Jetzt sparen

Alle Weine

73–96 von 4.701

Cabernet Sauvignon Unfiltered


Cabernet Sauvignon Unfiltered
Weingut Peth - Wetz
Rheinhessen, Deutschland

Ein wunderbar zartes Bouquet von reifen Aprikosen, Honigmelone, Mandeln und feinen Hefenoten. Am Gaumen mit schöner Fülle, viel Schmelz, wenig Säure und einem Hauch Vanille, den der kleine, im Barrique gereifte Anteil beiträgt. Meisterhaft!



0,75 Liter (25,27 €/Liter) 18,95 € zzgl. Versand

Black Blend Unfiltered


Black Blend Unfiltered
Weingut Peth - Wetz
Rheinhessen, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (19,93 €/Liter) 14,95 € zzgl. Versand

Auszeit "Spiced Rum" Eberbach-Schäfer


Weingut Eberbach-Schäfer
Württemberg, Deutschland

Der wohlige Duft dieses Rums liegt irgendwo im Bermuda-Viereck zwischen Trockenfrüchten, gerösteter Haselnuss, Bourbon-Vanille und tropischer Süße. Probieren Sie diesen opulenten, aromensatten Rum gerne mal pur. Auch hervorragend zu Eiscreme oder Brownies.


Spirituose

0,5 Liter (79,60 €/Liter) 39,80 € zzgl. Versand

Minervois "Chant de l'Olivier" Prade Mari


Minervois "Chant de l'Olivier" Prade Mari
Domaine La Prade Mari
Languedoc-Roussillon, Frankreich

Feingewobene Komplexität, Vielschichtigkeit und Eleganz. Die harmonische Cuvée aus Syrah, Grenache und Carignan erinnert mit ihren kraftvollen Aromen an Pflaumen, schwarze Kirschen, Bitterschokolade und exotische Gewürze. Trotz aller Kraft besticht dieser - dezent durch den Holzfassausbau gebändigte - große Rotwein mit animierendem Trinkfluss. Er hat eine geradezu kühlerotische Stilistik.



0,75 Liter (19,33 €/Liter) 14,50 € zzgl. Versand

Rioja Reserva Bodegas del Medievo


Rioja Reserva Bodegas del Medievo
Bodegas del Medievo S.L.
La Rioja, Spanien

Üppige Aromen gekochter, leicht karamellisierter roter und dunkler Beeren lassen die Nase in den Entspannungsmodus gleiten, zumal sich auch noch eine orientalische Würze, edle Leder- und zarte Kokosnoten hinzugesellen. Am Gaumen breitet sich eine tiefe Pflaumenfrucht aus, getragen von supersamtigen Tanninen, dem nötigen Gran Frische und einem ins Schokoladige spielende Finale. Kaminknistern für die Sinne!



0,75 Liter (18,60 €/Liter) 13,95 € zzgl. Versand

Rioja Reserva "Lar De Sotomayor"


Rioja Reserva "Lar De Sotomayor"
Weingut Domeco de Jarauta
La Rioja, Spanien

Diese Reserva strahlt die Würde einer romanischen Kreuzkirche am Jakobsweg aus. Erhabener Duft nach Kirschen, Wacholder, Minze und einer Spur dunkler Schokolade. Kraftvolle, zum Himmel strebende Struktur am Gaumen, elegant und von den allerzartesten Klängen der Tannine untermalt.



0,75 Liter (18,40 €/Liter) 13,80 € zzgl. Versand

Mehringer Riesling Alte Reben trocken


Nik Weis - St. Urbans-Hof
Mosel, Deutschland

Dieser schönen Riesling stammt von den besten Parzellen und wurde sorgfältig von über 70 Jahre alten Rebstöcken gelesen, die auf den einzigartigen blauen Schieferböden gedeihen. Die lange Reifezeit verleiht dem Wein eine bemerkenswerte Komplexität und Tiefe. Mit seiner lebendigen Säure, dem mineralischen Charakter und den fein nuancierten Aromen von Zitrusfrüchten, Pfirsich und einem Hauch von Kräutern ist er ein wahrer Genuss. Dieser Riesling ist die perfekte Begleitung zu delikaten Fischgerichten und hellem Fleisch.



0,75 Liter (24,67 €/Liter) 18,50 € zzgl. Versand

Vallee du Paradis Domaine des Garrigottes


Vallee du Paradis Domaine des Garrigottes
Weingut Vignerons de Cascastel
Corbières, Frankreich

Die Heide glüht bei diesem bemerkenswerten Südfranzosen. Schon im Duft entdecken Sie neben Pflaume und Kirsche die Noten von Wacholder und Estragon, kurz: die Kräuterwürze der Garrigue, der mediterranen Heidelandschaft. Im Zusammenspiel mit den feinkörnigen Gerbstoffen und der alles besänftigend einhüllenden Vanillenote entsteht am Gaumen eine herrliche südfranzösische Landschaft.



0,75 Liter (11,93 €/Liter) 8,95 € zzgl. Versand

Ronnie Melck Shiraz Magnum


Weingut Muratie Estate Stellenbosch, Südafrika

An den Ausläufern des berühmten Simonsbergs wachsen die Trauben für diesen Wein. Elegant, warmtönig und würzig geprägt. Viel reife Frucht und tolle Länge.



1,5 Liter (23,33 €/Liter) 35,00 € zzgl. Versand

Zweigelt Classic


Weingut Veit Weinviertel, Österreich

Der Rotwein-Klassiker! Ein imposantes Bouquet von reifen Kirschen, dunklen Waldbeeren und schwarzem Pfeffer. Sein weicher Charaktermacht aus diesem Zweigelt Classic einen eleganten Typ.



0,75 Liter (13,20 €/Liter) 9,90 € zzgl. Versand

"L'Universelle" Champagner brut Baron Albert 0


"L'Universelle" Champagner brut Baron Albert 0
Champagne Baron Albert
Champagne, Frankreich

Wer den klassisch-trockenen Stil aus der Champagne liebt, kommt um den eleganten und lebendigen Baron Albert "L'Universelle" einfach nicht herum. Der hohe Anteil der Pinot-Meunier-Traube sorgt für ausgeprägte Frucht, der Chardonnay für Cremigkeit und Finesse, dazu ein wunderbar dichtes, feines und anhaltendes Mousseux - eine mehr als gelungene Cuvée!


Champagner

0,75 Liter (35,73 €/Liter) 26,80 € zzgl. Versand

Sangiovese Saragio Monteregio Valdonica


Sangiovese Saragio Monteregio Valdonica
Weingut Valdonica
Toscana, Italien

Großes Kino aus der toskanischen Aufsteigerregion Maremma. Die 18 Monate im Barrique gaben dem sich auf dem Höhepunkt befindlichen Wein samtige Reife, Ausgewogenheit und Tiefe. Ein sagenhafter Begleiter zur herzhaften Küche!



0,75 Liter (26,40 €/Liter) 19,80 € zzgl. Versand

Prosecco Frizzante Mbm Mabis


Prosecco Frizzante Mbm Mabis
Weingut Martino Biscardo
Veneto, Italien

Theoretisch ist Prosecco eine streng geschützte Herkunftsbezeichnung in Norditalien. Praktisch steht Prosecco für italienisches Lebensgefühl. Mit seinem verführerischen Duft nach Apfel und Blüten, seiner leichtlebigen Art und diesem obersinnlichen Perlen ist der "Maurizio B Martino" schlicht ein Geschenk!


Perlwein

0,75 Liter (9,60 €/Liter) 7,20 € zzgl. Versand

l'Isola Settima Terre Siciliane


l'Isola Settima Terre Siciliane
Alibrianza Srl
Sicilia, Italien


0,75 Liter (11,93 €/Liter) 8,95 € zzgl. Versand

Prosecco Cielo e Terra


Prosecco Cielo e Terra
Cielo e Terra SpA
Veneto, Italien

Dieser Prosecco besticht mit seiner absolut idealtypischen Frische: Schon in der Nase bezirzt er Sie mit pikanten Apfel- und Birnennoten, im Mund zeigt er rassige Art und eine wunderbar frische, cremige Perlage. Die Säure ist angenehm mild, die Frucht sehr schön eingebunden.


Perlwein

0,75 Liter (9,27 €/Liter) 6,95 € zzgl. Versand

Cava Dibon Brut Seleccion rosé


Cava Dibon Brut Seleccion rosé
Marrugat - Bodegas Pinord
Spanien

Dieser kristallklare Cava ist einfach mitreißend. Er lebt von seiner lebendigen Frucht von gelbem Steinobst, seinem feinen und anhaltenden Schaum und einem hinreißenden Nachklang. Mit diesem funkelnden, in klassischer Flaschengärung erzeugten Prachtstück lässt sich vortrefflich aufs Leben anstoßen.



0,75 Liter (15,93 €/Liter) 11,95 € zzgl. Versand

Layet Riesling GG weisses Etikett


Nik Weis - St. Urbans-Hof
Mosel, Deutschland

Dicht und komplex. Intensive hochreife Früchte und feine Kräuter.



0,75 Liter (51,33 €/Liter) 38,50 € zzgl. Versand

VdP.Wein- & Sektgut Barth Riesling Schützenhaus 1. Lage


Weingut Barth (Rheingau)
Rheingau, Deutschland

Energiegeladen tänzelt er kraftvoll mit salziger Mineralität und Struktur über die Zunge. Grapefruit und Guave sorgen für einen Hauch Exotik. Feiner und nussiger Schmelz.



0,75 Liter (24,67 €/Liter) 18,50 € zzgl. Versand

Soraie Rosso Veneto


Weingut Cecilia Beretta
Veneto, Italien

Handgelesene Trauben werden einen Monat lang in offenen Holzkisten getrocknet. Das Ergebnis ist ein hoch konzentrierter Wein mit rundem und halbtrockenem Ausbau. Ein kraftvolles und handverlesenes Rotweincuvée aus autochtonen und internationalen Rebsorten. Die Trauben für den SORAIE werden vor der klassischen Maischegärung in kleinen Holzkisten für einen Monat getrocknet um so das volle Potenzial aus diesem Wein auszuschöpfen. Aromatisch zeigen sich hier reife und intensive dunkle Fruchtaromen von Beerenfrucht und Schwarzkirsche. Begeleitet werden diese durch ein samtiges und auskleidendes Tannin und eine milde Säure.



0,75 Liter (13,20 €/Liter) 9,90 € zzgl. Versand

Co N° 3 Vinas Viejas Málaga


Weingut Jorge Ordonez & Co.
Málaga, Spanien

Feines Bouquet von reifen Aprikosen und Pfirsichen sowie tropische Früchte sorgen mit schwungvoller Säure für Pfiff. Feine Holznuancen unterstreichen das harmonische Finale.



0,375 Liter (146,67 €/Liter) 55,00 € zzgl. Versand

Bodegas Frutos Villar Tinto Roble Toro


Bodegas Frutos Villar
Toro, Spanien

Ein typischer Roble! Klar und frisch mit feiner Holzwürze und geballter Fruchtfülle. Waldbeeren und dezente Vanille bescheren dem Wein ein langes Finale.



0,75 Liter (11,87 €/Liter) 8,90 € zzgl. Versand

Weissburgunder trocken


Nik Weis - St. Urbans-Hof
Mosel, Deutschland

Floraler Duft mit Kräutern und gelben Früchten. Ein Charmeur.



0,75 Liter (15,33 €/Liter) 11,50 € zzgl. Versand

Bodegas Frutos Villar Crianza Toro


Bodegas Frutos Villar
Toro, Spanien

Hier kann der moderne Crianza seine ganze Klasse ausspielen. Vor allem rote Beeren, feine Vanille und rauchige Nuancen bilden ein wunderbar komplexes Ganzes.



0,75 Liter (15,87 €/Liter) 11,90 € zzgl. Versand

Moscato


Weingut Obikwa Western Cape, Südafrika

Mit natürlicher Restsüße und geringem Alkohol mit purer Exotik im Geschmack. Litschi, Birne und Zitrus harmonieren mit dem floralem Duft von Rosenblättern und Muskat.



0,75 Liter (8,67 €/Liter) 6,50 € zzgl. Versand