Jetzt sparen

Blauer Zweigelt

1–14 von 14

Zweigelt Classic


Weingut Veit Weinviertel, Österreich

Der Rotwein-Klassiker! Ein imposantes Bouquet von reifen Kirschen, dunklen Waldbeeren und schwarzem Pfeffer. Sein weicher Charaktermacht aus diesem Zweigelt Classic einen eleganten Typ.



0,75 Liter (13,20 €/Liter) 9,90 € zzgl. Versand

Zweigelt trocken


Winzervereinigung Freyburg-Unstrut
Saale-Unstrut, Deutschland

Vollmundiges Bukett, Aromen von reifen Schattenmorellen u. Brombeeren, ausgewogene Säure und gehaltvoller Körper.



0,75 Liter (13,20 €/Liter) 9,90 € zzgl. Versand

Weimarer Poetenweg Werkstück Zweigelt trocken


Werkstück Weimar - Weimarer Poetenweg
Saale-Unstrut, Deutschland

Der vollmundige Geschmack und Aromen von Schattenmorellen und Brombeeren machen unseren Blauen Zweigelt der WERKSTÜCK WEIMAR-Linie zu einem ganz besonderen Genusserlebnis. Verpassen Sie nicht, diesen edlen Tropfen zu probieren, sie werden von seiner fruchtig-samtigen Note begeistert sein.



0,75 Liter (14,53 €/Liter) 10,90 € zzgl. Versand

Blauer Zweigelt Bk


Blauer Zweigelt Bk
Weingut Schulze
Saale-Unstrut, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest658144



0,75 Liter (10,67 €/Liter) 8,00 € zzgl. Versand

Gold Zweigelt trocken


Gold Zweigelt trocken
Bottwartaler Winzer
Württemberg, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest798339



0,75 Liter (11,60 €/Liter) 8,70 € zzgl. Versand

Blauer Zweigelt


Blauer Zweigelt
Weingut Thürkind
Saale-Unstrut, Deutschland

Geschmack: sehr fruchtiger Wein mit angenehmen samtigen Waldfruchtaromen, sehr aromareich Empfehlung: kräftige Fleischgerichte, wie z.B. Entenbraten



0,75 Liter (15,33 €/Liter) 11,50 € zzgl. Versand

Rosé vom Zweigelt


Rosé vom Zweigelt
Weingut Thürkind
Saale-Unstrut, Deutschland

Er hat Aromen, die an frische Schattenmorellen erinnern. Er passt er hervorragend zu kräftigen Fleischgerichten wie Entenbraten.



0,75 Liter (13,33 €/Liter) 10,00 € zzgl. Versand

Art Rouge trocken - feinherb


Art Rouge trocken - feinherb
Weingut Lange - Schloss Saaleck
Deutschland

Ein herrlich fruchtiger Rotwein, der nicht nur als Essensbegleiter eine gute Figur macht. Die natürlich leichte Restsüße und geringe Säure tragen zur Beliebtheit bei unseren Kunden bei.



0,75 Liter (14,40 €/Liter) 10,80 € zzgl. Versand

Glühling - Glühwein Rot


Glühling - Glühwein Rot
Weingut Lange - Schloss Saaleck
Deutschland

Winter - wir freuen uns auf diesen besonderen Glühwein. Die Gewürze hängen über 3 Wochen im Tank und geben ihre Aromen an den Rolling aus Blauer Zweigelt und Müller-Thurgau ab.  Wenn es draußen warm wird, dann kühlen Sie unseren Glühling wie ein Weißwein auf 8-10° C herunter!! Durch die ausgesuchte Gewürze schmeckt dieser Würzwein hervorragend zum Zwetschenkuchen oder mit einer Scheibe Orange und Apfel auf Eis mit einem Schuss Soda haben Sie im Handumdrehen einen leckeren Cocktail gezaubert. Er bringt Stimmung in die Runde. 


Glühwein
Vegan
Bio

0,75 Liter (11,73 €/Liter) 8,80 € zzgl. Versand

Rosé Sekt brut - aus Spätburgunder und Zweigelt


Rosé Sekt brut - aus Spätburgunder und Zweigelt
Weingut Lange - Schloss Saaleck
Franken, Deutschland

Für jedes Fest nur das Beste! Ein Sekt mit internationalem Flair – feiner fruchtiger Duft nach eingelegten Erdbeeren im Geschmack betören die fruchtig aromatischen Beeren die Sinne. Durch die lange Lagerung – 29 Monate in der Flasche - bekam dieser Rosé Sekt eine feiner Perlage (Kohlensäurebläschen).   


Sekt
Vegan
Bio

0,75 Liter (27,73 €/Liter) 20,80 € zzgl. Versand

Rubino trocken Rotwein Cuvée


Rubino trocken Rotwein Cuvée
Weingut Lange - Schloss Saaleck
Deutschland

fruchtig - Ein toller Essenbegleiter zu Pizza, Pasta, Rindfleisch und Ente mit Blaukraut und Klöße. Oder zur Käseplatte in der geselligen Runde mit Freunden. fruchtig würziger Rotwein. Im Geschmack erinnert er an Beerenfrüchte. Die Tannine (Gerbstoffe) sind harmonisch eingebettet. Die Trauben sind in Hammelburg gewachsen, von Hand geerntet, maischevergoren und 12 Monate gereift. Landwein, 0,75l Burgunderflasche, vegan, geringer Schwefelgehalt  



0,75 Liter (14,40 €/Liter) 10,80 € zzgl. Versand

Bio Schlossglühwein Weiß


Bio Schlossglühwein Weiß
Weingut Lange - Schloss Saaleck
Deutschland

Winter - wir freuen uns auf diesen besonderen Glühwein. Genuss für die Sinne. Geschmeidig im Gaumen - verführerisch im Duft. Ohne Künstliche Aromen! Vegan! Schmeckt einfach herrlich. Wenig Säure und dadurch zart im Abgang Kalt oder warm ein volles Genusserlebnis. Wenn es draußen warm wird, dann kühlen Sie unseren Glühling wie ein Weißwein auf 8-10° C herunter!! Durch die ausgesuchte Gewürze schmeckt dieser Würzwein hervorragend zum Zwetschenkuchen oder mit einer Scheibe Orange und Apfel auf Eis mit einem Schuss Soda haben Sie im Handumdrehen einen leckeren Cocktail gezaubert. Er bringt Stimmung in die Runde. 


Glühwein
Vegan
Bio

0,75 Liter (11,73 €/Liter) 8,80 € zzgl. Versand

Blauer Zweigelt trocken


Blauer Zweigelt trocken
Weingut Lange - Schloss Saaleck
Deutschland

In der Nase betören die feinwürzigen Noten von Rooibos-Tee, Vanille und frisch geschnittenem Rebholz neben den Sauerkirsch Fruchtaromen. Auf der Zunge spührt man wieder die reife Sauerkirsche und noch etwas Marmelade von der Holzkirsche. Die Eichenholzaromen sind sehr harmonisch eingebunden. Die Trauben sind im Saalecker Schlossberg gewachsen, von Hand geerntet, maischevergoren und im Holzfass 14 Monate gereift. Bitte eine Stunde im Dekanter belüften und dann mit vollem Geschmack genießen. Landwein, 0,75l Burgunderflasche, vegan, geringer Schwefelgehalt Interessanter Kommentar von unserem 2018er Blauer Zweigelt www.CaptainCork.com Weingut Lange Schloss Saaleck Blauer Zweigelt: 12,5% Vol., EAN: 4011506094000 Im Glas dunkles Rubinrot mit leichter Trübung. In der Nase Holzkohle, Thai-Basilikum, Kirschgelee. Im Mund würzig nach Lakritze und Teer. Ich schmecke Rooibos-Tee und Kirschsaft. Würziger Jausenwein, der wunderbar zu Räucherspeck passt und obendrein leicht ist. 4*



0,75 Liter (20,40 €/Liter) 15,30 € zzgl. Versand

Zweigelt


Weingut Edlmoser - Laessiger Niederösterreich, Österreich

Smooth Operator. LAESSIGER Zweigelt duftet nach Kirschen und Zwetschgen und betört mit weicher, saftiger Frucht und macht es unmöglich, ihn nicht zu mögen. Als echter Gentleman ist er ein vielseitiger Begleiter: Von Caprese über Tapas bis zum Rindvieh (als Burger, Steak oder Tafelspitz) geht fast alles!



0,75 Liter (6,52 €/Liter) 4,89 € zzgl. Versand