Jetzt sparen

Sekt

73–96 von 235

Riesling Sekt trocken


Riesling Sekt trocken
Weingut Steinmühle
Rheinhessen, Deutschland

Sekt
Vegan
Bio

0,75 Liter (17,20 €/Liter) 12,90 € zzgl. Versand

Pinot Blanc Brut Bio


Pinot Blanc Brut Bio
Weingut Steinmühle
Rheinhessen, Deutschland


0,75 Liter (17,20 €/Liter) 12,90 € zzgl. Versand

Riesling Sekt brut traditionelle Individualist Flaschengärung


Riesling Sekt brut traditionelle Individualist Flaschengärung
Weingut Gries
Pfalz, Deutschland

Nr. 072 2020er Riesling Sekt brut Individualist traditionelle Flaschengärung Frisch, fruchtig, spritzig, trocken, für den Kenner!



0,75 Liter (14,67 €/Liter) 11,00 € zzgl. Versand

Gewürztraminer Sekt extra trocken Individualist traditionelle Flaschengärung


Gewürztraminer Sekt extra trocken Individualist traditionelle Flaschengärung
Weingut Gries
Pfalz, Deutschland

2021er Gewürztraminer Sekt extra trocken Individualist traditionelle Flaschengärung Spritzig Aromatisch



0,75 Liter (19,73 €/Liter) 14,80 € zzgl. Versand

Dornfelder Rotsekt Komplex trocken traditionelle Flaschengärung


Dornfelder Rotsekt Komplex trocken traditionelle Flaschengärung
Weingut Gries
Pfalz, Deutschland

Nr.074 2021er Dornfelder Rotsekt Komplex trocken traditionelle Flaschengärung Rot und Spritzig!



0,75 Liter (18,53 €/Liter) 13,90 € zzgl. Versand

Domina Sekt


Domina Sekt
Weingut Karl Braun
Deutschland

Deutscher Sekt Los-Nr. 01/20 Traditionelle Flaschengärung, handgerüttelt.


Sekt
Vegan

0,75 Liter (16,67 €/Liter) 12,50 € zzgl. Versand

Riesling Sekt


Riesling Sekt
Weingut Karl Braun
Deutschland

Deutscher Sekt Los-Nr. 01/23 Traditionelle Flaschengärung, handgerüttelt



0,75 Liter (16,67 €/Liter) 12,50 € zzgl. Versand

Traubensecco alkoholfrei


Traubensecco alkoholfrei
Weingut Franz Jäckel
Deutschland

Dieser Traubensaft wurde wie ein Secco mit Kohlensäure versetzt, und in Flaschen gefüllt. Ideal als alkoholfreie Alternative beim Sektempfang und für Kinder. Weißer Traubensaft mit zugesetzter Kohlensäure.


Sekt
Vegan

0,75 Liter (8,00 €/Liter) 6,00 € zzgl. Versand

Pinot Blanc de Noirs


Pinot Blanc de Noirs
Weingut Edwin Baumann
Deutschland

m Glas präsentiert sich der 36 Monate auf der Hefe gelagerte Sekt mit einem kräftigen Goldgelb ; Mousseux feinperlig. Im Geruch elegante Fruchtigkeit, die an Pfirsich und Cassis erinnert. Im Geschmack kräftig, lebendig frisch mit einer eleganten Saftigkeit, die nachverlangt.



0,75 Liter (17,20 €/Liter) 12,90 € zzgl. Versand

Pinot brut


Pinot brut
Weingut Rohr
Nahe, Deutschland

klassische Flaschengärung, Cuvee aus den Rebsorten Weißburgunder Grauburgunder und Spätburgunder Ein Teil des Grundwein (Weißburgunder) wurde in Barriquefässer ausgebaut ! Edles Bukett nach reifen Früchten, frische Zitrusaromatik findet sich im Geschmack und endet mit einer eleganten Cremigkeit


Sekt

0,75 Liter (18,53 €/Liter) 13,90 € zzgl. Versand

Cremant Pinot Noir Brut Catavinum Gold


Cremant Pinot Noir Brut Catavinum Gold
Weingut Rudolf Hoffmann
Mosel, Deutschland

Er hat eine köstliche Aura! Ein beeindruckendes Niveau in hochwertiger Extraklasse. Cremig weiche Frische mit feinen Limetten, einen zarten Hauch von Vanille und Karamell im Abgang. Absolut gelungener Spitzengenuss nicht nur für besondere Anlässe. Die himmlisch zarten Perlen begeistern auf Weltklasseniveau.


Sekt
Vegan

0,75 Liter (33,20 €/Liter) 24,90 € zzgl. Versand

"DEVON" Mosel Riesling Sekt Flaschengärung


"DEVON" Mosel Riesling Sekt Flaschengärung
Weingut Rudolf Hoffmann
Deutschland

Wie ein Vulkan bricht das überwältigende Aroma über Sie herein. Aromen von exotischen Zitrusfrüchten und Heublumen tanzen auf Ihrer Zunge. Für unseren Sekt wählen wir beste Grundweine eines Jahrgangs, hergestellt aus streng selektierten Trauben. Veredelt mit der sehr aufwendigen Methode der Flaschengärung, selbstverständlich handgerüttelt!!



0,75 Liter (19,87 €/Liter) 14,90 € zzgl. Versand

Sekt Riesling Brut "Fleur de Lis"


Sekt Riesling Brut "Fleur de Lis"
Weingut Rudolf Hoffmann
Deutschland

Feinster Spitzenschaumwein, köstliche Lust!! Exklusiv und trocken für die Liebhaber des atemberaubend, perlenden Vergnügens.



0,75 Liter (19,87 €/Liter) 14,90 € zzgl. Versand

Chardonnay Sekt Flaschengärung


Chardonnay Sekt Flaschengärung
Weingut Rudolf Hoffmann
Deutschland

Dieser erfolgreich und herrlich gereifte Flaschengärungssekt wird aus unserer Raritätenkammer angeboten. Weich und buttrig. Mit den feinsten Aromen von Mandelblüten und Citrusfrüchten. Eine exotische Rarität!


Sekt

0,75 Liter (78,67 €/Liter) 59,00 € zzgl. Versand

Pinot Blanc Sekt brut


Pinot Blanc Sekt brut
Weingut Philipps-Mühle
Mittelrhein, Deutschland

Unser 2019 Pinot Blanc Winzersekt brut ist ein hochwertiger prickelnder Wein, der aus der Rebsorte Weißburgunder hergestellt wurde. Dieser Winzersekt wurde nach der traditionellen Methode der Flaschengärung hergestellt und von Hand gerüttelt. Er reifte für 45 Monate auf der Hefe, was ihm zusätzliche Komplexität und Textur verleiht. In der Nase präsentiert dieser Winzersekt brut frische Aromen von grünen Äpfeln, Zitrusfrüchten und einer dezenten mineralischen Note. Am Gaumen ist er trocken und erfrischend, mit einer harmonischen Säurestruktur. Die lange Hefelagerung trägt zur Entwicklung eines reichhaltigen und cremigen Mundgefühls bei. Nuancen von Brioche und feinen Hefenoten können ebenfalls vorhanden sein. Dieser Mittelrhein Pinot Blanc Winzersekt brut eignet sich hervorragend als Aperitif oder als Begleitung zu leichten Vorspeisen, Meeresfrüchten oder hellem Fleisch. Servieren Sie ihn gut gekühlt, bei einer Temperatur von etwa 8 bis 10 Grad Celsius, um das volle Potenzial der Aromen und der feinen Perlage zu genießen. Die Kombination aus Frische, Fruchtigkeit und cremiger Textur macht diesen Winzersekt zu einem eleganten und ansprechenden Genuss.



0,75 Liter (19,33 €/Liter) 14,50 € zzgl. Versand

Riesling Sekt brut


Riesling Sekt brut
Weingut Philipps-Mühle
Mittelrhein, Deutschland

Unser Riesling Sekt brut: Diskrete Süße, würzig-fruchtige Säure machen diesen Riesling Sekt zu einem vollendeten Genuss: Glas um Glas. Der perfekte Aperitif - oder auch einfach als Essensbegleiter. Traditionelle Flaschengärung - Handgerüttelt. 55 Monate Hefelager.



0,75 Liter (18,00 €/Liter) 13,50 € zzgl. Versand

St. Goarer Riesling Sekt brut nature


St. Goarer Riesling Sekt brut nature
Weingut Philipps-Mühle
Mittelrhein, Deutschland

Unser 2020 St. Goarer Riesling Sekt brut nature, gereift über 31 Monate auf der Hefe, ist ein eleganter Sekt mit trockenem Charakter. Hergestellt aus Riesling-Trauben, zeigt er frische Zitrusaromen und eine lebendige Säure. Die lange Hefelagerung verleiht ihm zusätzliche Komplexität und eine feine Perlage. Ideal für besondere Anlässe oder zum Genießen als Aperitif. 31 Monate Hefelager



0,75 Liter (24,67 €/Liter) 18,50 € zzgl. Versand

Riesling Sekt B.A. trocken Nahe Weingut Mees


Riesling Sekt B.A. trocken Nahe Weingut Mees
Weingut Mees
Nahe, Deutschland

Dieser trockene Riesling Sekt von der Nahe sprudelt im Glas goldgelb und kristallklar mit feiner Perlage. Er überrascht mit einer fruchtigen Frische und Aromen von reifem Apfel, Quitte und Steinobst. Seine elegante Säurestruktur macht ihn zu einem idealen Getränk bei offiziellen Anlässen, er passt auch hervorragend zu Muscheln.


Sekt
Vegan

0,75 Liter (16,67 €/Liter) 12,50 € zzgl. Versand

Chardonnay Winzersekt B.A. brut Nahe Weingut Mees


Chardonnay Winzersekt B.A. brut Nahe Weingut Mees
Weingut Mees
Nahe, Deutschland

Dieser edle Chardonnay Winzersekt mit 9 monatigem Hefelager überrascht durch seine Finesse und Eleganz! Im Glas hellgelb mit feiner Perlage, im Duft nussig-fruchtig mit einer tropischen Pfirsichnote, im Mund elegant cremig-moussierend mit fein abgestimmter Dosage und kräftigen Aromen von Birne, Quitte, tropischen Früchten und Walnuss



0,75 Liter (17,87 €/Liter) 13,40 € zzgl. Versand

Riesling Winzersekt Extra Dry


Riesling Winzersekt Extra Dry
Weingut Borchert
Mosel, Deutschland

Riesling Winzersekt Handgerüttelt - Flaschengärung - Trocken



0,75 Liter (18,67 €/Liter) 14,00 € zzgl. Versand

Riesling Winzersekt Brut Nature


Riesling Winzersekt Brut Nature
Weingut Borchert
Mosel, Deutschland

Riesling Winzersekt Handgerüttelt - Flaschengärung - Trocken



0,75 Liter (18,67 €/Liter) 14,00 € zzgl. Versand

Riesling Brut


Weingut Maurer (Rheinhessen)
Deutschland

Sekt

0,75 Liter (16,00 €/Liter) 12,00 € zzgl. Versand

von Löwenberg Riesling Sekt b.A. extra trocken 0,75L


von Löwenberg Riesling Sekt b.A. extra trocken 0,75L
Weinmanufaktur Gengenbach-Offenburg
Baden, Deutschland

Erfrischende Säure, Apfel, bukettreich



0,75 Liter (11,33 €/Liter) 8,50 € zzgl. Versand

Glücksfeder Alkoholfrei 0,75L


Glücksfeder Alkoholfrei 0,75L
Weinmanufaktur Gengenbach-Offenburg
Deutschland

Dieses Produkt, umgangssprachlich als "alkoholfreier Sekt" bezeichnet, ist tatsächlich kein Sekt im weinrechtlichen Sinne, sondern wird als schäumendes Getränk auf Basis alkoholfreien Weines bezeichnet. Ausgesuchte Weine aus eigener Erzeugung, sind die Basis für dieses alkoholfreie Produkt. Schonend wird dem Wein der Alkohol entzogen bevor der Wein unter Zugabe von Kohlensäure auf die Flaschen gefüllt wird. Eine schöne Spritzigkeit mit einem ausgewogenen Süße-Säure Verhältnis prägen diesen "Sekt". Verfeinert wurde dieser Sekt mit einem Hauch von Bio-Ingwer welcher mit den zarten Citrusnoten eine feine Verbindung eingeht. Zutaten: alkoholfreier Wein, Traubenmost, Kohlensäure, Bio-Ingwersaft aus Konzentrat und aus kontrolliert biologischem Anbau



0,75 Liter (10,00 €/Liter) 7,50 € zzgl. Versand