Jetzt sparen
Château Tour Bayard Montagne Saint-Emilion

Château Tour Bayard Montagne Saint-Emilion

Angebot -10%
Bordeaux, Frankreich Rotwein trocken
zzgl.

0,75 Liter (26,28 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

19,71 € 21,90 €

Das sagt das Weingut

Tolle Balance zwischen Terroirprägung und Rebsortencharakter; Merlot bringt intensive Aromen von roten Früchten und Gewürzen, sein weicher Körper wird von dem kraftvollen Charakter des Cabernet Franc ergänzt, sehr typisch für Montagne Saint-Emilion.
Château Tour Bayard
Weingut: Château Tour Bayard Produktionsweise: Konventionell
Jahrgang: 2023 Alkoholgehalt: 14%
Verschluss: 11 Restzucker: 1,6 g/l

Ähnliche Produkte

Comte de Sénéjac Haut-Médoc


Comte de Sénéjac Haut-Médoc
Château Sénéjac
Bordeaux, Frankreich

Intensive Noten von schwarzen Beeren, Pflaumen, Erdbeeren und Süßholz; am Gaumen kraftvoll, aber ausbalanciert mit feinen Toast-Aromen vom Holz, die Tannine haben große Finesse; der Abgang ist enorm lang und weich.



0,75 Liter (23,88 €/Liter) 17,91 € 19,90 € zzgl. Versand

Château Des Bardes Saint Émilion Grand Cru


Château Des Bardes Saint Émilion Grand Cru
Weingut Château des Bardes
Bordeaux, Frankreich

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (28,68 €/Liter) 21,51 € 23,90 € zzgl. Versand

Château Saint-Aubin Médoc


Château Saint-Aubin Médoc
Château Saint-Aubin
Bordeaux, Frankreich

Das Château Saint-Aubin zählt zu den wenigen Erzeugern im Bordeaux, die neben Cabernet und Merlot auch die Traditionsreben Cabernet Franc, Petit Verdot, Malbec und Carménère für ihre Cuvee verwenden. Das bedeutet ein Mehr an Würze und Tiefe. Entsprechend präsentiert sich der Cru Bourgois im schillernden Sonntagsstaat: Seidig, komplex, mit wunderschöner Johannisbeer- und Kirschfrucht, Noten von Edelschokolade, Nelke und warmen, geschliffenen Tanninen. Ein großartiger Bordeaux mit internationaler Ausstrahlung.



0,75 Liter (23,93 €/Liter) 17,95 € zzgl. Versand

Château Tour Bayard Montagne Saint-Emilion

19,71 € 21,90 €
zzgl.