Jetzt sparen
Château Des Bardes Saint Émilion Grand Cru

Château Des Bardes Saint Émilion Grand Cru

Angebot -10%
Bordeaux, Frankreich Rotwein trocken
zzgl.

0,75 Liter (28,68 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

21,51 € 23,90 €

Das sagt das Weingut

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Weingut Château des Bardes
Weingut: Weingut Château des Bardes Produktionsweise: Konventionell
Jahrgang: 2021 Alkoholgehalt: 13,5%
Verschluss: 11 Restzucker: 0,3 g/l

Ähnliche Produkte

Château Tour Bayard Montagne Saint-Emilion


Château Tour Bayard Montagne Saint-Emilion
Château Tour Bayard
Bordeaux, Frankreich

Tolle Balance zwischen Terroirprägung und Rebsortencharakter; Merlot bringt intensive Aromen von roten Früchten und Gewürzen, sein weicher Körper wird von dem kraftvollen Charakter des Cabernet Franc ergänzt, sehr typisch für Montagne Saint-Emilion.



0,75 Liter (26,28 €/Liter) 19,71 € 21,90 € zzgl. Versand

Chateau Saint Jean Reserve Les Taillades


Chateau Saint Jean Reserve Les Taillades
Joseph Castan Sas
Languedoc-Roussillon, Frankreich

Die Terrasses du Larzac haben den raren Status eines Cru du Languedoc. Die wilde Kalkstein- Landschaft prägt den Duft aus Garrigue und Blaubeerconfit, eingehüllt in warme Barriquenoten. Am Gaumen die ganze Würze des Südens und eine undurchdringliche, steinige Tiefe. Dunkle Beerenfrucht und wohlige Tannine münden in ein eukalyptusfrisches Finale.



0,75 Liter (26,40 €/Liter) 19,80 € zzgl. Versand

Castalides Edition Languedoc


Castalides Edition Languedoc
Weingut Domaine La Grange
Languedoc-Roussillon, Frankreich

Warm, feurige dunkle Frucht, Rumtopf, leckere Röstaromen, Lorbeer- und Pfeffernoten, langer Nachhall getragen von reifen Brombeeren und Vanilleanklängen.



0,75 Liter (27,48 €/Liter) 20,61 € 22,90 € zzgl. Versand

Château Des Bardes Saint Émilion Grand Cru

21,51 € 23,90 €
zzgl.