Jetzt sparen
Rioja Reserva Privado Lan

Rioja Reserva Privado Lan

La Rioja, Spanien Rotwein trocken
zzgl.

0,75 Liter (22,60 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

16,95 €

Das sagt das Weingut

Nehmen Sie die großen Gläser! Die Farbe ziegelrot, die Aromen im Duft brillant und wie an der Perlenschnur aufgereiht – zu dunklen reifen Früchte, edlem Holz und zarten Rauchnoten gesellt sich ein nobler balsamischer Ton. Am Gaumen mit kühlem Antritt, edlen Holznoten und dezenten dunklen Früchten, dazu Tannine gesponnen aus feinster Seide. Im Abgang zeigt sich druckvoll und langanhaltend der große Jahrgang. Genießen Sie ihn zu den besten Stücken Fleisch und lassen Sie sich danach vom betörenden, nahezu melancholischen Nachhall durch den Abend tragen.
Bodegas Lan
Weingut: Bodegas Lan Produktionsweise: Konventionell
Jahrgang: 2020 Alkoholgehalt: 13,5%
Restzucker: 1,8 g/l

Ähnliche Produkte

"Marques de Velilla" Crianza


"Marques de Velilla" Crianza
Marqués de Velilla - Grandes Bodegas
Ribera del Duero, Spanien

Sehr verführerische Nase: Insbesondere Brombeere und ein Hauch Karamell lassen den Wunsch übermächtig werden, diesen Wein zu trinken. Die Balance am Gaumen ist phänomenal: Frucht, Würze und eine gelungene Dosis Barrique. Das Weingut verwendet seit jeher besondere Sorgfalt auf die Auswahl der kleinen Holzfässer, die französischer Allier-Eiche gefertigt werden. Aufgrund der langjährigen Geschäftsbeziehungen gelang es uns erneut, diese Spitzen-Crianza zu einem äußerst verbraucherfreundlichen Preis für Sie zu erwerben.



0,75 Liter (19,93 €/Liter) 14,95 € zzgl. Versand

Los Bayones Finca La Manga Single Vineyard Toro


Los Bayones Finca La Manga Single Vineyard Toro
Bodegas Francisco Casas
Toro, Spanien

Mit dem Einzellagenwein Finca La Manga setzt Eduardo Casas ein Statement für die Erde seiner Heimatregion Toro und die Rebsorte Tinta de Toro, einer ursprünglichen, ungemein intensiven Spielart des Tempranillo. Alte Rebanlagen verleihen dem Wein eine fast undurchdringliche Mystik, Faszination und Tiefe. Die Nase wird überwältigt von den noblen Würzaromen, in die sich reife Aromen dunkler Beeren mischen. Die Tannine umspielen seidig und geschliffen die komplexe Frucht, um den Wein dann in einen langen, mineralisch unterfütterten Nachhall zu geleiten.



0,75 Liter (21,27 €/Liter) 15,95 € zzgl. Versand

Cabernet Sauvignon


Cabernet Sauvignon
Korbus Wine
Mallorca, Spanien

Intensives, samtiges Rubinrot; schmeckt Vanille, Lakritz, mit Cassis Aromen, grüne Paprika und leichte Holznoten aus 6-monatiger Barrique-Lagerung. Ein griffiger Rotwein, der seine beste Trinkreife sicher erst in 1-2 Jahren erreicht.



0,75 Liter (21,20 €/Liter) 15,90 € zzgl. Versand

Rioja Reserva Privado Lan

16,95 €
zzgl.