Jetzt sparen
Martin Melck Cabernet Sauvignon

Martin Melck Cabernet Sauvignon

Stellenbosch, Südafrika Rotwein trocken
zzgl.

0,75 Liter (22,53 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

16,90 €

Das sagt das Weingut

Mit Martin Melck begann die Geschichte der Familie auf Muratie 1763. Zedernholz, Zigarrenbox sowie Schwarze Johannisbeeren in der Nase und ein langer Abgang mit angenehmer Würze.
Weingut Muratie Estate
Weingut: Weingut Muratie Estate Produktionsweise: Konventionell
Jahrgang: 2020 Alkoholgehalt: 14%
Restzucker: 1,6 g/l Vegan

Mehr von Weingut Muratie Estate

Versandkosten sparen und genießen

Ansela Van de Caab


Weingut Muratie Estate Stellenbosch, Südafrika

Eine der großen Ikonen Stellenboschs. Bouquet dunkler, reifer Beeren und würziger Vanille, umhüllt vom Duft kubanischer Zigarren. Weiches Tannin und langer Abgang.



0,75 Liter (33,20 €/Liter) 24,90 € zzgl. Versand

Ronnie Melck Shiraz Magnum


Weingut Muratie Estate Stellenbosch, Südafrika

An den Ausläufern des berühmten Simonsbergs wachsen die Trauben für diesen Wein. Elegant, warmtönig und würzig geprägt. Viel reife Frucht und tolle Länge.



1,5 Liter (23,33 €/Liter) 35,00 € zzgl. Versand

Ronnie Melck Shiraz


Weingut Muratie Estate Stellenbosch, Südafrika

An den Ausläufern des berühmten Simonsbergs wachsen die Trauben für diesen Wein. Elegant, warmtönig und würzig geprägt. Viel reife Frucht und tolle Länge.



0,75 Liter (22,53 €/Liter) 16,90 € zzgl. Versand

Mack & Schühle AG, Neue Str. 45, 73277 Owen/Teck, Deutschland

Martin Melck Cabernet Sauvignon

16,90 €
zzgl.