Jetzt sparen

Huxelrebe

1–6 von 6

Huxelrebe Auslese


Huxelrebe Auslese
Weingut Boxheimerhof
Rheinhessen, Deutschland

Helle, goldgelbe Huxelrebe-Auslese mit Fruchtaromen von Honigmelone und Mango. Im Geschmack fruchtige Säure, welche durch die Fruchtsüße fein abgepuffert wird



0,75 Liter (14,53 €/Liter) 10,90 € zzgl. Versand

Huxelrebe Auslese


Huxelrebe Auslese
Weingut Dr. Hinkel
Rheinhessen, Deutschland

Reifer Premiumwein mit einem Feuerwerk an Düften und Aromen, exotisch anmutend, Spasswein mit viel Zukunftspotential.



0,75 Liter (12,67 €/Liter) 9,50 € zzgl. Versand

Eiswein Huxelrebe & Silvaner


Eiswein Huxelrebe & Silvaner
Weingut Burgberg Eimann & Söhne
Rheinhessen, Deutschland

Goldgelber Eiswein. Cuvée aus Silvaner und Huxelrebe Trauben. Aromenfusion beider Rebsorten von Quitte, Honigmelone, karamellisierten Noten, sowie frische Noten. Dieser harmonische Eiswein ist ein Genuss als Dessertwein.



0,5 Liter (55,00 €/Liter) 27,50 € zzgl. Versand

Huxelrebe Auslese edelsüss


Huxelrebe Auslese edelsüss
Weingut Grosch
Rheinhessen, Deutschland

Ausgeprägte Mangonoten. Auf der Zunge honigsüße Melone und ein Hauch Zimt, wunderbarer Schmelz, extrem saftig. Feines Wechselspiel von Süße & Säure. Dazu eine Crème Brûlée mit flambierten Früchten und Sie schwelgen im 7. Himmel.



0,75 Liter (13,20 €/Liter) 9,90 € zzgl. Versand

Westhofener Morstein Huxelrebe


Westhofener Morstein Huxelrebe
Weingut Mankel
Rheinhessen, Deutschland


0,75 Liter (8,40 €/Liter) 6,30 € zzgl. Versand

Huxelrebe Spätlese süss


Huxelrebe Spätlese süss
Weingut Johann P. Beyer
Rheinhessen, Deutschland

Zartblumiger voller Wein mit edler Süsse.



0,75 Liter (11,33 €/Liter) 8,50 € zzgl. Versand