Jetzt sparen

Dunkelfelder

1–10 von 10

Noir De Noir Rotwein trocken Cuvée aus Spätburgunder & Dunkelfelder Nahe Weingut Mees


Noir De Noir Rotwein trocken Cuvée aus Spätburgunder & Dunkelfelder Nahe Weingut Mees
Weingut Mees
Nahe, Deutschland

"Schwarzes vom Schwarzen" - Unsere jüngste trockene Rotwein Kreation, eine Cuvée von Pinot Noir und Dunkelfelder. 14 Tage auf der Maische vergoren und 24 Monate im Eichenholzfass, teilweise im Barrique, gereift, präsentiert sich ein komplexer Rotwein in tiefem Schwarzrot. Im Duft zeigen sich kräftige Aromen von dunklen Beeren, Brombeermarmelade, Kirsche, Wachholder und Schwarzem Pfeffer. Im Geschmack Wachholder, Brombeere, Heidelbeere, Schwarzkirsche, Holunder, Kakaobohne, Kardamom, Schwarzer Pfeffer und Vanille.



0,75 Liter (11,87 €/Liter) 8,90 € zzgl. Versand

Inkognito Rotwein Cuvée trocken


Inkognito Rotwein Cuvée trocken
Weingut Thielen-Feilen
Mosel, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest159195



0,75 Liter (15,33 €/Liter) 11,50 € zzgl. Versand

Dunkelfelder trocken


Dunkelfelder trocken
Weingut Albert Götz
Pfalz, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (12,93 €/Liter) 9,70 € zzgl. Versand

Dunkelfelder Rotwein trocken


Dunkelfelder Rotwein trocken
Weingut Bosch
Pfalz, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (6,27 €/Liter) 4,70 € zzgl. Versand

Dunkelfelder


Dunkelfelder
Weingut Schunck
Pfalz, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest386272



0,75 Liter (14,67 €/Liter) 11,00 € zzgl. Versand

Dunkelfelder Rotwein Glanzstück trocken


Dunkelfelder Rotwein Glanzstück trocken
Weingut Grafenhof
Pfalz, Deutschland

Dunkelviolett, sehr gehaltvoll im Geschmack.



0,75 Liter (8,27 €/Liter) 6,20 € zzgl. Versand

Dunkelfelder lieblich


Dunkelfelder lieblich
Weingut Bitzel
Pfalz, Deutschland

Diesen kraftvollen dichten Rotwein bauen wir lieblich-süffig aus Unser Dunkelfelder ist eine echte Fruchtbombe, nachhaltig, stoffig, und körperreich. Sein Aroma erinnert an reife Brommbeeren und Kirschen. Auch ein idealer Begleiter zu einem Stück Schokolade.



0,75 Liter (5,87 €/Liter) 4,40 € zzgl. Versand

Dunkelfelder trocken


Dunkelfelder trocken
Weingut Bitzel
Pfalz, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest324719



0,75 Liter (5,87 €/Liter) 4,40 € zzgl. Versand

Westhofener Morstein Dunkelfelder Barrique


Westhofener Morstein Dunkelfelder Barrique
Weingut Mankel
Rheinhessen, Deutschland


0,75 Liter (11,07 €/Liter) 8,30 € zzgl. Versand

Die Libelle - Edition S


Die Libelle - Edition S
MEJS - Die Weinspezialisten
Pfalz, Deutschland

Los geht’s in der Nase mit herrlichen Noten von grüner Paprika und schwarzer Johannisbeere. Gleich hinterher rufen Aromen von Kubebenpfeffer und Lorbeer das Verfeinern mit Gewürzen in Erinnerung. Ein Hauch Leder vollendet die Duftvielfalt. Einen reichen Fruchtkörper mit gut integrierten Gerbstoffen. Faszinierende Fruchtnoten von schwarzer Johannisbeere auch am Gaumen, gepaart mit intensiver Brombeeraromatik. Ein Wechsel von Kraft, Fülle, Weichheit, Samt und Leichtigkeit.



0,75 Liter (20,00 €/Liter) 15,00 € zzgl. Versand