Jetzt sparen

Sekt

97–120 von 235

von Löwenberg Grauer Burgunder Sekt trocken 0,75L


von Löwenberg Grauer Burgunder Sekt trocken 0,75L
Weinmanufaktur Gengenbach-Offenburg
Baden, Deutschland

Feine Perlage, Aromen von gelben Früchten und Mandeln, Vollmundig und harmonisch.


Sekt
Vegan

0,75 Liter (11,33 €/Liter) 8,50 € zzgl. Versand

Von Löwenberg Spätburgunder Rosé Sekt trocken


Von Löwenberg Spätburgunder Rosé Sekt trocken
Weinmanufaktur Gengenbach-Offenburg
Baden, Deutschland

Der Spätburgunder rosé Sekt bezaubert mit feinen Erdbeerenaromen und einem Hauch von Minze und Jasmin in der Nase. Am Gaumen setzt der Sekt fort, was er in der Nase verspricht und zeigt eine angenehme Frucht welche im Wechselspiel mit der feinen Perlage wunderbar hamoniert.



0,75 Liter (11,33 €/Liter) 8,50 € zzgl. Versand

Prinz Offo Rivaner Sekt trocken 0,75l


Prinz Offo Rivaner Sekt trocken 0,75l
Weinmanufaktur Gengenbach-Offenburg
Baden, Deutschland

Rivanersekt mit angenehm milder Fruchtnote nach Zitrus und Aprikose. Die feine Perlung und die geringe Säure zeichnen diesen eleganten Sekt aus.



0,75 Liter (11,33 €/Liter) 8,50 € zzgl. Versand

Glücksfeder Sekt Cuvée blanc


Glücksfeder Sekt Cuvée blanc
Weinmanufaktur Gengenbach-Offenburg
Baden, Deutschland

Die Komposition aus feinsten Rebsorten macht diesen Glücksfeder Sekt cuvée blanc so aufregend. Gemacht, um die zu bezaubern.


Sekt
Vegan

0,75 Liter (10,00 €/Liter) 7,50 € zzgl. Versand

Glücksfeder Sekt Cuvée Rosé


Glücksfeder Sekt Cuvée Rosé
Weinmanufaktur Gengenbach-Offenburg
Baden, Deutschland

Die Komposition aus feinsten Rebsorten macht diesen Glücksfeder Sekt Cuvée Rosé so aufregend. Gemacht, um die zu bezaubern.


Sekt
Vegan

0,75 Liter (10,00 €/Liter) 7,50 € zzgl. Versand

Zeller Abtsberg Crémant Baden Blanc de Noirs brut 0,75L


Zeller Abtsberg Crémant Baden Blanc de Noirs brut 0,75L
Weinmanufaktur Gengenbach-Offenburg
Baden, Deutschland

Feines Mousseux, Aromen von reifen Bananen, Birnen und etwas Brioche. Am Gaumen feingliedrig, zart und erfrischend.



0,75 Liter (18,00 €/Liter) 13,50 € zzgl. Versand

Zeller Abtsberg Crémant Baden Pinot Rosé brut 0,75L


Zeller Abtsberg Crémant Baden Pinot Rosé brut 0,75L
Weinmanufaktur Gengenbach-Offenburg
Baden, Deutschland

Feines Mousseux, Aromen von Blutorange und reifen Erdbeeren. Am Gaumen elegant, feinfruchtig und spritzig.



0,75 Liter (18,00 €/Liter) 13,50 € zzgl. Versand

Privat Sekt Riesling brut


Privat Sekt Riesling brut
Weingut Thielen-Feilen
Mosel, Deutschland

Ein erstklassiger Sekt von der Mosel mit feiner Rielingfrucht, dezenter Briochearomatik und einer fein moussierenden Perlage.



0,75 Liter (19,33 €/Liter) 14,50 € zzgl. Versand

riesling.Prickelnd alkoholfrei


riesling.Prickelnd alkoholfrei
Weingut F.W. Jung
Deutschland

Diese stilvolle alkoholfreie Sektalternative überzeugt mit ihrem ansprechenden Rieslingcharakter. Feiern ohne Kompromisse! MHD 02/2025 Schäumendes Getränk aus alkoholfreiem Wein



0,75 Liter (9,73 €/Liter) 7,30 € zzgl. Versand

Riesling Sekt extra-trocken


Riesling Sekt extra-trocken
Weingut F.W. Jung
Deutschland

Auf Grund seines langen Feinhefelagers vor dem Degorgieren behält unser Sekt seinen jugendlichen Charakter und ist dadurch nicht nur der ideale Aperitif um einen festlichen Tag zu beginnen, sondern auch um sich eine Auszeit von den täglichen Anstrengungen zu gönnen.



0,75 Liter (14,80 €/Liter) 11,10 € zzgl. Versand

rosé.Prickelnd alkoholfrei


rosé.Prickelnd alkoholfrei
Weingut F.W. Jung
Deutschland

Die Sektalternative: Unser Spaßmacher unter den Alkoholfreien. Ob als Aperitif bei festlichen Anlässen oder einfach nur aus Spaß an der Freude, unser rosé.PRICKELND macht in jeder Situation eine gute Figur im Glas. Probiertipp: Zum nächsten Sommerfest gibt es alkoholfreie Erdbeerbowle! MHD 06/2024 Schäumendes Getränk aus alkoholfreiem Wein


Sekt
Vegan

0,75 Liter (9,73 €/Liter) 7,30 € zzgl. Versand

Riesling Sekt trocken


Riesling Sekt trocken
Weingut Stadler
Pfalz, Deutschland

Frischer, fruchtiger Rieslingsekt mit dezenter Süße



0,75 Liter (15,87 €/Liter) 11,90 € zzgl. Versand

Chardonnay Sekt brut


Chardonnay Sekt brut
Weingut Stadler
Pfalz, Deutschland

Kräftiger Körper mit langem Nachhalt



0,75 Liter (16,53 €/Liter) 12,40 € zzgl. Versand

Silvaner brut Iphöfer Kalb


Silvaner brut Iphöfer Kalb
Weingut Thomas Mend
Franken, Deutschland

Zarter Aprikosenduft mit elegantem und feinem Moussex. Traditionelle Flaschengärung, 12 Monate Hefelagerung und handgerüttelt.



0,75 Liter (26,53 €/Liter) 19,90 € zzgl. Versand

Spätburgunder Blanc de Noir Sekt


Spätburgunder Blanc de Noir Sekt
Weingut Eric Grünewald
Nahe, Deutschland

Spätburgunder Blanc de Noir Sekt trocken Ein kräftiger Sekt mit perfektem Süße/Säureverhältnis, viel Schmelz und wunderbarer Perlage.



0,75 Liter (16,67 €/Liter) 12,50 € zzgl. Versand

Roter Riesling brut


Roter Riesling brut
Becker - Das Weingut
Deutschland


0,75 Liter (22,67 €/Liter) 17,00 € zzgl. Versand

Riesling extra trocken


Riesling extra trocken
Weingut Zaiss
Deutschland

Fruchtig, rund und harmonisch. Im Duft Apfel, Weinbergpfirsich und Zitrus. Ein lebendiger, jugendlicher Schaumwein, auf dem Weg zum Erwachsen werden. Dieser Schaumwein ist im Unterschied zu den traditionellen Sekten, 6 anstatt 9 Monate auf der Hefe gereift. Daher kommt er etwas jugendlicher und spritziger daher. Geblieben ist die klassische Flaschengärung und der Schaumwein ist ebenfalls handgerüttelt.



0,75 Liter (20,00 €/Liter) 15,00 € zzgl. Versand

Dri.Ver! - Sparkling alkoholfrei


Dri.Ver! - Sparkling alkoholfrei
Weingut Dr. Hinkel
Deutschland

Der Dri.Ver! Sparkling überzeugt durch die Frucht von Sauvignon Blanc in Kombination mit der Spritzigkeit von Riesling. Dazu kommt Verjus, das Würzmittel aus unreifen Trauben, um eine tolle Dynamik zwischen Säure und Süße herzustellen.


Sekt
Vegan

0,75 Liter (19,33 €/Liter) 14,50 € zzgl. Versand

1425 Riesling Brut Sekt


1425 Riesling Brut Sekt
Weingut Heinrich Immich-Anker
Mosel, Deutschland

Handgelesene Trauben aus der Steillage Zeppwingert. Handgerüttelt, handdegorgiert. 3 Jahre Hefelager Unser Sekt stammt zu 100% aus einer Lage, 100% ein Jahrgang, 100% Riesling! Cremiges Mousseux. Sie lieben hochwertige Sekte / Cremants oder Champagner? Dann werden Sie unseren Sekt lieben. Tiefgründig, volles Volumen. Schmeckt einfach!



0,75 Liter (20,00 €/Liter) 15,00 € zzgl. Versand

1425 Riesling Brut Nature - Zero Dosage


1425 Riesling Brut Nature - Zero Dosage
Weingut Heinrich Immich-Anker
Mosel, Deutschland

Handgelesene Trauben aus der Steillage Zeppwingert. Handgerüttelt, handdegorgiert. 3 Jahre Hefelager Unser Sekt stammt zu 100% aus einer Lage, 100% ein Jahrgang, 100% Riesling! Cremiges Mousseux. Sie lieben hochwertige Sekte / Cremants oder Champagner? Dann werden Sie unseren Sekt lieben. Tiefgründig, volles Volumen. Schmeckt einfach!



0,75 Liter (24,00 €/Liter) 18,00 € zzgl. Versand

Winzersekt Riesling brut


Winzersekt Riesling brut
Weingut Simonshof
Mosel, Deutschland


0,75 Liter (18,00 €/Liter) 13,50 € zzgl. Versand

Riesling-Sekt brut 0Ltr.


Riesling-Sekt brut 0Ltr.
Wein- und Sektgut Wind-Rabold
Deutschland

Der Klassiker unter den Sekten. In der Nase riecht man frischen Apfel und Pfirsich, die dann auch schmeckbar sind. Im Glas sieht man auch eine feine, langanhaltende Perlage.



0,75 Liter (13,87 €/Liter) 10,40 € zzgl. Versand

Pinot blanc-Sekt brut 0Ltr.


Pinot blanc-Sekt brut 0Ltr.
Wein- und Sektgut Wind-Rabold
Pfalz, Deutschland


0,75 Liter (14,53 €/Liter) 10,90 € zzgl. Versand

Auxerrois Sekt Cr zero dosage


Auxerrois Sekt Cr zero dosage
Wein- und Sektgut Wind-Rabold
Pfalz, Deutschland

Unser Auxerrois Sekt CR -zero dosage-. Über 60 Monate auf der Hefe gelagert, feinste Aromen nach Brioche und Litschi, ein feines Mousseaux verbunden mit einem kräftiger Kröper zeigen, was deutscher Sekt kann!



0,75 Liter (35,20 €/Liter) 26,40 € zzgl. Versand