Jetzt sparen
Riesling N° Unterstenberg VdP. Große Lage

Riesling N° Unterstenberg VdP. Große Lage

Angebot -10%
Mosel, Deutschland Weißwein halbtrocken
zzgl.

0,75 Liter (49,92 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

37,44 € 41,60 €

Das sagt das Weingut

Rassig, kraftvoll und feinwürzig mit klarer Aromatik von gelbfruchtigem Kern- und Steinobst als auch Zitrusfrucht sowie erdigen Nuancen. Geprägt von Facettenreichtum, Eleganz, Spannung und Konzentration führt reichlich Schmelz, eine feine Schiefermineralik und eine lebhafte Säure in ein aufregendes, langes Finale..
Weingut Peter Lauer
Weingut: Weingut Peter Lauer Produktionsweise: Konventionell
Jahrgang: 2022 Alkoholgehalt: 12%
Verschluss: 1 Restzucker: 9,1 g/l

Ähnliche Produkte

Nonnberg Riesling "Vier Morgen" GG


Nonnberg Riesling "Vier Morgen" GG
Weingut Joachim Flick
Rheingau, Deutschland

Verführerische Aromen von Wildblumen, Limettenschalen und Grapefruit in der Nase; leichte Mineralität umschmeichelt den Gaumen mit saftiger und kraftvoller Frucht; würziges und vielschichtiges Finale.



0,75 Liter (45,60 €/Liter) 34,20 € 38,00 € zzgl. Versand

Testproduct #571262


Testproduct #571262
Van Volxem
Nahe, Deutschland


0,75 Liter (49,16 €/Liter) 36,87 € zzgl. Versand

Ürzig Würzgarten


Ürzig Würzgarten
Weingut S. A. Prüm
Mosel, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (56,00 €/Liter) 42,00 € zzgl. Versand

Riesling N° Unterstenberg VdP. Große Lage

37,44 € 41,60 €
zzgl.