Jetzt sparen
Riesling Spätlese fruchtsüß

Riesling Spätlese fruchtsüß

Nahe, Deutschland Weißwein fruchtsüß
zzgl.

0,75 Liter (11,07 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

8,30 €

Das sagt das Weingut

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Weingut F.W. Jung
Weingut: Weingut F.W. Jung Produktionsweise: Konventionell Jahrgang: 2018
Alkoholgehalt: 10,5% Verschluss: 2 Restzucker: 54,3 g/l
Vegan

Mehr von Weingut F.W. Jung

Versandkosten sparen und genießen

Weißer Burgunder halbtrocken


Weißer Burgunder halbtrocken
Weingut F.W. Jung
Nahe, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (9,20 €/Liter) 6,90 € zzgl. Versand

Grauer Burgunder trocken


Grauer Burgunder trocken
Weingut F.W. Jung
Nahe, Deutschland

Finessenreicher Grauer Burgunder für jede Gelegenheit, ob als herzhafter Speisenbegleiter oder feinsinniger Gesprächsbegleiter.



0,75 Liter (9,20 €/Liter) 6,90 € zzgl. Versand

Chardonnay trocken


Chardonnay trocken
Weingut F.W. Jung
Nahe, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest967990



0,75 Liter (9,20 €/Liter) 6,90 € zzgl. Versand

Riesling Spätlese fruchtsüß

8,30 €
zzgl.