Jetzt sparen
A Mont Langhe Nebbiolo

A Mont Langhe Nebbiolo

Piemont, Italien Rotwein trocken
zzgl.

0,75 Liter (22,00 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

16,50 €

Das sagt das Weingut

Mit einem leuchtenden Granatro hat er in der Nase eine blumige Noten, die an Rosen und Früchte erinnert. Mundfüllend und elegant strukturiert; rund mit komplexen, leicht würzigen Aromen, die schön am Gaumen verweilen.
Weingut Paolo Conterno
Weingut: Weingut Paolo Conterno Produktionsweise: Konventionell
Jahrgang: 2023 Alkoholgehalt: 14%
Restzucker: 0,3 g/l Vegan

Mehr von Weingut Paolo Conterno

Versandkosten sparen und genießen

Bricco Barbera d'Asti


Weingut Paolo Conterno
Piemonte, Italien

In einem tiefen Rubinrot zeigt er eine ausgezeichnete Finesse und Eleganz, mit ansprechenden Noten von Gewürzen und frischen roten Früchten wie Kirsche und Preiselbeere. Sehr attraktiver Geschmack, weich und strukturiert, mit der erfrischenden, spritzigen Säure, die typisch für die Sorte ist.



0,75 Liter (16,67 €/Liter) 12,50 € zzgl. Versand

Ginestra Barolo Riserva


Weingut Paolo Conterno
Piemonte, Italien

Elegant und rund in der Nase mit anhaltenden fruchtigen, würzigen, balsamischen und mineralischen Untertönen. Kräftiger, warmer Körper, mit kräftigen Aromen und ausgewogenen Geschmacksnoten, geprägt durch einen langen, intensiven Abgang. Er eignet sich für eine lange Reifung und kann sogar über fünfzehn Jahre im Keller lagern.



0,75 Liter (173,32 €/Liter) 129,99 € zzgl. Versand

Ginestra Barolo


Weingut Paolo Conterno
Piemonte, Italien

In einem dunklen Granatrot. Elegantes, rundes Bouquet mit anhaltenden fruchtigen, würzigen, balsamischen und mineralischen Untertönen. Kräftiger, warmer Körper, mit kräftigen Aromen und ausgewogenen Geschmacksnoten. Langer, intensiver Abgang. Er eignet sich für eine lange Reifung und kann sogar über fünfzehn Jahre im Keller lagern.



0,75 Liter (66,65 €/Liter) 49,99 € zzgl. Versand

A Mont Langhe Nebbiolo

16,50 €
zzgl.