Jetzt sparen
Paradigma Rotwein

Paradigma Rotwein

Mosel, Deutschland Rotwein trocken
zzgl.

0,75 Liter (33,20 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

24,90 €

Das sagt das Weingut

Der Genuss des Außergewöhnlichen und der urtümlichen Natur. Mit dem Duft wilder, sonnenverwöhnter Kräuter des Sommers in ihrer ganzen Kraft. Unvergleichlich, beispiellos widersetzt er sich mit betörenden Noten allem Dagewesenen. Ein glanzvoll explodierendes Feuerwerk an purem Geschmack überwältigt Ihre Sinne!
Weingut Rudolf Hoffmann
Weingut: Weingut Rudolf Hoffmann Produktionsweise: Konventionell Jahrgang: 2020
Alkoholgehalt: 13% Verschluss: 11 Restzucker: 4,3 g/l
Vegan

Mehr von Weingut Rudolf Hoffmann

Versandkosten sparen und genießen

Kerner lieblich


Kerner lieblich
Weingut Rudolf Hoffmann
Mosel, Deutschland

Er ist prachtvoll gelungen!! Beeindruckend kapriziös. Glanzvoll und verführerisch trifft Sie der erste Schluck mit voller Wucht. Aprikosen und tropische Früchte bringen ihn zum extra langen Finale.



0,75 Liter (11,87 €/Liter) 8,90 € zzgl. Versand

Rot-Secco


Rot-Secco
Weingut Rudolf Hoffmann
Deutschland

Betörend fruchtig. spritzig frischer Himbeertyp. Ein Rendevous der Sinne auf Ihrer Zunge!


Perlwein
Vegan

0,75 Liter (14,53 €/Liter) 10,90 € zzgl. Versand

1989er Riesling Spätlese


1989er Riesling Spätlese
Weingut Rudolf Hoffmann
Mosel, Deutschland

Ein wahrlich gut gereifter Klassiker. Aus unserem Raritätenkeller für Sie heraufgeholt. Zart und weich mit den überbordenden Aromen eines auf Devonschiefer gewachsenen Spitzenweines.



0,75 Liter (79,87 €/Liter) 59,90 € zzgl. Versand

Paradigma Rotwein

24,90 €
zzgl.