Jetzt sparen
St. Goarer Riesling Sekt brut nature

St. Goarer Riesling Sekt brut nature

Mittelrhein, Deutschland Weißwein brut nature
zzgl.

0,75 Liter (24,67 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

18,50 €

Das sagt das Weingut

Unser 2020 St. Goarer Riesling Sekt brut nature, gereift über 31 Monate auf der Hefe, ist ein eleganter Sekt mit trockenem Charakter. Hergestellt aus Riesling-Trauben, zeigt er frische Zitrusaromen und eine lebendige Säure. Die lange Hefelagerung verleiht ihm zusätzliche Komplexität und eine feine Perlage. Ideal für besondere Anlässe oder zum Genießen als Aperitif. 31 Monate Hefelager
Weingut Philipps-Mühle
Weingut: Weingut Philipps-Mühle Produktionsweise: Konventionell
Jahrgang: 2020 Alkoholgehalt: 12,5%
Verschluss: 2 Vegan

Mehr von Weingut Philipps-Mühle

Versandkosten sparen und genießen

Loreley Regent Rotwein trocken


Loreley Regent Rotwein trocken
Weingut Philipps-Mühle
Mittelrhein, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (13,33 €/Liter) 10,00 € zzgl. Versand

Riesling lieblich


Riesling lieblich
Weingut Philipps-Mühle
Mittelrhein, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (12,00 €/Liter) 9,00 € zzgl. Versand

St. Goarer Burg Rheinfels Riesling halbtrocken


St. Goarer Burg Rheinfels Riesling halbtrocken
Weingut Philipps-Mühle
Mittelrhein, Deutschland

Duftet vielschichtig nach gelben Früchten und Schiefergestein. Delikater Geschmack nach Pfirsich, Kräutern und Mineralien, der von einer brillanten Säure getragen wird. Durch seine Restsüße bringt er noch mehr Fruchtaromen hervor.



0,75 Liter (16,00 €/Liter) 12,00 € zzgl. Versand

St. Goarer Riesling Sekt brut nature

18,50 €
zzgl.