Jetzt sparen
Riesling Sekt extra-trocken

Riesling Sekt extra-trocken

Deutschland Weißwein extra trocken
zzgl.

0,75 Liter (14,80 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

11,10 €

Das sagt das Weingut

Auf Grund seines langen Feinhefelagers vor dem Degorgieren behält unser Sekt seinen jugendlichen Charakter und ist dadurch nicht nur der ideale Aperitif um einen festlichen Tag zu beginnen, sondern auch um sich eine Auszeit von den täglichen Anstrengungen zu gönnen.
Weingut F.W. Jung
Weingut: Weingut F.W. Jung Produktionsweise: Konventionell Jahrgang: 2020
Alkoholgehalt: 12,5% Verschluss: 1 Restzucker: 18,3 g/l
Vegan

Mehr von Weingut F.W. Jung

Versandkosten sparen und genießen

Weißer Burgunder halbtrocken


Weißer Burgunder halbtrocken
Weingut F.W. Jung
Nahe, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (9,20 €/Liter) 6,90 € zzgl. Versand

Grauer Burgunder trocken


Grauer Burgunder trocken
Weingut F.W. Jung
Nahe, Deutschland

Finessenreicher Grauer Burgunder für jede Gelegenheit, ob als herzhafter Speisenbegleiter oder feinsinniger Gesprächsbegleiter.



0,75 Liter (9,20 €/Liter) 6,90 € zzgl. Versand

Riesling Spätlese fruchtsüß


Riesling Spätlese fruchtsüß
Weingut F.W. Jung
Nahe, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (11,07 €/Liter) 8,30 € zzgl. Versand

Riesling Sekt extra-trocken

11,10 €
zzgl.