Jetzt sparen

Morio-Muskat

1–10 von 10

RiJos Weißwein


RiJos Weißwein
Wein- und Sektgut Wind-Rabold
Pfalz, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (9,20 €/Liter) 6,90 € zzgl. Versand

Morio-Muskat & Müller-Thurgau lieblich


Morio-Muskat & Müller-Thurgau lieblich
Weingut Thomas Rüb
Rheinhessen, Deutschland

Feinste Muskat und Ananas-Aromen geben diesem Wein eine unglaubliche Note. Durch eine schöne Süße wirkt der Wein sehr süffig und nachhaltig. Ein unkomplizierter Wein, der jedem „Lieblich-Trinker“ bestimmt Spaß macht. Besonders empfehlenswert für spritzige Weinschorlen.



1 Liter (4,25 €/Liter) 4,25 € zzgl. Versand

Morio Muskat


Morio Muskat
Weingut Residenz Bechtel
Rheinhessen, Deutschland

süffig, angenehm duftend



1 Liter (5,70 €/Liter) 5,70 € zzgl. Versand

Morio Muskat


Morio Muskat
Weingut Albert Götz
Pfalz, Deutschland


1 Liter (7,10 €/Liter) 7,10 € zzgl. Versand

Morio Muskat


Morio Muskat
Weingut Schneiderfritz
Pfalz, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest433225



1 Liter (5,80 €/Liter) 5,80 € zzgl. Versand

Morio- Muskat


Morio- Muskat
Weingut Michael Schaurer
Pfalz, Deutschland

feine Muskat- Frucht,- edle Süße mineralisches Terroir



1 Liter (5,50 €/Liter) 5,50 € zzgl. Versand

Bed Of Roses


Bed Of Roses
Weingut Schloßgartenhof - Familie Dörrschuck
Rheinhessen, Deutschland

Musik und Wein haben eine große Gemeinsamkeit - sie vermitteln Gefühle und wecken Erinnerungen. Beide zusammen kannst Du in unserer edlen Süßweinlinie probieren. Die Klassiker von Bon Jovi, Soft Cell und den Eurythmics treffen auf fruchtsüße Cuvées der Aromarebsorten Gewürztraminer, Dornfelder, Morio Muskat oder Riesling. Lass Dich überraschen!



0,75 Liter (9,33 €/Liter) 7,00 € zzgl. Versand

Cuvée des Fleurs


Cuvée des Fleurs
Weingut Löwenthal
Pfalz, Deutschland

Diese fruchtbetonte Weißwein-Cuvée zeigt Aromen von gelben, reifen Früchten, gepaart mit Anklängen von Muskatnuss. Am Gaumen baut sich ein wunderschöner Spannungsbogen zwischen Restsüße und Frucht auf, welche gepaart wird mit frischen und fruchtigen Noten. Der Abgang ist langanhaltend mit einem schönen Wiederhall. Der ideale Begleiter zu knackigen Salaten oder zur asiatischen Küche.



0,75 Liter (10,65 €/Liter) 7,99 € zzgl. Versand

Morio Muskat


Morio Muskat
Weingut Hoch
Rheinhessen, Deutschland

Dieser Wein besticht durch seine intensive Aromatik, die an Rosen erinnert und eine blumige Note aufweist. Der Geschmack ist vollmundig und sehr harmonisch, mit einer feinen Würze, die besonders gut zu scharfen und würzigen Speisen passt. Die Säure des Weins beträgt 6,3 g/l und die Süße 43,0 g/l. Genießen Sie ihn am besten bei einer Trinktemperatur zwischen 6 und 10 Grad.



0,75 Liter (9,33 €/Liter) 7,00 € zzgl. Versand

Westhofener Aulerde Morio Muskat


Westhofener Aulerde Morio Muskat
Weingut Mankel
Rheinhessen, Deutschland


0,75 Liter (8,40 €/Liter) 6,30 € zzgl. Versand