Jetzt sparen
Zweigelt Classic

Zweigelt Classic

Weinviertel, Österreich Rotwein trocken
zzgl.

0,75 Liter (13,20 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

9,90 €

Das sagt das Weingut

Der Rotwein-Klassiker! Ein imposantes Bouquet von reifen Kirschen, dunklen Waldbeeren und schwarzem Pfeffer. Sein weicher Charaktermacht aus diesem Zweigelt Classic einen eleganten Typ.
Weingut Veit
Weingut: Weingut Veit Produktionsweise: Konventionell
Jahrgang: 2019 Alkoholgehalt: 13,5%
Restzucker: 4,2 g/l

Ähnliche Produkte

"Plano Alto" Garnacha & Cariñena


"Plano Alto" Garnacha & Cariñena
Bodegas San Valero S.Coop
Cariñena, Spanien

Gefühlvolle Nase mit Aromen von Blaubeere, Erdbeerkompott, Zimt, und einem Hauch Zigarrenkiste. Am Gaumen die reife Frucht sehr geschmeidig, die samt-geschliffen Tannine mit würziger Reibung. Das lange Finale endet mit einer frischen Eukalyptusnote.



0,75 Liter (14,60 €/Liter) 10,95 € zzgl. Versand

"Campo di Marte" Rosso Piceno Superiore


"Campo di Marte" Rosso Piceno Superiore
Weingut Tenuta De Angelis
Marche, Italien

Wenn ein Wein das Herz Italiens verkörpert, dann dieser. Tiefrot gleitet er ins Glas. Magisch lockt Sie der Duft nach dunklen Beeren, Kirschen, Waldboden und einer Spur Zimt. Im Gaumen erleben Sie eine wuchtige Frucht, sehr feine Tannine und einen samtwürzigen Ausklang. Bedeutend!



0,75 Liter (11,93 €/Liter) 8,95 € zzgl. Versand

Côtes du Rhône Douceur de Fruit


Côtes du Rhône Douceur de Fruit
Mas de Croix
Vallée du Rhône, Frankreich

Der trägt die Frucht nicht umsonst im Namen. Schwärmerische Aromen von Walderdbeere, Cassis und Kirschconfit umwehen die Nase, umrahmt von zarten Süßholzaromen. Frucht und Süßholz finden sich auch am Gaumen, der von seidigen Tanninen daunenweich eingebettet wird.



0,75 Liter (13,27 €/Liter) 9,95 € zzgl. Versand

Zweigelt Classic

9,90 €
zzgl.