Jetzt sparen
Il Nero di Casanova - Bio

Il Nero di Casanova - Bio

Angebot -10%
Toskana, Italien Rotwein trocken
zzgl.

0,75 Liter (24,36 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

18,27 € 20,30 €

Das sagt das Weingut

Feines Zusammenspiel aus Frucht und würzigen Aromen wie Kaffee und Leder, komplexe Struktur, imposantes aber geschliffenes Tannin, langes Finale mit feingliedriger Säure.
Weingut Casanova Della Spinetta
Weingut: Weingut Casanova Della Spinetta Produktionsweise: Biologisch Jahrgang: 2022
Alkoholgehalt: 13,5% Verschluss: 11 Restzucker: 0,5 g/l
Bio

Ähnliche Produkte

Rosso di Montalcino - Bio


Rosso di Montalcino - Bio
Weingut Collosorbo
Toscana, Italien

Im Duft einladende Aromen von reifen Kirschen, roten Beeren und einem Hauch von Veilchen, unterlegt mit feinen Kräuternoten; im Geschmack saftig und harmonisch mit lebendiger Säure, geschmeidigen Tanninen und einer eleganten Fruchtstruktur; klingt anhaltend aus mit mineralischer Frische und einem Hauch von Gewürzen.



0,75 Liter (27,60 €/Liter) 20,70 € 23,00 € zzgl. Versand

Chianti Rufina Basciano Riserva


Chianti Rufina Basciano Riserva
Renzo Masi - Fattoria di Basciano
Toscana, Italien

Im Duft komplexe Aromen von schwarzen Kirschen, reifen Waldbeeren und Anklängen von Leder und Tabak; am Gaumen vollmundig und tiefgründig mit seidigen Tanninen, feiner Würze und großartiger Struktur; im Nachhall lang und elegant mit Noten von dunkler Schokolade, balsamischen Nuancen und feiner Mineralität.



0,75 Liter (27,48 €/Liter) 20,61 € 22,90 € zzgl. Versand

Rosso di Montalcino - Bio


Rosso di Montalcino - Bio
Weingut Col d'Orcia
Toscana, Italien

Typische, beerige Aromen von reifen roten Früchten und würzigen Komponenten. Der Wein ist ausgewogen, wohl strukturiert und voll anhaltender Eleganz..



0,75 Liter (21,48 €/Liter) 16,11 € 17,90 € zzgl. Versand

Il Nero di Casanova - Bio

18,27 € 20,30 €
zzgl.