Jetzt sparen
Weingut Erich & Walter Polz Südst. DAC Gelber Muskateller

Weingut Erich & Walter Polz Südst. DAC Gelber Muskateller

Steiermark, Österreich Weißwein trocken
zzgl.

0,75 Liter (18,53 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

13,90 €

Das sagt das Weingut

Helles Grüngelb ; tolle Aromatik nach Holler und Minze; am Gaumen äußerst elegant und verspielt, trotz der Leichtigkeit sehr vielschichtig, feine Säure, viel Trinkvergnügen.
Weingut Erich & Walter Polz
Weingut: Weingut Erich & Walter Polz Produktionsweise: Konventionell
Jahrgang: 2023 Alkoholgehalt: 11,5%
Restzucker: 6,4 g/l

Ähnliche Produkte

Terre Siciliane Angimbé


Terre Siciliane Angimbé
Weingut Cusumano
Sicilia, Italien

Zum Auftakt betören Aromen von saftiger Aprikose, gelber Pfirsich und Honigmelone, begleitet von weißen Blüten und feinen Mandelnoten; die cremige Struktur offenbart eine elegante Balance aus Frische und Fülle, unterstützt von feiner Säure; zum Abschluss bleibt eine Spur von Zitruszeste, mineralischen Anklängen und dezenten Gewürznoten.



0,75 Liter (16,68 €/Liter) 12,51 € 13,90 € zzgl. Versand

Embruns de Viognier Vin - Bio


Embruns de Viognier Vin - Bio
Château de Nages - Vignobles Michel Gassier
Languedoc-Roussillon, Frankreich

Expressive Aromen von Aprikose und Mandarine sowie mineralische und vegetative Noten; vollmundig und weich, aber trocken mit einer anregenden Säure; kraftvolle Aromen von frischen Früchten wie Aprikose, Pfirsich und Zitrusnoten; langer, fruchtiger und frischer Abgang.



0,75 Liter (17,16 €/Liter) 12,87 € 14,30 € zzgl. Versand

Poggio delle Faine Bianco


Poggio delle Faine Bianco
Weingut Poggio delle Faine
Toscana, Italien

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (17,16 €/Liter) 12,87 € 14,30 € zzgl. Versand

Weingut Erich & Walter Polz Südst. DAC Gelber Muskateller

13,90 €
zzgl.