Jetzt sparen
rosé.Prickelnd alkoholfrei

rosé.Prickelnd alkoholfrei

Deutschland Roséwein
zzgl.

0,75 Liter (9,73 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

7,30 €

Das sagt das Weingut

Die Sektalternative: Unser Spaßmacher unter den Alkoholfreien. Ob als Aperitif bei festlichen Anlässen oder einfach nur aus Spaß an der Freude, unser rosé.PRICKELND macht in jeder Situation eine gute Figur im Glas. Probiertipp: Zum nächsten Sommerfest gibt es alkoholfreie Erdbeerbowle! MHD 06/2024 Schäumendes Getränk aus alkoholfreiem Wein
Weingut F.W. Jung
Weingut: Weingut F.W. Jung Produktionsweise: Konventionell
Verschluss: 9 Vegan

Mehr von Weingut F.W. Jung

Versandkosten sparen und genießen

Weißer Burgunder halbtrocken


Weißer Burgunder halbtrocken
Weingut F.W. Jung
Nahe, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (9,20 €/Liter) 6,90 € zzgl. Versand

Grauer Burgunder trocken


Grauer Burgunder trocken
Weingut F.W. Jung
Nahe, Deutschland

Finessenreicher Grauer Burgunder für jede Gelegenheit, ob als herzhafter Speisenbegleiter oder feinsinniger Gesprächsbegleiter.



0,75 Liter (9,20 €/Liter) 6,90 € zzgl. Versand

Riesling Spätlese fruchtsüß


Riesling Spätlese fruchtsüß
Weingut F.W. Jung
Nahe, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (11,07 €/Liter) 8,30 € zzgl. Versand

rosé.Prickelnd alkoholfrei

7,30 €
zzgl.