Jetzt sparen
Weingut Bitzel

Produkte von Weingut Bitzel

Mehr über das Weingut

Weingut Bitzel

Regent


Regent
Weingut Bitzel
Pfalz, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (7,33 €/Liter) 5,50 € zzgl. Versand

Regent halbtrocken


Regent halbtrocken
Weingut Bitzel
Pfalz, Deutschland

Dieser halbtrockene Regent ist ein Genuss zum Essen oder beim ausklingen lassen des Tages auf dem Sofa. Ein passender Begleiter zu kräftigen Fleisch und Wildgerichten. Der Geschmack erinnert an Kirsche und Johannisbeere. Ein Spiel von fruchtigen Aromen, dunkler Farbe und intensiver Beerenfrucht.



0,75 Liter (6,27 €/Liter) 4,70 € zzgl. Versand

Secco rot trocken


Secco rot trocken
Weingut Bitzel
Deutschland

Ein spritziger Perlwein aus unseren Saint Laurent Trauben gekeltert. Passend zu vielen Gelegenheiten.


Perlwein
Vegan

0,75 Liter (6,40 €/Liter) 4,80 € zzgl. Versand

Muskateller Spätlese


Muskateller Spätlese
Weingut Bitzel
Pfalz, Deutschland

Beim Muskateller besteht das Aroma aus Muskatnoten, aber auch aus Auszügen von Orangen. Er passt besonders gut zu indischen und asiatischen Speisen, aber auch zu würzigem Käse.



0,75 Liter (7,33 €/Liter) 5,50 € zzgl. Versand

Weißburgunder Classic


Weißburgunder Classic
Weingut Bitzel
Pfalz, Deutschland

Der Pinot Blanc (Weißburgunder) gehört zu den beliebtesten Weinen in Deutschland. Er ist sommerlich frisch und fruchtig. Aber wussten Sie, dass wer im Restaurant einen Weißburgunder bestellt, oft keinen weißen Burgunder bekommt? Die feinen Unterschiede: Während Weißburgunder eine Rebsorte ist, versteht man unter weißen Burgunder einen Weißwein aus dem französischen Anbaugebiet Burgund. Dieser wird meist ausschließlich aus Chardonnay-Trauben hergestellt.



0,75 Liter (6,53 €/Liter) 4,90 € zzgl. Versand

Sauvignon Blanc


Sauvignon Blanc
Weingut Bitzel
Pfalz, Deutschland

Die Aromen erinnern an Cassis, Gras, Stachelbeere, Zitrusfrucht, Mango und Melone. Dieser Wein birgt ein spannendes Mundgefühl, frisch & knackig, markant im Abgang.



0,75 Liter (6,53 €/Liter) 4,90 € zzgl. Versand

Saint Laurent Landwein


Saint Laurent Landwein
Weingut Bitzel
Deutschland

Unser leichter Rotwein mit fruchtigen zarten und rauchigen Aromen und einem feinwürzigen Finish. Der Saint Lauret überzeugt mit samtigen Abgang und hat seinen optimalen Reifegrad jetzt erreicht.



1 Liter (3,90 €/Liter) 3,90 € zzgl. Versand

Grauburgunder Classic


Grauburgunder Classic
Weingut Bitzel
Pfalz, Deutschland

Grauburgunder Classic (trocken) ist ein angenehmer und vielseitig einsetzbarer Essensbegleiter: Er passt hervorragend zu Fisch und Meeresfrüchten, zu Geflügel, Pasta und zu Grillgerichten.



0,75 Liter (6,53 €/Liter) 4,90 € zzgl. Versand

Dunkelfelder lieblich


Dunkelfelder lieblich
Weingut Bitzel
Pfalz, Deutschland

Diesen kraftvollen dichten Rotwein bauen wir lieblich-süffig aus Unser Dunkelfelder ist eine echte Fruchtbombe, nachhaltig, stoffig, und körperreich. Sein Aroma erinnert an reife Brommbeeren und Kirschen. Auch ein idealer Begleiter zu einem Stück Schokolade.



0,75 Liter (5,87 €/Liter) 4,40 € zzgl. Versand

Gewürztraminer Winzer-Sekt


Gewürztraminer Winzer-Sekt
Weingut Bitzel
Pfalz, Deutschland

Unsere eigenen Gewürztraminer Trauben in Spätlese Qualität, bilden die Grundlage für diesen sehr schönen Gewürztraminer-Sekt trocken. Die längere Reifezeit auf der Hefe (10 Monate, Flaschengärung, handgerüttelt) verleihen ihm eine besondere Finesse und Eleganz. Kräftige Perlage, exakt definierte Fruchtnoten und ein würziges Traminer-Aromenspiel zeichnen diesen kraftvollen Winzer-Sekt aus.


Sekt
Vegan

0,75 Liter (11,87 €/Liter) 8,90 € zzgl. Versand

Dunkelfelder trocken


Dunkelfelder trocken
Weingut Bitzel
Pfalz, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest324719



0,75 Liter (5,87 €/Liter) 4,40 € zzgl. Versand

Spätburgunder Rotwein


Spätburgunder Rotwein
Weingut Bitzel
Pfalz, Deutschland

Nicht ohne Grund wird der Spätburgunder als König unter den Roten bezeichnet. In unserer sonnigen Pfalz werden mitunter die edelsten Rotweine aus Ihm gewonnen. Ein gehaltvoller, samtiger Rotwein mit Aromen von reifen Kirschen, Brombeeren und schwarzer Johannisbeere. Dieser schöne Wein hat seinen optimalen Reifegrad bereits erreicht und kann jetzt genossen werden.



0,75 Liter (5,87 €/Liter) 4,40 € zzgl. Versand

Chardonnay trocken


Chardonnay trocken
Weingut Bitzel
Pfalz, Deutschland

Ein kühler Junge, leicht holzig und fruchtig mit cremigem Körper. Ein guter Begleiter zu Geflügel und Meeresfrüchten. Auch passend zu asiatischer Küche.



0,75 Liter (6,53 €/Liter) 4,90 € zzgl. Versand

Gewürztraminer Spätlese


Gewürztraminer Spätlese
Weingut Bitzel
Pfalz, Deutschland

Die Rebsorte Gewürztraminer bekannt auch für sehr aromatische Weine die im Duft an Rosenblüten und an Litschi erinnern, macht ihrem Namen alle Ehre. Unser lieblich ausgebautes Jahrgangs-Cuvée, hat als traditionelle bukettreiche Spätlese einen festen Stammplatz in unserem Sortiment.



0,75 Liter (8,27 €/Liter) 6,20 € zzgl. Versand

Pfälzer Mix im Angebot


Pfälzer Mix im Angebot

Paket
6-Flaschen-Set

(5,24 €/) 24,90 € 29,50 € versandkostenfrei

Weingut Bitzel



Karte: Standort Weingut Bitzel
Weingut Bitzel

Weingut BitzelHauptstraße 6676872 WindenDeutschland06349-8511 www.weingut-bitzel.de