Jetzt sparen
Langhe Nebbiolo

Langhe Nebbiolo

Angebot -10%
Piemont, Italien Rotwein trocken
zzgl.

0,75 Liter (33,60 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

25,20 € 28,00 €

Das sagt das Weingut

Expression und viel verspielte Zartheit. Aromen von Pflaumen und schwarzer Johannisbeere treffen perfekt aufeinander, untermauert von dezenten Pfefferminznuancen. Gute Säurestruktur bewirkt Länge und Nerv, frisches, aber edles Tannin.
Weingut La Spinetta Giorgio Rivetti
Weingut: Weingut La Spinetta Giorgio Rivetti Produktionsweise: Konventionell
Jahrgang: 2025 Alkoholgehalt: 14%
Verschluss: 1 Restzucker: 0,6 g/l

Mehr von Weingut La Spinetta Giorgio Rivetti

Versandkosten sparen und genießen

Barolo "Campé"


Barolo "Campé"
Weingut La Spinetta Giorgio Rivetti
Piemonte, Italien

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (204,00 €/Liter) 153,00 € 170,00 € zzgl. Versand

Barbaresco "Gallina"


Barbaresco "Gallina"
Weingut La Spinetta Giorgio Rivetti
Piemonte, Italien

Im Duft ein verführerisches Bouquet von reifen Kirschen, getrockneten Rosenblättern und einem Hauch von Trüffel; am Gaumen kraftvoll und elegant mit seidigen Tanninen, feinen Noten von Waldbeeren, Lakritz und einer dezenten Würze; langer, komplexer Nachhall mit mineralischen Anklängen und einer perfekten Balance aus Frische und Tiefe.



0,75 Liter (168,00 €/Liter) 126,00 € 140,00 € zzgl. Versand

Langhe Nebbiolo

25,20 € 28,00 €
zzgl.