Jetzt sparen
Grauburgunder trocken - junge Wilde

Grauburgunder trocken - junge Wilde

Angebot -10%
Baden, Deutschland Weißwein trocken
zzgl.

0,75 Liter (13,80 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

10,35 € 11,50 €

Das sagt das Weingut

Feine Noten von gelben Früchten, dezente reife Mirabellen und exotische Aromen, saftig und mineralisch am Gaumen, würzige Noten sowie Ananas und Grapefruit.
Weingut Kilian Hunn
Weingut: Weingut Kilian Hunn Produktionsweise: Konventionell
Jahrgang: 2024 Alkoholgehalt: 13,5%
Restzucker: 2,2 g/l

Mehr von Weingut Kilian Hunn

Versandkosten sparen und genießen

Weißburgunder - junge Frische - feinherb


Weißburgunder - junge Frische - feinherb
Weingut Kilian Hunn
Baden, Deutschland

Typische, frische Burgundernote mit feinen Aromen von Quitten und Anklängen von Physalis; am Gaumen saftig mit feiner Burgunder-Frucht, sanft im Abgang.



0,75 Liter (11,88 €/Liter) 8,91 € 9,90 € zzgl. Versand

Rivaner - Junge Frische


Rivaner - Junge Frische
Weingut Kilian Hunn
Baden, Deutschland

Feiner Duft weißer Blüten, dezente Aromen von Zitronen und Limetten, erfrischende Säure, saftig und fruchtig mit einer belebenden Zitrus-Note im Abgang.



0,75 Liter (9,60 €/Liter) 7,20 € 8,00 € zzgl. Versand

Grauburgunder trocken - junge Frische


Grauburgunder trocken - junge Frische
Weingut Kilian Hunn
Baden, Deutschland

überzeugt durch einem zarten und cremigen Duft mit Karamelaromen und mit Aromen reifer Birnen und exotischer Ananas.



0,75 Liter (12,36 €/Liter) 9,27 € 10,30 € zzgl. Versand

Grauburgunder trocken - junge Wilde

10,35 € 11,50 €
zzgl.