Jetzt sparen
"L'Universelle" Champagner brut Baron Albert 0

"L'Universelle" Champagner brut Baron Albert 0

Champagne, Frankreich Weißwein brut
zzgl.

0,75 Liter (35,73 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

26,80 €

Das sagt das Weingut

Wer den klassisch-trockenen Stil aus der Champagne liebt, kommt um den eleganten und lebendigen Baron Albert "L'Universelle" einfach nicht herum. Der hohe Anteil der Pinot-Meunier-Traube sorgt für ausgeprägte Frucht, der Chardonnay für Cremigkeit und Finesse, dazu ein wunderbar dichtes, feines und anhaltendes Mousseux - eine mehr als gelungene Cuvée!
Champagne Baron Albert
Weingut: Champagne Baron Albert Produktionsweise: Konventionell
Alkoholgehalt: 12% Restzucker: 5,4 g/l

Ähnliche Produkte

Cremant Pinot Noir Brut Catavinum Gold


Cremant Pinot Noir Brut Catavinum Gold
Weingut Rudolf Hoffmann
Mosel, Deutschland

Er hat eine köstliche Aura! Ein beeindruckendes Niveau in hochwertiger Extraklasse. Cremig weiche Frische mit feinen Limetten, einen zarten Hauch von Vanille und Karamell im Abgang. Absolut gelungener Spitzengenuss nicht nur für besondere Anlässe. Die himmlisch zarten Perlen begeistern auf Weltklasseniveau.


Sekt
Vegan

0,75 Liter (33,20 €/Liter) 24,90 € zzgl. Versand

Auxerrois Sekt Cr zero dosage


Auxerrois Sekt Cr zero dosage
Wein- und Sektgut Wind-Rabold
Pfalz, Deutschland

Unser Auxerrois Sekt CR -zero dosage-. Über 60 Monate auf der Hefe gelagert, feinste Aromen nach Brioche und Litschi, ein feines Mousseaux verbunden mit einem kräftiger Kröper zeigen, was deutscher Sekt kann!



0,75 Liter (35,20 €/Liter) 26,40 € zzgl. Versand

Weißburgunder Sekt b.A.


Weißburgunder Sekt b.A.
Weingut Thürkind
Saale-Unstrut, Deutschland

Ein feiner, saftiger und vollmundiger Sekt mit Reife und harmonischen Abgang im Geschmack



0,75 Liter (34,67 €/Liter) 26,00 € zzgl. Versand

"L'Universelle" Champagner brut Baron Albert 0

26,80 €
zzgl.