Jetzt sparen
Faberrebe Beerenauslese

Faberrebe Beerenauslese

Rheinhessen, Deutschland Weißwein edelsüß
zzgl.

0,75 Liter (14,40 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

10,80 €

Das sagt das Weingut

Das grandioses Weinjahr 2023 brachte uns diese Beerenauslesen in den Keller. Kleine eingetrocknete Trauben ohne Edelfäule schenkten uns eine ganz besondere Faberrebe. Sie überzeugt mit exotischer Fruchtsüße, einer Aromavielfalt aus Zitrusfrüchten, Aprikose und Blütenhonig sowie einer leichten mineralischen Note.
Weingut Mankel
Weingut: Weingut Mankel Produktionsweise: Konventionell Jahrgang: 2023
Alkoholgehalt: 7% Verschluss: 1 Restzucker: 162,4 g/l
Vegan

Mehr von Weingut Mankel

Versandkosten sparen und genießen

Spätburgunder Rotwein trocken


Spätburgunder Rotwein trocken
Weingut Mankel
Rheinhessen, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (8,40 €/Liter) 6,30 € zzgl. Versand

Scheurebe


Scheurebe
Weingut Mankel
Rheinhessen, Deutschland


0,75 Liter (8,40 €/Liter) 6,30 € zzgl. Versand

Westhofener Aulerde Riesling trocken


Westhofener Aulerde Riesling trocken
Weingut Mankel
Rheinhessen, Deutschland


1 Liter (5,90 €/Liter) 5,90 € zzgl. Versand

Faberrebe Beerenauslese

10,80 €
zzgl.