Jetzt sparen
Dunkelfelder lieblich

Dunkelfelder lieblich

Pfalz, Deutschland Rotwein lieblich
zzgl.

0,75 Liter (5,87 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

4,40 €

Das sagt das Weingut

Diesen kraftvollen dichten Rotwein bauen wir lieblich-süffig aus Unser Dunkelfelder ist eine echte Fruchtbombe, nachhaltig, stoffig, und körperreich. Sein Aroma erinnert an reife Brommbeeren und Kirschen. Auch ein idealer Begleiter zu einem Stück Schokolade.
Weingut Bitzel
Weingut: Weingut Bitzel Produktionsweise: Konventionell
Alkoholgehalt: 10,5% Verschluss: 2
Restzucker: 34,6 g/l Vegan

Mehr von Weingut Bitzel

Versandkosten sparen und genießen

Regent


Regent
Weingut Bitzel
Pfalz, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (7,33 €/Liter) 5,50 € zzgl. Versand

Regent halbtrocken


Regent halbtrocken
Weingut Bitzel
Pfalz, Deutschland

Dieser halbtrockene Regent ist ein Genuss zum Essen oder beim ausklingen lassen des Tages auf dem Sofa. Ein passender Begleiter zu kräftigen Fleisch und Wildgerichten. Der Geschmack erinnert an Kirsche und Johannisbeere. Ein Spiel von fruchtigen Aromen, dunkler Farbe und intensiver Beerenfrucht.



0,75 Liter (6,27 €/Liter) 4,70 € zzgl. Versand

Secco rot trocken


Secco rot trocken
Weingut Bitzel
Deutschland

Ein spritziger Perlwein aus unseren Saint Laurent Trauben gekeltert. Passend zu vielen Gelegenheiten.


Perlwein
Vegan

0,75 Liter (6,40 €/Liter) 4,80 € zzgl. Versand

Dunkelfelder lieblich

4,40 €
zzgl.