Jetzt sparen
Navarra

Die Besten aus Navarra

1–7 von 7

Piedemonte Gamma Blanco


Piedemonte Gamma Blanco
Weingut Bodegas Piedemonte
Navarra, Spanien

Florale und würzige Noten in der Nase mit zitischen Nuancen des Viura; am Gaumen warme Chardonnayfrucht mit eleganter Struktur und cremigem Schmelz; ausbalanciert mit verführerischer Süßeanmutung im Nachhall durch den Moscatel.



0,75 Liter (11,88 €/Liter) 8,91 € 9,90 € zzgl. Versand

Piedemonte Merlot Crianza


Piedemonte Merlot Crianza
Weingut Bodegas Piedemonte
Navarra, Spanien

Würzig animierend mit Noten von grüner Paprika, Peffer und dezente Röstnoten, daneben dunkelfruchtige Aromen, die sich im Nachhall fortsetzen.



0,75 Liter (15,48 €/Liter) 11,61 € 12,90 € zzgl. Versand

Piedemonte Rosado


Piedemonte Rosado
Weingut Bodegas Piedemonte
Navarra, Spanien

Saftig und fruchtig mit Aromen von reifen Erdbeeren und roter Grütze,dazu eine animierende Säure.



0,75 Liter (11,88 €/Liter) 8,91 € 9,90 € zzgl. Versand

Piedemonte Gamma Tinto


Piedemonte Gamma Tinto
Weingut Bodegas Piedemonte
Navarra, Spanien

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (11,88 €/Liter) 8,91 € 9,90 € zzgl. Versand

Piedemonte Cabernet Sauvignon Crianza


Piedemonte Cabernet Sauvignon Crianza
Weingut Bodegas Piedemonte
Navarra, Spanien

Komplexe Aromen von reifen Früchten, konzentriert, würzige Noten, feine Röstaromen, sehr elegant.



0,75 Liter (15,48 €/Liter) 11,61 € 12,90 € zzgl. Versand

Px Delicado Cosecha


Px Delicado Cosecha
Weingut Ximénez-Spinola
Jerez-Xèrés-Sherry, Spanien

Aromen von Pfirsich, Aprikose, reifer Pflaume, Birne, grünem Apfel und Bittermandeln vom französischen Holz; am Gaumen fein ausbalanciert, sehr sauber mit einer präsenten Säure; der Abgang ist lang, fruchtig und beschwingend.


Spirituose

0,5 Liter (52,20 €/Liter) 26,10 € 29,00 € zzgl. Versand

Brandy Single Barrel D.O.


Brandy Single Barrel D.O.
Weingut Ximénez-Spinola
Jerez-Xèrés-Sherry, Spanien

Eine deutliche Holznote, die 12 jahrelange Lagerung im Holz verleiht den Duft von Rosinen und Zwetschgen, getrocknete Früchte und Gewürze. Kräftige, tiefgründige Aromen. Am Gaumen sehr ausgeglichen, Alkohol gut eingebunden durch Süße und Reife. Der lang anhaltende Nachhall wird von der Süße getragen und ist weich. Röstaromen und die Noten des französischen Holzes lassen den Brandy nicht aggressiv erscheinen, sondern helfen den Alkohol auszugleichen..


Spirituose

0,7 Liter (255,86 €/Liter) 179,10 € 199,00 € zzgl. Versand