Jetzt sparen
Chianti Rufina Basciano Riserva

Chianti Rufina Basciano Riserva

Angebot -10%
Toskana, Italien Rotwein trocken
zzgl.

0,75 Liter (27,48 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

20,61 € 22,90 €

Das sagt das Weingut

Im Duft komplexe Aromen von schwarzen Kirschen, reifen Waldbeeren und Anklängen von Leder und Tabak; am Gaumen vollmundig und tiefgründig mit seidigen Tanninen, feiner Würze und großartiger Struktur; im Nachhall lang und elegant mit Noten von dunkler Schokolade, balsamischen Nuancen und feiner Mineralität.
Renzo Masi - Fattoria di Basciano
Weingut: Renzo Masi - Fattoria di Basciano Produktionsweise: Konventionell
Jahrgang: 2019 Alkoholgehalt: 14,5%
Verschluss: 1 Restzucker: 3,7 g/l

Mehr von Renzo Masi - Fattoria di Basciano

Versandkosten sparen und genießen

Chianti 'Renzo M.' - Fiasco -


Chianti 'Renzo M.' - Fiasco -
Renzo Masi - Fattoria di Basciano
Toscana, Italien

Im Duft klassische Aromen von reifen Kirschen, roten Beeren und Veilchen, unterlegt mit einem Hauch von Gewürzen; im Geschmack saftig und ausgewogen mit lebendiger Säure, feiner Würze und sanftem Tannin; im Nachhall harmonisch und anhaltend mit Noten von Kräutern und dezenter Mandelnote.



0,75 Liter (13,92 €/Liter) 10,44 € 11,60 € zzgl. Versand

Rosso di Toscana


Rosso di Toscana
Renzo Masi - Fattoria di Basciano
Toscana, Italien

In der Nase einladende Noten von reifen Kirschen, Waldbeeren und einem Hauch von Kräutern; im Geschmack weich und unkompliziert mit saftiger Frucht, feiner Würze und milden Tanninen; klingt rund und zugänglich aus mit dezenter Beerenfrucht und einem Hauch von Lakritz.



0,75 Liter (9,48 €/Liter) 7,11 € 7,90 € zzgl. Versand

Chianti 'Renzo M.' - Magnum -


Chianti 'Renzo M.' - Magnum -
Renzo Masi - Fattoria di Basciano
Toscana, Italien

In der Nase klassische Noten von Sauerkirschen, Himbeeren und feinen Veilchenaromen, ergänzt durch eine dezente Würze; am Gaumen ausbalanciert mit frischer Säure, sanften Tanninen und einer saftigen Fruchtfülle; klingt anhaltend aus mit einer feinen Kräuternote und leichter Erdigkeit.



1,5 Liter (10,74 €/Liter) 16,11 € 17,90 € zzgl. Versand

Chianti Rufina Basciano Riserva

20,61 € 22,90 €
zzgl.