Jetzt sparen

Alle Weine

337–360 von 4.699

Divers Chardonnay


Weingut Paolo Conterno
Piemonte, Italien

Nach Wildblumen riechend, bietet er intensive Düfte von Zitronenschale, Ananas und gerösteten Mandeln. Trocken, weich, gut ausgewogen mit einem schönen Abgang im Gaumen.



0,75 Liter (21,32 €/Liter) 15,99 € zzgl. Versand

A Mont Langhe Nebbiolo


Weingut Paolo Conterno
Piemonte, Italien

Mit einem leuchtenden Granatro hat er in der Nase eine blumige Noten, die an Rosen und Früchte erinnert. Mundfüllend und elegant strukturiert; rund mit komplexen, leicht würzigen Aromen, die schön am Gaumen verweilen.



0,75 Liter (22,00 €/Liter) 16,50 € zzgl. Versand

Uggiano Fagiano Chianti Riserva 1.5 L


Azienda Uggiano
Chianti, Italien

Sanfter Duft nach Sauerkirsche, wilden Beeren und Veilchen , abgerundet durch Nuancen von Vanille. Am Gaumen ist der Wein rund mit vollem Körper mit anhaltenden, dezenten Tanninen im Nachhall.



1,5 Liter (21,99 €/Liter) 32,99 € zzgl. Versand

Forager White - Chenin Blanc / Grenache Blanc


Forager White - Chenin Blanc / Grenache Blanc
Weingut African Pride Wines Western Cape, Südafrika

Aromen an Aprikose, Pfirsich und Quitte, mit Anklängen von Litschi und Kardamom in der Nase; am Gaumen folgen Zitrus- und Steinfrüchte, abgerundet durch dezente Eichenholztöne und eine kräftige Limetten-Säure; der Abgang lang und vollmundig.



0,75 Liter (11,88 €/Liter) 8,91 € 9,90 € zzgl. Versand

Forager Red - Shiraz / Grenache


Forager Red - Shiraz / Grenache
Weingut African Pride Wines Western Cape, Südafrika

Helle Kirsche und dunkle Beeren in der Nase, mit Noten von weißem Pfeffer, getrockneten Kräutern, Nelken und Leder; am Gaumen rote Beeren und Kirsche mit dezenten Vanille-Eichenholznoten und weichen, geschmeidigen Tanninen; der Abgang elegant und duftig.



0,75 Liter (11,88 €/Liter) 8,91 € 9,90 € zzgl. Versand

Enate Cabernet-Cabernet


Enate Cabernet-Cabernet
Weingut Enate
Somontano, Spanien

In der Nase entfalten sich kraftvolle Aromen von reifen Kirschen, saftigen Pflaumen und feinen Gewürznoten, begleitet von einem Hauch schwarzem Pfeffer, Eukalyptus und Menthol; am Gaumen zeigt sich eine kraftvolle Struktur mit präsenten, aber gut eingebundenen Tanninen, einer lebendigen Säure und Nuancen von dunkler Schokolade, Lakritz und dezenten Röstnoten; im Nachhall bleibt eine beeindruckende Länge mit balsamischen Anklängen und einer feinen mineralischen Frische.



0,75 Liter (44,40 €/Liter) 33,30 € 37,00 € zzgl. Versand

Enate Chardonnay Barrique


Enate Chardonnay Barrique
Weingut Enate
Somontano, Spanien

Intensiv, viel Körper, komplexe Aromen von Ananas, Papaya, Grapefruit und Haselnuss, erfrischende Säure, zarter Vanilleton, sehr lang.



0,75 Liter (35,40 €/Liter) 26,55 € 29,50 € zzgl. Versand

Langhe Nebbiolo


Langhe Nebbiolo
Weingut La Spinetta Giorgio Rivetti
Piemonte, Italien

Expression und viel verspielte Zartheit. Aromen von Pflaumen und schwarzer Johannisbeere treffen perfekt aufeinander, untermauert von dezenten Pfefferminznuancen. Gute Säurestruktur bewirkt Länge und Nerv, frisches, aber edles Tannin.



0,75 Liter (33,60 €/Liter) 25,20 € 28,00 € zzgl. Versand

Brunello di Montalcino - Bio


Brunello di Montalcino - Bio
Weingut Collosorbo
Toscana, Italien

In der Nase komplexe Noten von dunklen Kirschen, getrockneten Waldbeeren und feinen Tabaknuancen, begleitet von Anklängen an Leder und Kräuter; am Gaumen kraftvoll und tiefgründig mit seidigen Tanninen, feiner Würze und großartiger Struktur; klingt lang und elegant aus mit Noten von Zartbitterschokolade, balsamischen Nuancen und mineralischer Tiefe.



0,75 Liter (60,00 €/Liter) 45,00 € 50,00 € zzgl. Versand

Enate Merlot-Merlot


Enate Merlot-Merlot
Weingut Enate
Somontano, Spanien

Im Bouquet entfaltet der Enate Merlot-Merlot eine komplexe Aromatik mit Noten von reifen roten Früchten wie Kirschen und Pflaumen, begleitet von balsamischen Nuancen, würzigen Anklängen von Eukalyptus und Nelken sowie dezenten Hinweisen auf getrocknete Aprikosen, Kakao und Röstnoten; am Gaumen präsentiert er sich vollmundig und fleischig, getragen von süßen, fein strukturierten Tanninen und einer ausgewogenen Säure, die in einem langanhaltenden, eleganten Abgang mit Anklängen von Tinte und Leder mündet.



0,75 Liter (44,40 €/Liter) 33,30 € 37,00 € zzgl. Versand

Coto Pardo Crianza


Bodegas Enguera
Valencia, Spanien

Dezente Würze, viel Frucht, alles, was spanische Lebensfreude und Charakter ausmacht.



0,75 Liter (9,32 €/Liter) 6,99 € zzgl. Versand

Enate Syrah-Shiraz


Enate Syrah-Shiraz
Weingut Enate
Somontano, Spanien

Zum Auftakt präsentieren sich saftige rote Beeren, dunkle Kirschen und florale Noten von Veilchen, begleitet von feinen Anklängen von schwarzen Oliven, Kakao und orientalischen Gewürzen; am Gaumen entfaltet sich eine kraftvolle Struktur mit reifen Brombeeren, Himbeeren und schwarzen Johannisbeeren, untermalt von Noten von Tapenade, dunkler Schokolade, Menthol und geröstetem Holz; im Nachhall zeigt sich eine beeindruckende Länge mit komplexen Gewürznuancen, feinen Röstaromen und einer lebendigen Frische.



0,75 Liter (44,40 €/Liter) 33,30 € 37,00 € zzgl. Versand

Poggio delle Faine Rosso - Magnum -


Poggio delle Faine Rosso - Magnum -
Weingut Poggio delle Faine
Toscana, Italien

Konznetriertes Bouquet, viel frisches, vanilliges Holz vermählt sich mit angenehm warmer und schmeichelnder Frucht, Leder und Anklängen von Schokolade und Kaffee.



1,5 Liter (15,18 €/Liter) 22,77 € 25,30 € zzgl. Versand

Vacqueyras Les Christins Rouge


Weingut Famille Perrin
Vacqueyras, Frankreich

Ein Paradebeispiel für Grenachebasierte Weine aus dem südlichen Rhône-Tal. Frische Kirschen treffen auf Kakao. Eindrucksvolle Aromatik und komplexe Struktur



0,75 Liter (23,87 €/Liter) 17,90 € zzgl. Versand

Castalides Icône Coteaux du Languedoc


Castalides Icône Coteaux du Languedoc
Weingut Domaine La Grange
Languedoc, Frankreich

Komplex, tiefgründig, vielschichtig, konzentriert: schwarze Beeren, Pfeffer und Kräuter, Lakritznoten, Röstaromen und erdige Anklänge.



0,75 Liter (49,20 €/Liter) 36,90 € 41,00 € zzgl. Versand

Carnivor Cabernet Sauvignon


Weingut Carnivor Wines California, USA

Eleganter Rotwein mit vollem Körper und Finesse. Komplexe Aromen von Brombeere, Karamell, geröstetem Kaffee und einem Hauch getoastetem Holz. Jeder Schluck hinterlässt ein seidig-weiches Mundgefühl. Passt perfekt zu Rinderbraten, orientalischen Lammspießen, Peking-Ente oder knuspriger Ente.



0,75 Liter (13,19 €/Liter) 9,89 € zzgl. Versand

Chianti Classico


Chianti Classico
Weingut Tenuta di Vignole
Toscana, Italien

Im Bouquet elegante Aromen von reifen Kirschen, roten Beeren und einem Hauch von Veilchen, unterlegt mit feiner Würze und dezenten Kräuternoten; im Geschmack saftig und ausgewogen mit lebendiger Säure, feingliedrigen Tanninen und mineralischer Tiefe; klingt anhaltend aus mit einer feinen Mandelnote und subtilen balsamischen Anklängen.



0,75 Liter (20,28 €/Liter) 15,21 € 16,90 € zzgl. Versand

The Steading Blanc


The Steading Blanc
Weingut Torbreck Vintners South Australia, Australien

Duftende Aromen von Akazie, gerösteten Nüssen und Zitrusfrucht; am Gaumen eine außerordentliche Reichhaltigkeit, der Roussanne steuert mineralische Noten bei; harmonischer, runder Wein von seidiger Struktur.



0,75 Liter (52,80 €/Liter) 39,60 € 44,00 € zzgl. Versand

Château Des Bardes Saint Émilion Grand Cru


Château Des Bardes Saint Émilion Grand Cru
Weingut Château des Bardes
Bordeaux, Frankreich

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (28,68 €/Liter) 21,51 € 23,90 € zzgl. Versand

Cañada Negra Reserva


Bodegas Enguera
Valencia, Spanien

Kräftig und vollmundig. Besondere Cremigkeit durch Barriqueausbau. Am Gaumen feine Würze und intensive Mineralität. Ein Wein mit großem Potential!



0,75 Liter (10,65 €/Liter) 7,99 € zzgl. Versand

Cañada Negra Reserva


Bodegas Enguera
Valencia, Spanien

Kräftig und vollmundig. Besondere Cremigkeit durch Barriqueausbau. Am Gaumen feine Würze und intensive Mineralität. Ein Wein mit großem Potential!



0,75 Liter (10,65 €/Liter) 7,99 € zzgl. Versand

Königin Victoriaberg Riesling Großes Gewächs GG


Königin Victoriaberg Riesling Großes Gewächs GG
Weingut Joachim Flick
Rheingau, Deutschland

In der Nase ein ganzer Strauß an Zitrusaromen in der Nase mit feinen kräuterwürzigen Noten, Am Gaumen zeigt sich die Frucht geradezu saftig und gewinnt tropische Nuancen.



0,75 Liter (57,60 €/Liter) 43,20 € 48,00 € zzgl. Versand

Chianti Rufina Basciano Riserva


Chianti Rufina Basciano Riserva
Renzo Masi - Fattoria di Basciano
Toscana, Italien

Im Duft komplexe Aromen von schwarzen Kirschen, reifen Waldbeeren und Anklängen von Leder und Tabak; am Gaumen vollmundig und tiefgründig mit seidigen Tanninen, feiner Würze und großartiger Struktur; im Nachhall lang und elegant mit Noten von dunkler Schokolade, balsamischen Nuancen und feiner Mineralität.



0,75 Liter (27,48 €/Liter) 20,61 € 22,90 € zzgl. Versand

Zonin Amarone d. Valpolicella


Zonin 1821
Valpolicella, Italien

Sein charakteristisches Geschmacksprofil verdankt der Amarone della Valpolicella seiner besonderen, für Venetien berühmten Herstellungsart. Nach der sorgfältigen Lese werden die Trauben einige Wochen lang getrocknet, wodurch die Aromen und der Zucker der Beeren fein konzentriert werden. So werden eine komplexe Ausdruckskraft und hervorragende Struktur gewonnen — mit dem Ergebnis eines wundervollen Weins.



0,75 Liter (39,99 €/Liter) 29,99 € zzgl. Versand