Jetzt sparen
Königin Victoriaberg Riesling Großes Gewächs GG

Königin Victoriaberg Riesling Großes Gewächs GG

Angebot -10%
Rheingau, Deutschland Weißwein trocken
zzgl.

0,75 Liter (57,60 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

43,20 € 48,00 €

Das sagt das Weingut

In der Nase ein ganzer Strauß an Zitrusaromen in der Nase mit feinen kräuterwürzigen Noten, Am Gaumen zeigt sich die Frucht geradezu saftig und gewinnt tropische Nuancen.
Weingut Joachim Flick
Weingut: Weingut Joachim Flick Produktionsweise: Konventionell
Jahrgang: 2022 Alkoholgehalt: 12%
Restzucker: 5 g/l

Mehr von Weingut Joachim Flick

Versandkosten sparen und genießen

Flick Sauvignon Blanc


Flick Sauvignon Blanc
Weingut Joachim Flick
Rheingau, Deutschland

In der Nase entfalten sich intensive Aromen von Stachelbeeren, frisch geschnittenem Gras und einem Hauch exotischer Früchte; am Gaumen lebendig mit einer klaren Fruchtstruktur, Noten von Limette und grüner Paprika, getragen von einer knackigen Säure; im Abgang bleibt eine feine Mineralität mit anhaltender Frische.



0,75 Liter (15,00 €/Liter) 11,25 € 12,50 € zzgl. Versand

Hochheim Königin Victoriaberg Riesling VdP1te Lage


Hochheim Königin Victoriaberg Riesling VdP1te Lage
Weingut Joachim Flick
Rheingau, Deutschland

Birne, Aprikose, weißer Pfirsich gepaart mit würzigen Noten vereinen sich in der Nase am Gaumen; nobel, elegant und von unglaublicher Strahlkraft macht dieser Wein seiner Namensgeberin Königin Victoria alle Ehre.



0,75 Liter (22,20 €/Liter) 16,65 € 18,50 € zzgl. Versand

F. Vini et Vita Riesling


F. Vini et Vita Riesling
Weingut Joachim Flick
Rheingau, Deutschland

Eine glasklare Frucht von Pfirsich, Apfel, Zitrus und Heu; am Gaumen mineralisch, frisch, lebendig und ausgewogen; ein gradliniger, kühler Wein, der immer ein perfektes Preis-Genuss-Verhältnis abgibt.



0,75 Liter (13,20 €/Liter) 9,90 € 11,00 € zzgl. Versand

Königin Victoriaberg Riesling Großes Gewächs GG

43,20 € 48,00 €
zzgl.