Jetzt sparen
Uggiano Fagiano Chianti Riserva 1.5 L

Uggiano Fagiano Chianti Riserva 1.5 L

Chianti, Italien Rotwein trocken
zzgl.

1,5 Liter (21,99 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

32,99 €

Das sagt das Weingut

Sanfter Duft nach Sauerkirsche, wilden Beeren und Veilchen , abgerundet durch Nuancen von Vanille. Am Gaumen ist der Wein rund mit vollem Körper mit anhaltenden, dezenten Tanninen im Nachhall.
Azienda Uggiano
Weingut: Azienda Uggiano Produktionsweise: Konventionell
Jahrgang: 2021 Alkoholgehalt: 13,5%
Restzucker: 0,4 g/l Vegan

Mehr von Azienda Uggiano

Versandkosten sparen und genießen

Uggiano Chianti Roccialta 1.5 L


Azienda Uggiano
Chianti, Italien

Intensiver, nachhaltiger Duft nach Süß- und Sauerkirschen. Am Gaumen machen sich zunächst die Tannine bemerkbar, die danach in ein samtig-weiches Mundgefühl übergehen.



1,5 Liter (7,99 €/Liter) 11,99 € zzgl. Versand

Uggiano Chianti Classico Riserva


Azienda Uggiano
Chianti, Italien

In Eichenholz ausgereift, entfaltet dieser Wein feine Aromen von intensiver Brombeere, Heidelbeere, Nelke und süßlicher Vanille. Samtig weiche Tannine schließen die elegante Struktur ab.



0,75 Liter (16,67 €/Liter) 12,50 € zzgl. Versand

Uggiano Chianti Classico


Azienda Uggiano
Chianti, Italien

Ein toller Chianti mit fruchtigen Noten von Veilchen, Kirschen und Brombeeren. Durch das Zusammenspiel von weichen Tanninen und dezenter Säure erhält der Wein eine schöne Struktur.



0,75 Liter (14,65 €/Liter) 10,99 € zzgl. Versand

Uggiano Fagiano Chianti Riserva 1.5 L

32,99 €
zzgl.