Jetzt sparen
Merlot Rubicone

Merlot Rubicone

Rubicone IGT, Italien Rotwein trocken
zzgl.

0,75 Liter (6,40 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

4,80 €

Das sagt das Weingut

Nicht nur das mediterrane Lebensgefühl ist verlockend, auch mediterrane Weine sind es! Das trockene Bouquet mit fruchtig-würziger Note wirkt im Finale sehr authentisch.
La Trigi - Mondo del Vino
Weingut: La Trigi - Mondo del Vino Produktionsweise: Konventionell
Jahrgang: 2022 Alkoholgehalt: 12,5%
Restzucker: 5 g/l Vegan

Mehr von La Trigi - Mondo del Vino

Versandkosten sparen und genießen

Montepulciano d'Abruzzo 1,5 L


La Trigi - Mondo del Vino
Montepulciano d'Abruzzo, Italien

Im Glas präsentiert sich der Montepulciano rubinrot mit granatroten Reflexen. Er duftet nach roten Beeren und Gewürzen. Am Gaumen ist er vollmundig, würzig und angenehm herb.



1,5 Liter (5,00 €/Liter) 7,50 € zzgl. Versand

Merlot Rubicone 1,5 L


La Trigi - Mondo del Vino
Rubicone IGT, Italien

Nicht nur das mediterrane Lebensgefühl ist verlockend, auch mediterrane Weine sind es! Das trockene Bouquet mit fruchtig-würziger Note wirkt im Finale sehr authentisch.



1,5 Liter (4,60 €/Liter) 6,90 € zzgl. Versand

Merlot Rubicone

4,80 €
zzgl.