domaine La Grange
Languedoc-Roussillon, Frankreich

Herrlicher Merlot-typische Kirsch-Paprika Aromen, elegant auskleidendes Tannin, viel Länge und Spiel, komplexes Finale.



0,75 Liter (10,68 €/Liter) 8,01 € 8,90 € zzgl. Versand

Château Bel Air La Perrière Bordeaux


Château Bel Air La Perrière Bordeaux
Château Bel Air La Perriere
Bordeaux, Frankreich

Kandierte rote Früchte, reife Pflaumen und Anklänge an Fichtennadeln machen diesen Wein zu einem saftig-eleganten Trinkspaß.



0,75 Liter (11,16 €/Liter) 8,37 € 9,30 € zzgl. Versand

Hochheim Königin Victoriaberg Riesling VdP1te Lage


Hochheim Königin Victoriaberg Riesling VdP1te Lage
Weingut Joachim Flick
Rheingau, Deutschland

Birne, Aprikose, weißer Pfirsich gepaart mit würzigen Noten vereinen sich in der Nase am Gaumen; nobel, elegant und von unglaublicher Strahlkraft macht dieser Wein seiner Namensgeberin Königin Victoria alle Ehre.



0,75 Liter (22,20 €/Liter) 16,65 € 18,50 € zzgl. Versand

Enate Tempranillo D.O.


Enate Tempranillo D.O.
Weingut Enate
Somontano, Spanien

Jugendlich frisch mit dezenten Himbeer- und Kirscharomen in der Nase. Am Gaumen schlank mit kräutrigen Noten und würzigem langanhaltenden Abgang..



0,75 Liter (10,68 €/Liter) 8,01 € 8,90 € zzgl. Versand

Millesimato Prosecco Spumante Rosé


Millesimato Prosecco Spumante Rosé
Weingut San Simone di Brisotto
Friuli-Venezia Giulia, Italien

Eine frischfruchtige Nase mit Noten von Blau- und Waldbeeren mit angenehmen zitrischen Nuancen; am Gaumen reichhaltige angenehme Säure mit delikaten Zitrusaromen; eine feine, anhaltende Perlage.



0,75 Liter (20,28 €/Liter) 15,21 € 16,90 € zzgl. Versand

Terre Avare Susumaniello Salento


Terre Avare Susumaniello Salento
Weingut Terre Avare
Puglia, Italien

Gastronomische Empfehlung: Begleitet Focaccia mit Steinpilzen oder Fusilli mit gebratener Languste ideal. Harmoniert außerdem mit Wild- sowie Trüffelgerichte und gereiftem Käse.



0,75 Liter (14,28 €/Liter) 10,71 € 11,90 € zzgl. Versand

Chianti 'Renzo M.' - Fiasco -


Chianti 'Renzo M.' - Fiasco -
Renzo Masi - Fattoria di Basciano
Toscana, Italien

Im Duft klassische Aromen von reifen Kirschen, roten Beeren und Veilchen, unterlegt mit einem Hauch von Gewürzen; im Geschmack saftig und ausgewogen mit lebendiger Säure, feiner Würze und sanftem Tannin; im Nachhall harmonisch und anhaltend mit Noten von Kräutern und dezenter Mandelnote.



0,75 Liter (13,92 €/Liter) 10,44 € 11,60 € zzgl. Versand

Pinot Bianco Südtirol


Pinot Bianco Südtirol
Weingut H. Lun
Südtirol, Italien

Im Glas elegante Noten von weißem Pfirsich, Birne und einem Hauch von Zitrusblüten; am Gaumen harmonisch und frisch mit feiner Mineralität und einer dezenten Mandelnote; im Abgang lebendig mit anhaltender Frische und subtiler Cremigkeit.



0,75 Liter (19,08 €/Liter) 14,31 € 15,90 € zzgl. Versand

Classique Blanc Pays d´Oc


Classique Blanc Pays d´Oc
Weingut Domaine La Grange
Languedoc-Roussillon, Frankreich

Die frische Sauvignon-Frucht von Kiwi und Stachelbeeren vermählt sich elegant mit den saftigen Apfel- und Pfirsichnoten des Chardonnay; am Gaumen ausblanciert wie der bunte Strauß auf den Etiketten; zugänglich und Frisch im Abgang.



0,75 Liter (8,76 €/Liter) 6,57 € 7,30 € zzgl. Versand

The Factor Shiraz


The Factor Shiraz
Weingut Torbreck Vintners South Australia, Australien

Vollmundig und facettenreich mit außerordentlicher Eleganz; Blaubeer-, Pflaumen- und Pfefferaromen; feste Tanninstruktur; im langen Abgang mineralische Noten und Würze.



0,75 Liter (134,40 €/Liter) 100,80 € 112,00 € zzgl. Versand