Jetzt sparen

Primitivo

1–4 von 4

Primitivo Puglia 1,5l


Weingut Novantaceppi
Puglia, Italien

Dieser leuchtend rote und körperreiche Primitivo wird wunderbar abgerundet durch Aromen dunkler Beeren, Kirschen, Zimt und schwarzem Pfeffer. Die Beeren werden in ihrer vollen Reife geerntet und zu einem komplexen, samtigen Rotwein gekeltert. Ein begeisternder voller Rotwein der mit weichen Tanninen und einem körperreichen Abgang überzeugt.



1,5 Liter (7,99 €/Liter) 11,99 € zzgl. Versand

Zonin Primitivo Di Manduria


Zonin 1821
Puglia, Italien

Ein kraftvoller Rotwein mit toller Struktur und einem komplexen Aromenspiel.Der Zonin Primitivo Manduria zeigt im Glas ein tiefes Rubinrot. In der Nase präsentiert sich der Wein mit einem intensiven Aroma von Pflaumen, Marmelade von roten Früchten, Anklängen von Feige und süssen Gewürzen. Am Gaumen zeigt er sich als Wein mit einem guten Körper und warmem, vollen Geschmack, der eine sehr reife Frucht präsentiert, die von angenehm komplexen, milden Tanninen unterstützt wird. Aufgrund seiner Struktur ist der Wein der ideale Begleiter zu typischen Gerichten der apulischen Küche, wie Eintopf mit Bohnen und Chicorée.



0,75 Liter (13,19 €/Liter) 9,89 € zzgl. Versand

Carnivor Zinfandel


Weingut Carnivor Wines California, USA

Ein opulenter und saftiger Kalifornier. Überzeugt durch schöne Komplexität mit Aromen von reifer Brombeere und Pflaume, Gewürzen wie Zimt, Nelken, Muskat und schwarzem Pfeffer, Noten von Mokka und dunkler Schokolade



0,75 Liter (13,19 €/Liter) 9,89 € zzgl. Versand

Gallo Fv Zinfandel


Weingut Gallo Family Vineyards California, USA

Eine köstliche Verbindung aus dunkler Kirsche und frischer Heidelbeere. Körperreich mit langem samtigen Abgang. Passt perfekt zu Lamm, Rind, Ofenkäse und geschmortem Steinbutt.



0,75 Liter (7,85 €/Liter) 5,89 € zzgl. Versand