Jetzt sparen
Barolo

Die Besten aus Barolo

1–4 von 4

Vigna La Rosa Barolo


Weingut Fontanafredda
Barolo, Italien

Ein klassischer Barolo aus dem Serralunga-Terroir mit der feingliedrigen Charakteristik der Einzellage La Rosa. Intensive Aromen von roten Beeren und feiner Würze. Am Gaumen jugendlich, mit anmutiger piemontesischer Eleganz.



0,75 Liter (100,00 €/Liter) 75,00 € zzgl. Versand

Serralunga d'Alba Barolo


Weingut Fontanafredda
Barolo, Italien

Herkunft Serralunga: kraftvoller, dichter Spitzenbarolo. Reife Schwarzkirsche und Veilchen. Typisch. Markant am Gaumen. Der Ausbau im Barrique unterstützt lediglich die Dichte des Weins.



0,75 Liter (52,00 €/Liter) 39,00 € zzgl. Versand

Barolo


Weingut Fontanafredda
Barolo, Italien

Voll und intensiv, mit den für den Wein typischen Noten von Gewürzen und Früchten. Ein echter Ausdruck eines traditionellen Barolo, vollmundig, strukturiert und samtig, passt dieser Barolo perfekt zu herzhaften und geschmackvollen Gerichten.



0,75 Liter (31,99 €/Liter) 23,99 € zzgl. Versand

Barolo Riserva


Weingut Fontanafredda
Barolo, Italien

Robuster, körperreicher Wein, sehr ausgewogen, kraftvoll dabei sehr samtig-weich tolle Struktur und voller Potenzial



0,75 Liter (45,32 €/Liter) 33,99 € zzgl. Versand