Jetzt sparen
Comte de Sénéjac Haut-Médoc

Comte de Sénéjac Haut-Médoc

Angebot -10%
Bordeaux, Frankreich Rotwein trocken
zzgl.

0,75 Liter (23,88 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

17,91 € 19,90 €

Das sagt das Weingut

Intensive Noten von schwarzen Beeren, Pflaumen, Erdbeeren und Süßholz; am Gaumen kraftvoll, aber ausbalanciert mit feinen Toast-Aromen vom Holz, die Tannine haben große Finesse; der Abgang ist enorm lang und weich.
Château Sénéjac
Weingut: Château Sénéjac Produktionsweise: Konventionell
Jahrgang: 2019 Alkoholgehalt: 13,5%
Verschluss: 1 Restzucker: 0,1 g/l

Ähnliche Produkte

Château Tour Bayard Montagne Saint-Emilion


Château Tour Bayard Montagne Saint-Emilion
Château Tour Bayard
Bordeaux, Frankreich

Tolle Balance zwischen Terroirprägung und Rebsortencharakter; Merlot bringt intensive Aromen von roten Früchten und Gewürzen, sein weicher Körper wird von dem kraftvollen Charakter des Cabernet Franc ergänzt, sehr typisch für Montagne Saint-Emilion.



0,75 Liter (26,28 €/Liter) 19,71 € 21,90 € zzgl. Versand

Château Saint-Aubin Médoc


Château Saint-Aubin Médoc
Château Saint-Aubin
Bordeaux, Frankreich

Das Château Saint-Aubin zählt zu den wenigen Erzeugern im Bordeaux, die neben Cabernet und Merlot auch die Traditionsreben Cabernet Franc, Petit Verdot, Malbec und Carménère für ihre Cuvee verwenden. Das bedeutet ein Mehr an Würze und Tiefe. Entsprechend präsentiert sich der Cru Bourgois im schillernden Sonntagsstaat: Seidig, komplex, mit wunderschöner Johannisbeer- und Kirschfrucht, Noten von Edelschokolade, Nelke und warmen, geschliffenen Tanninen. Ein großartiger Bordeaux mit internationaler Ausstrahlung.



0,75 Liter (23,93 €/Liter) 17,95 € zzgl. Versand

Les Tourelles Château de Chambert Cahors


Les Tourelles Château de Chambert Cahors
Chambert Vignobles
Cahors, Frankreich

Auf eine mehr als 300-jährige Geschichte können die Malbec-Experten des Château de Chambert inzwischen zurückblicken. Kultiviert werden Trauben in den höchsten Lagen des Cahors. Der Ausbau erfolgt behutsam und sorgfältig in neuen bis dreijährigen französischen Barriques. Das Ergebnis ist brillant: intensiver Duft nach Pflaume und Brombeere, am Gaumen geschliffen weiche Tannine, eine einnehmende Fruchtigkeit und ein hinreißender Nachklang. Ein echtes Genuss-Erlebnis!



0,75 Liter (23,93 €/Liter) 17,95 € zzgl. Versand

Comte de Sénéjac Haut-Médoc

17,91 € 19,90 €
zzgl.