Jetzt sparen
Montepulciano d'Abruzzo 1,5 L

Montepulciano d'Abruzzo 1,5 L

zzgl.

1,5 Liter (5,00 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

7,50 €

Das sagt das Weingut

Im Glas präsentiert sich der Montepulciano rubinrot mit granatroten Reflexen. Er duftet nach roten Beeren und Gewürzen. Am Gaumen ist er vollmundig, würzig und angenehm herb.
La Trigi - Mondo del Vino
Weingut: La Trigi - Mondo del Vino Produktionsweise: Konventionell
Jahrgang: 2023 Alkoholgehalt: 13%

Mehr von La Trigi - Mondo del Vino

Versandkosten sparen und genießen

Merlot Rubicone


La Trigi - Mondo del Vino
Rubicone IGT, Italien

Nicht nur das mediterrane Lebensgefühl ist verlockend, auch mediterrane Weine sind es! Das trockene Bouquet mit fruchtig-würziger Note wirkt im Finale sehr authentisch.



0,75 Liter (6,40 €/Liter) 4,80 € zzgl. Versand

Merlot Rubicone 1,5 L


La Trigi - Mondo del Vino
Rubicone IGT, Italien

Nicht nur das mediterrane Lebensgefühl ist verlockend, auch mediterrane Weine sind es! Das trockene Bouquet mit fruchtig-würziger Note wirkt im Finale sehr authentisch.



1,5 Liter (4,60 €/Liter) 6,90 € zzgl. Versand

Montepulciano d'Abruzzo 1,5 L

7,50 €
zzgl.