Jetzt sparen

Alle Weine

25–48 von 1.427 Filter zurücksetzen

Vinha da Francisca Douro Red


Weingut Quinta Vale D. Maria
Douro, Portugal

Benannt nach Francisca van Zeller, die in 15. Generation die Quinta mitbetreibt. Ein Douro, der von Fuß gestampft wurde, mit konzentrierten Noten dunkler Kirschen sowie Schokolade und einer ausgeprägten Frische.



0,75 Liter (92,00 €/Liter) 69,00 € zzgl. Versand

Merlot Rubicone 1L


Weingut La Marea - Mondo del Vino
Rubicone IGT, Italien

Dieser intensiv warme Merlot hat Noten von Johannisbeeren und dunklen Früchten. Im Geschmack vollmundig, gut ausbalanciert mit Aromen von Zimt, Kakao und Eukalytpus.



1 Liter (5,50 €/Liter) 5,50 € zzgl. Versand

VdP. Ortswein Dittelsheim Chardonnay trocken


Weingut Winter (Rheinhessen)
Rheinhessen, Deutschland

Gereift in großem Holz! Mineralisch und würzig mit dezenter Cremigkeit.



0,75 Liter (22,53 €/Liter) 16,90 € zzgl. Versand

Alceño Premium Syrah D.O.

91 Falstaff Punkte

Alceño Premium Syrah D.O.
Bodegas Alceño
Jumilla, Spanien

Vielfältige Aromen von reifen Früchten treffen auf würzige Noten von Vanille, Kokos, Toast und etwas Torf. Am Gaumen sehr expressiv, das Holz gut eingebunden, fruchtig und weich, mit süßlichen Tanninen bei einem mittlerem Körper. Eine leichte Säuere verleiht dem Wein beachtliches Entwicklungspotenzial und schafft eine tolle Balance.



0,75 Liter (14,76 €/Liter) 11,07 € 12,30 € zzgl. Versand

Grüner Veltliner Hommage Reserva


Weingut Pfaffl Weinviertel, Österreich

Mit satter Ananasfrucht und etwas Blutorange prunkend, überlegene Reife, sehr prägnant, beide Herkünfte scheinen einander bestens zu ergänzen; am Gaumen von etwas tabakiger Würze gehärtet, extraktsüß und gepolstert, großes Gewächs, das in die burgundische Richtung weist und die Möglichkeiten unserer Leitsorte aufzeigt, große Reserve.



0,75 Liter (53,20 €/Liter) 39,90 € zzgl. Versand

Piedemonte Merlot Crianza


Piedemonte Merlot Crianza
Weingut Bodegas Piedemonte
Navarra, Spanien

Würzig animierend mit Noten von grüner Paprika, Peffer und dezente Röstnoten, daneben dunkelfruchtige Aromen, die sich im Nachhall fortsetzen.



0,75 Liter (15,48 €/Liter) 11,61 € 12,90 € zzgl. Versand

Fürst Castell Casteller Kirchberg Weissburgunder VdP.Erste Lage trocken


Weingut Fürstlich Castell'sches Domänenamt
Franken, Deutschland

Mineralienreicher Gipskeuper prägt mit straffer Frische, die von Wiesenkräutern und Pfefferminze ergänzt wird. Puristische Frucht, vielschichtige Würze und langer Nachhall.



0,75 Liter (17,32 €/Liter) 12,99 € zzgl. Versand

Merlot Rubicone


La Trigi - Mondo del Vino
Rubicone IGT, Italien

Nicht nur das mediterrane Lebensgefühl ist verlockend, auch mediterrane Weine sind es! Das trockene Bouquet mit fruchtig-würziger Note wirkt im Finale sehr authentisch.



0,75 Liter (6,40 €/Liter) 4,80 € zzgl. Versand

Kreuznacher Paradies Riesling Lagenwein trocken


Weingut Korrell
Nahe, Deutschland

Herzstück und Stolz der Familie. Muschelkalk- und Tonmergel schaffen ein elegantes und vielschichtiges Gewächs. Pfirsich, Aprikose, Zitronat und Limette sowie feine Mineralität.



0,75 Liter (38,53 €/Liter) 28,90 € zzgl. Versand

Primitivo Puglia 1,5l


Weingut Novantaceppi
Puglia, Italien

Dieser leuchtend rote und körperreiche Primitivo wird wunderbar abgerundet durch Aromen dunkler Beeren, Kirschen, Zimt und schwarzem Pfeffer. Die Beeren werden in ihrer vollen Reife geerntet und zu einem komplexen, samtigen Rotwein gekeltert. Ein begeisternder voller Rotwein der mit weichen Tanninen und einem körperreichen Abgang überzeugt.



1,5 Liter (7,99 €/Liter) 11,99 € zzgl. Versand

Zonin Classici Merlot Friuli Aquileia


Zonin 1821
Friuli, Italien

Im Glas intensives Rubinrot mit brillanten Reflexen. Fruchtige Aromen dunkler Beerenfrüchte,vollmundig, weich mit einem langen Abgang. Reift 5-6 Monate im großen Eichenfass.



0,75 Liter (9,19 €/Liter) 6,89 € zzgl. Versand

Azagador Cosecha Vino de Pago


Azagador Cosecha Vino de Pago
Weingut Pago de la Jaraba
Castilla-La Mancha, Spanien

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest562273



0,75 Liter (8,76 €/Liter) 6,57 € 7,30 € zzgl. Versand

Prima Classe Cabernet Nero d'Avola Sicilia


Itinera - Mondo del Vino
Sicilia, Italien

Das unwiderstehliche Lebensgefühl Siziliens schwingt mit im Glas! Ein fruchtig-beeriges Bouquet verführt mit cremiger Vanille, frischen Noten und elegantem Finale.



0,75 Liter (10,53 €/Liter) 7,90 € zzgl. Versand

Tradition Sélection Lions Coteaux du Languedoc


Tradition Sélection Lions Coteaux du Languedoc
Weingut Domaine La Grange
Languedoc, Frankreich

Aromen von dunklen Beeren, gepaart mit würzig-nussigen Noten und balsamischen Nuancen machen diesen Wein zu einem komplexen Genusserlebnis mit langem, erdigen Nachhall.



0,75 Liter (14,28 €/Liter) 10,71 € 11,90 € zzgl. Versand

Il Nero di Casanova - Bio


Il Nero di Casanova - Bio
Weingut Casanova Della Spinetta
Toscana, Italien

Feines Zusammenspiel aus Frucht und würzigen Aromen wie Kaffee und Leder, komplexe Struktur, imposantes aber geschliffenes Tannin, langes Finale mit feingliedriger Säure.



0,75 Liter (24,36 €/Liter) 18,27 € 20,30 € zzgl. Versand

Enate Cabernet-Merlot - Magnum


Enate Cabernet-Merlot - Magnum
Weingut Enate
Somontano, Spanien

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



1,5 Liter (14,34 €/Liter) 21,51 € 23,90 € zzgl. Versand

Zonin Ripasso Valpolicella Superiore


Zonin 1821
Valpolicella, Italien

Der Ripasso erinnert an hochreife Süßkirschen mit weichen Vanillenoten, wodurch er sehr harmonisch und abgerundet wirkt. Eine Spitzenklasse unter den Zonin- Weinen!



0,75 Liter (13,19 €/Liter) 9,89 € zzgl. Versand

Wg Meissen Weissburgunder Sachsen trocken


Winzergenossenschaft Meissen
Sachsen, Deutschland

Im Glas entfalten sich fruchtige Aromen umgeben von einem harmonischen Süße-Säure-Spiel. Feine Duftnoten von Pfirsich, reifer Birne und Honigmelone erfüllen das Glas.



0,75 Liter (11,85 €/Liter) 8,89 € zzgl. Versand

Wg Meissen Scheurebe Sachsen trocken


Winzergenossenschaft Meissen
Sachsen, Deutschland

Feinfruchtig mit einem Hauch schwarzer Johannisbeere und Noten der Stachelbeere präsentiert sie sich im Glas. Charmant fügt sich die elegante Säure in das Geschmacksbild und verhallt langsam mit kräutrigen Tönen.



0,75 Liter (11,85 €/Liter) 8,89 € zzgl. Versand

Zonin Velluto Appassimento


Zonin 1821
Veneto, Italien

Der Velluto Veneto ist eine Cuveé aus den klassischen Rebsorten Corvina, Corvinone und Rondinella. Die Herstellung im Appassimentoverfahren, also der Antrocknung der Beeren für circa 3 Wochen bevor die Beeren gepresst werden, erzeugt diesen kräftigen, vollmundigen Rotwein. Der Duft roter Beerenfrüchte und sein langanhaltender samtig-weicher Geschmack verwöhnen den Gaumen in jeglicher Hinsicht.



0,75 Liter (11,85 €/Liter) 8,89 € zzgl. Versand

Old Vines Gsm


Old Vines Gsm
Weingut Torbreck Vintners South Australia, Australien

Rhône-Stilistik mit seidiger Textur und vielschichtiger Aromapalette; üppiges Bouquet von schwarzen Kirschen, Gewürzen, Crème de Cassis und feinen Veilchentönen; am Gaumen mit anhaltender Frucht und Anklängen von Leder, Holz und provenzalischen Kräutern.



0,75 Liter (27,60 €/Liter) 20,70 € 23,00 € zzgl. Versand

Bricco Barbera d'Asti


Weingut Paolo Conterno
Piemonte, Italien

In einem tiefen Rubinrot zeigt er eine ausgezeichnete Finesse und Eleganz, mit ansprechenden Noten von Gewürzen und frischen roten Früchten wie Kirsche und Preiselbeere. Sehr attraktiver Geschmack, weich und strukturiert, mit der erfrischenden, spritzigen Säure, die typisch für die Sorte ist.



0,75 Liter (16,67 €/Liter) 12,50 € zzgl. Versand

Weimarer Poetenweg Werkstück Zweigelt trocken


Werkstück Weimar - Weimarer Poetenweg
Saale-Unstrut, Deutschland

Der vollmundige Geschmack und Aromen von Schattenmorellen und Brombeeren machen unseren Blauen Zweigelt der WERKSTÜCK WEIMAR-Linie zu einem ganz besonderen Genusserlebnis. Verpassen Sie nicht, diesen edlen Tropfen zu probieren, sie werden von seiner fruchtig-samtigen Note begeistert sein.



0,75 Liter (14,53 €/Liter) 10,90 € zzgl. Versand

Riesling N° Unterstenberg VdP. Große Lage


Riesling N° Unterstenberg VdP. Große Lage
Weingut Peter Lauer
Mosel, Deutschland

Rassig, kraftvoll und feinwürzig mit klarer Aromatik von gelbfruchtigem Kern- und Steinobst als auch Zitrusfrucht sowie erdigen Nuancen. Geprägt von Facettenreichtum, Eleganz, Spannung und Konzentration führt reichlich Schmelz, eine feine Schiefermineralik und eine lebhafte Säure in ein aufregendes, langes Finale..



0,75 Liter (49,92 €/Liter) 37,44 € 41,60 € zzgl. Versand