Jetzt sparen
Weingut Mankel

Produkte von Weingut Mankel

Mehr über das Weingut

Weingut Mankel

Spätburgunder Rotwein trocken


Spätburgunder Rotwein trocken
Weingut Mankel
Rheinhessen, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (8,40 €/Liter) 6,30 € zzgl. Versand

Scheurebe


Scheurebe
Weingut Mankel
Rheinhessen, Deutschland


0,75 Liter (8,40 €/Liter) 6,30 € zzgl. Versand

Westhofener Aulerde Riesling trocken


Westhofener Aulerde Riesling trocken
Weingut Mankel
Rheinhessen, Deutschland


1 Liter (5,90 €/Liter) 5,90 € zzgl. Versand

Bechtheimer Heiligkreuz Silvaner trocken


Bechtheimer Heiligkreuz Silvaner trocken
Weingut Mankel
Rheinhessen, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



1 Liter (5,90 €/Liter) 5,90 € zzgl. Versand

Westhofener Morstein Huxelrebe


Westhofener Morstein Huxelrebe
Weingut Mankel
Rheinhessen, Deutschland


0,75 Liter (8,40 €/Liter) 6,30 € zzgl. Versand

Westhofener Morstein Sauvignon Blanc trocken


Westhofener Morstein Sauvignon Blanc trocken
Weingut Mankel
Rheinhessen, Deutschland


0,75 Liter (9,07 €/Liter) 6,80 € zzgl. Versand

Portugieser Rotwein


Portugieser Rotwein
Weingut Mankel
Rheinhessen, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest742409



0,75 Liter (8,40 €/Liter) 6,30 € zzgl. Versand

Westhofener Aulerde Weißer Burgunder


Westhofener Aulerde Weißer Burgunder
Weingut Mankel
Rheinhessen, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (8,40 €/Liter) 6,30 € zzgl. Versand

Glühwein Weiß


Glühwein Weiß
Weingut Mankel
Deutschland

Glühwein
Vegan

1 Liter (4,80 €/Liter) 4,80 € zzgl. Versand

Bechtheimer Heiligkreuz Chardonnay trocken


Bechtheimer Heiligkreuz Chardonnay trocken
Weingut Mankel
Rheinhessen, Deutschland


0,75 Liter (8,67 €/Liter) 6,50 € zzgl. Versand

Westhofener Morstein Dunkelfelder Barrique


Westhofener Morstein Dunkelfelder Barrique
Weingut Mankel
Rheinhessen, Deutschland


0,75 Liter (11,07 €/Liter) 8,30 € zzgl. Versand

Faberrebe Beerenauslese


Faberrebe Beerenauslese
Weingut Mankel
Rheinhessen, Deutschland

Das grandioses Weinjahr 2023 brachte uns diese Beerenauslesen in den Keller. Kleine eingetrocknete Trauben ohne Edelfäule schenkten uns eine ganz besondere Faberrebe. Sie überzeugt mit exotischer Fruchtsüße, einer Aromavielfalt aus Zitrusfrüchten, Aprikose und Blütenhonig sowie einer leichten mineralischen Note.



0,75 Liter (14,40 €/Liter) 10,80 € zzgl. Versand

Gundersheimer Höllenbrand Dornfelder lieblich


Gundersheimer Höllenbrand Dornfelder lieblich
Weingut Mankel
Rheinhessen, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest299977



0,75 Liter (8,40 €/Liter) 6,30 € zzgl. Versand

Eppelsheimer Felsen Portugieser Rosé halbtrocken


Eppelsheimer Felsen Portugieser Rosé halbtrocken
Weingut Mankel
Rheinhessen, Deutschland


0,75 Liter (8,40 €/Liter) 6,30 € zzgl. Versand

Portugieser Rotwein trocken


Portugieser Rotwein trocken
Weingut Mankel
Rheinhessen, Deutschland


0,75 Liter (8,40 €/Liter) 6,30 € zzgl. Versand

Westhofener Morstein Spätburgunder Rosé


Westhofener Morstein Spätburgunder Rosé
Weingut Mankel
Rheinhessen, Deutschland


0,75 Liter (8,40 €/Liter) 6,30 € zzgl. Versand

Westhofener Aulerde Morio Muskat


Westhofener Aulerde Morio Muskat
Weingut Mankel
Rheinhessen, Deutschland


0,75 Liter (8,40 €/Liter) 6,30 € zzgl. Versand

Westhofener Morstein Müller-Thurgau feinherb


Westhofener Morstein Müller-Thurgau feinherb
Weingut Mankel
Rheinhessen, Deutschland


1 Liter (5,90 €/Liter) 5,90 € zzgl. Versand

Mankels No 1


Mankels No 1
Weingut Mankel
Rheinhessen, Deutschland


0,75 Liter (9,73 €/Liter) 7,30 € zzgl. Versand

Westhofener Morstein Cabernet Sauvignon trocken


Westhofener Morstein Cabernet Sauvignon trocken
Weingut Mankel
Rheinhessen, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (8,40 €/Liter) 6,30 € zzgl. Versand

Westhofener Morstein Riesling halbtrocken


Westhofener Morstein Riesling halbtrocken
Weingut Mankel
Rheinhessen, Deutschland


0,75 Liter (8,67 €/Liter) 6,50 € zzgl. Versand

Westhofener Morstein Spätburgunder Rosé trocken


Westhofener Morstein Spätburgunder Rosé trocken
Weingut Mankel
Rheinhessen, Deutschland


0,75 Liter (8,40 €/Liter) 6,30 € zzgl. Versand

Westhofener Morstein Gewürztraminer feinherb


Westhofener Morstein Gewürztraminer feinherb
Weingut Mankel
Rheinhessen, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest455261



0,75 Liter (9,07 €/Liter) 6,80 € zzgl. Versand

Weingut Mankel

Schon seit der Gründung des Gutes im Jahre 1898 steht die Familie Mankel mit dem Wein in enger Verbindung. Angefangen bei den deutschen Klassikern wie Riesling und Portugieser bis hin zu internationalen Sorten wie Cabernet Sauvignon und Sauvignon Blanc. Das Weingut liegt in der kleinen 500 Seelengemeinde Hochborn, im Süden des Rheinhessischen Hügellandes. Hochborn ist mit 290 Metern das höchstgelegene Plateau im Wonnegau. Von diesem Ort aus bewirtschaften wir Weinberge in den besten Lagen der umliegenden Gemarkungen Westhofen, Gundersheim, Monzernheim, Bechtheim und Eppelsheim.


Karte: Standort Weingut Mankel
Weingut Mankel

Langgasse 1055234 HochbornDeutschland06735399