Jetzt sparen
Stellenbosch

Die Besten aus Stellenbosch

1–8 von 8

Ansela Van de Caab


Weingut Muratie Estate Stellenbosch, Südafrika

Eine der großen Ikonen Stellenboschs. Bouquet dunkler, reifer Beeren und würziger Vanille, umhüllt vom Duft kubanischer Zigarren. Weiches Tannin und langer Abgang.



0,75 Liter (33,20 €/Liter) 24,90 € zzgl. Versand

Ronnie Melck Shiraz Magnum


Weingut Muratie Estate Stellenbosch, Südafrika

An den Ausläufern des berühmten Simonsbergs wachsen die Trauben für diesen Wein. Elegant, warmtönig und würzig geprägt. Viel reife Frucht und tolle Länge.



1,5 Liter (23,33 €/Liter) 35,00 € zzgl. Versand

Martin Melck Cabernet Sauvignon


Weingut Muratie Estate Stellenbosch, Südafrika

Mit Martin Melck begann die Geschichte der Familie auf Muratie 1763. Zedernholz, Zigarrenbox sowie Schwarze Johannisbeeren in der Nase und ein langer Abgang mit angenehmer Würze.



0,75 Liter (22,53 €/Liter) 16,90 € zzgl. Versand

Ronnie Melck Shiraz


Weingut Muratie Estate Stellenbosch, Südafrika

An den Ausläufern des berühmten Simonsbergs wachsen die Trauben für diesen Wein. Elegant, warmtönig und würzig geprägt. Viel reife Frucht und tolle Länge.



0,75 Liter (22,53 €/Liter) 16,90 € zzgl. Versand

Merlot Alberta Annemarie


Weingut Muratie Estate Stellenbosch, Südafrika

Alberta Alberta war die erste weibliche Weingutsbesitzerin am Kap. Kirsche und Cranberry sowie ein Hauch Kräuter und Schokolade prägen diesen Charmeur.



0,75 Liter (22,53 €/Liter) 16,90 € zzgl. Versand

Ansela van de Caab Magnum


Ansela van de Caab Magnum
Weingut Muratie Estate Stellenbosch, Südafrika

Eine der großen Ikonen Stellenboschs. Bouquet dunkler, reifer Beeren und würziger Vanille, umhüllt vom Duft kubanischer Zigarren. Weiches Tannin und langer Abgang.



1,5 Liter (33,27 €/Liter) 49,90 € zzgl. Versand

Stellenbosch Lauréat Cabernet Sauvignon Merlot


Weingut Zonnebloem Stellenbosch, Südafrika

Kraftpaket aus Trauben Stellenboschs. Vergoren in 300 l französischer, ungarischer und amerikanischer Eiche. Dunkle Beerenfrucht, Schokolade, Gewürze und Zedernholz. Strukturiert mit unglaublicher Länge.



0,75 Liter (18,53 €/Liter) 13,90 € zzgl. Versand

Melck's Blended Red


Weingut Muratie Estate Stellenbosch, Südafrika

Das Besondere für jeden Tag. Ausbau im Eichenholz mit saftiger dunkler Frucht, Pfeffer und Mokka und sehr seidigem Tannin. Explosiv, mit eindrucksvoller Struktur.



0,75 Liter (13,20 €/Liter) 9,90 € zzgl. Versand