Jetzt sparen
Ürzig Würzgarten

Ürzig Würzgarten

Mosel, Deutschland Weißwein edelsüß
zzgl.

0,75 Liter (56,00 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

42,00 €

Das sagt das Weingut

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Weingut S. A. Prüm
Weingut: Weingut S. A. Prüm Produktionsweise: Konventionell
Jahrgang: 2010 Alkoholgehalt: 7,5%
Verschluss: 2 Restzucker: 147,7 g/l

Mehr von Weingut S. A. Prüm

Versandkosten sparen und genießen

Essence


Essence
Weingut S. A. Prüm
Mosel, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest215633



0,75 Liter (13,07 €/Liter) 9,80 € zzgl. Versand

Solitär


Solitär
Weingut S. A. Prüm
Mosel, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest340754



0,75 Liter (13,07 €/Liter) 9,80 € zzgl. Versand

Wehlen


Wehlen
Weingut S. A. Prüm
Mosel, Deutschland

Dieser Wein entstammt unseren Weinbergen in der Wehlener Sonnenuhr und wurde als VDP.ORTSWEIN klassifiziert. Der Ausbau fand teilweise im Fuderfass und Edelstahl statt.



0,75 Liter (26,00 €/Liter) 19,50 € zzgl. Versand

Ürzig Würzgarten

42,00 €
zzgl.