Jetzt sparen
Bodegas Frutos Villar Crianza Toro

Bodegas Frutos Villar Crianza Toro

Toro, Spanien Rotwein trocken
zzgl.

0,75 Liter (15,87 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

11,90 €

Das sagt das Weingut

Hier kann der moderne Crianza seine ganze Klasse ausspielen. Vor allem rote Beeren, feine Vanille und rauchige Nuancen bilden ein wunderbar komplexes Ganzes.
Bodegas Frutos Villar
Weingut: Bodegas Frutos Villar Produktionsweise: Konventionell
Jahrgang: 2020 Alkoholgehalt: 15%
Restzucker: 1,9 g/l Vegan

Mehr von Bodegas Frutos Villar

Versandkosten sparen und genießen

Bodegas Frutos Villar Tinto Roble Toro


Bodegas Frutos Villar
Toro, Spanien

Ein typischer Roble! Klar und frisch mit feiner Holzwürze und geballter Fruchtfülle. Waldbeeren und dezente Vanille bescheren dem Wein ein langes Finale.



0,75 Liter (11,87 €/Liter) 8,90 € zzgl. Versand

Bodegas Frutos Villar Reserva Toro


Bodegas Frutos Villar
Toro, Spanien

Klassische Reserva! Verwöhnt die Nase mit komplexen Aromen von Dörrobst, gepaart mit rauchigen Nuancen. Am Gaumen wunderbar komplex, mit schöner Reife.



0,75 Liter (21,20 €/Liter) 15,90 € zzgl. Versand

Bodegas Frutos Villar Crianza Toro

11,90 €
zzgl.