Jetzt sparen
"DEVON" Mosel Riesling Sekt Flaschengärung

"DEVON" Mosel Riesling Sekt Flaschengärung

Deutschland Weißwein trocken
zzgl.

0,75 Liter (19,87 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

14,90 €

Das sagt das Weingut

Wie ein Vulkan bricht das überwältigende Aroma über Sie herein. Aromen von exotischen Zitrusfrüchten und Heublumen tanzen auf Ihrer Zunge. Für unseren Sekt wählen wir beste Grundweine eines Jahrgangs, hergestellt aus streng selektierten Trauben. Veredelt mit der sehr aufwendigen Methode der Flaschengärung, selbstverständlich handgerüttelt!!
Weingut Rudolf Hoffmann
Weingut: Weingut Rudolf Hoffmann Produktionsweise: Konventionell Jahrgang: 2020
Alkoholgehalt: 12% Verschluss: 1 Restzucker: 24 g/l
Vegan

Mehr von Weingut Rudolf Hoffmann

Versandkosten sparen und genießen

Paradigma Rotwein


Paradigma Rotwein
Weingut Rudolf Hoffmann
Mosel, Deutschland

Der Genuss des Außergewöhnlichen und der urtümlichen Natur. Mit dem Duft wilder, sonnenverwöhnter Kräuter des Sommers in ihrer ganzen Kraft. Unvergleichlich, beispiellos widersetzt er sich mit betörenden Noten allem Dagewesenen. Ein glanzvoll explodierendes Feuerwerk an purem Geschmack überwältigt Ihre Sinne!



0,75 Liter (33,20 €/Liter) 24,90 € zzgl. Versand

Kerner lieblich


Kerner lieblich
Weingut Rudolf Hoffmann
Mosel, Deutschland

Er ist prachtvoll gelungen!! Beeindruckend kapriziös. Glanzvoll und verführerisch trifft Sie der erste Schluck mit voller Wucht. Aprikosen und tropische Früchte bringen ihn zum extra langen Finale.



0,75 Liter (11,87 €/Liter) 8,90 € zzgl. Versand

Rot-Secco


Rot-Secco
Weingut Rudolf Hoffmann
Deutschland

Betörend fruchtig. spritzig frischer Himbeertyp. Ein Rendevous der Sinne auf Ihrer Zunge!


Perlwein
Vegan

0,75 Liter (14,53 €/Liter) 10,90 € zzgl. Versand

"DEVON" Mosel Riesling Sekt Flaschengärung

14,90 €
zzgl.