Jetzt sparen
F. Vini et Vita Riesling

F. Vini et Vita Riesling

Angebot -10%
Rheingau, Deutschland Weißwein trocken
zzgl.

0,75 Liter (13,20 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

9,90 € 11,00 €

Das sagt das Weingut

Eine glasklare Frucht von Pfirsich, Apfel, Zitrus und Heu; am Gaumen mineralisch, frisch, lebendig und ausgewogen; ein gradliniger, kühler Wein, der immer ein perfektes Preis-Genuss-Verhältnis abgibt.
Weingut Joachim Flick
Weingut: Weingut Joachim Flick Produktionsweise: Konventionell
Jahrgang: 2025 Alkoholgehalt: 12,5%
Restzucker: 8,9 g/l

Mehr von Weingut Joachim Flick

Versandkosten sparen und genießen

Flick Sauvignon Blanc


Flick Sauvignon Blanc
Weingut Joachim Flick
Rheingau, Deutschland

In der Nase entfalten sich intensive Aromen von Stachelbeeren, frisch geschnittenem Gras und einem Hauch exotischer Früchte; am Gaumen lebendig mit einer klaren Fruchtstruktur, Noten von Limette und grüner Paprika, getragen von einer knackigen Säure; im Abgang bleibt eine feine Mineralität mit anhaltender Frische.



0,75 Liter (15,00 €/Liter) 11,25 € 12,50 € zzgl. Versand

Hochheim Königin Victoriaberg Riesling VdP1te Lage


Hochheim Königin Victoriaberg Riesling VdP1te Lage
Weingut Joachim Flick
Rheingau, Deutschland

Birne, Aprikose, weißer Pfirsich gepaart mit würzigen Noten vereinen sich in der Nase am Gaumen; nobel, elegant und von unglaublicher Strahlkraft macht dieser Wein seiner Namensgeberin Königin Victoria alle Ehre.



0,75 Liter (22,20 €/Liter) 16,65 € 18,50 € zzgl. Versand

Flick Weißer Burgunder trocken


Flick Weißer Burgunder trocken
Weingut Joachim Flick
Rheingau, Deutschland

In der Nase ein einladendes Zusammenspiel von reifer Williamsbirne, saftiger Aprikose und Honigmelone, begleitet von zarten Zitrusnuancen und weißen Blüten; am Gaumen frisch und harmonisch mit saftiger Frucht, feiner Würze und lebendiger Säure; elegant, cremig und mit anhaltendem, mineralischem Finale.



0,75 Liter (15,00 €/Liter) 11,25 € 12,50 € zzgl. Versand

F. Vini et Vita Riesling

9,90 € 11,00 €
zzgl.